Отзыв о компании Росагролизинг
Добавлен: 22:14 03.06.2014
Другие названия: Российская ассоциация лизинговых компаний
Сайт:  rosagroleasing.ru

Описание деятельности:  «Всемерное содействие обеспечению отечественного сельхозтоваропроизводителя сельскохозяйственной техникой и оборудованием, комплектующими и запасными частями, племенной продукцией на условиях лизинга, а также созданию и развитию в России национальной системы аграрного лизинга в агропромышленном комплексе»

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Из положительных, быть может стоит отметить профессиональные качества Пашовой Елены, специалиста по подбору персонала.

В 2013 году в данной компании открыли отдел инвестиционного лизинга, ориентированный на розничный лизинг. По одной из позиций, меня пригласили на собеседование.
Первое что, впечатлило: звоню по телефону, размещенному на сайте Компании, мол могу ли я поговорить с данным сотрудником. Ответ: Мы не предоставляем контактную информацию о наших сотрудниках.Вывод: Лубянка нервно курит в сторонке!
Явный знак, что Компания клиентоориентированная!
Несомненно, Росагролизинг занимает львиную долю в своём сегменте, но розницу он не завоюет НИКОГДА.
В данный момент нет ни скорости проведения сделки, ни четкой структуры, ни преимуществ в стоимости финансирования по сравнению с другими игроками, ни плановых показателей для сотрудников отдела продаж.
Пригласили на первое собеседование: прошло знакомство, назначили второе.Поговорили, руководитель не помню какого Департамента нервно постучал коленками под столом. Самым важным вопросом с его стороны был: В какое время вы выезжаете из дома, чтобы миновать пробку на Сущёвском Валу. На что я повторил, что на работу езжу исключительно на метро)))
После этого представителями кадровой службы было обозначено, что ждите звонка о следующей встрече. Звонка не последовало.
Устроился на работу к другому работодателю, и тут кадровик Пашова Елена сообщила мне, что мол они готовы продолжать диалог. Учитывая своё трудоустройство, я не стал испытывать судьбу и вежливо прекратил наше общение.
Спустя 5 месяцев снова появилась эта вакансия: И мы снова с Еленой встретились на собеседовании. Далее с заместителем Департамента. И тут самое интересное. Мне сообщили, что :Александр, мы не говорим Вам ни да ни нет, а там смотрите сами. В любом случае, мы вам позвоним. В моём понимании это означало, как бывает, когда у девушки есть парень, но внутренне она понимает, что вдруг появится ещё лучше.Так что пусть он пока меня любит и кормит, а там видно будет!
Можно конечно долго рассуждать о том, что Росагролизинг и его руководители-это большая, медленно двигающаяся система, но хотелось бы попросить: Уважаемые представители кадровой службы-будьте добры, повышать свою культуру и ставьте потенциальных соискателей в известность о том, что происходит внутри Вашего муравейника! Вы-лицо организации перед соискателем! Успехов в начинаниях!

# ХО-хо2014-10-03 01:09:25
Вот бы Вы так работали! Лаботрясы!