Отзыв о компании Банк Народный Кредит
Добавлен: 18:55 03.06.2014
Сайт:  narcred.ru
Эл. почта: info@narcred.ru
Телефоны: +7 (495) 739-55-88

Описание деятельности:  Мелкий банк под обнальные нужды

Никнейм: Валерий Смагин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Апрель 2014

Отличный коллектив, приличный офис

Переманили из другого банка. Предложили создать архитектуру АБС под Диасофтом за хорошие деньги.
В итоге оказалось все прозаично - в банке на самом деле две АБС. Одна белая для ЦБ, вторая черная - для оформления депозитов и забаланса. С филиалами полная запара, начисление процентов по депозитам на калькуляторе, поэтому вкладчики при получении процентов не поленитесь посчитать, будете удивлены.
При заключении депозитного договора внимательно прочтите с кем вы заключаете договор вклада и сразу поймете, что под гарантии АСВ вы не попадете, т.к. ваш депозит будет отражен как раз в черной забалансовой АБС.
Когда вся эта кривая система встала колом я как положено зарегил обращения к разрабам в Диасофт и получил по шапке от начальства, т.к. надо соблюдать конспирацию и черная АБС не должна афишироваться. А значит весь гемморой валится на меня и мой отдел.
В сухом остатке - отдел разбежался, так как система костылей и подпорок в АБС без поддержки разработчика стала валиться. Работать в режиме аврала 25 часов в сутки и руками править базу никто не хочет. Команда спецов, которых я дернул за собой теперь считает меня негодяем.
Последней каплей стала попытка руководства перенести черную АБС с реального железа на виртуалки в Прибалтику. После этого мы дружно с отделом написали заявление и свалили. И теперь на сайте висят вакансии для новых наивных специалистов АБС.
P.S. В наследство оставил полную карту процессов и технологий в корне BAUNTI (192.168.24.21)

# IT developer2014-07-21 16:45:24
ААА! Чувак, ты сделал день!
"в банке на самом деле две АБС. Одна белая для ЦБ, вторая черная - для оформления депозитов и забаланса."
"перенести черную АБС с реального железа на виртуалки в Прибалтику"

Ты вообще с АБС Диасофт работал??

Про полезность отзыва:
Нашел случайно по запросу в гугле. Рыдаю полдня. Аффтар, жги есчо!