Отзыв о компании Бюро ГК
Другие названия: Бизнеслинк, ЦОЭМТ, Спецмедтехника
Сайт:  burogroup.ru
Эл. почта: info@burogroup.ru
Телефоны: +7(495)223-64-38

Описание деятельности:  Берутся за все - от написания государственных программ и стратегий до обслуживания сложной медицинской техники

Никнейм: Дональд Карратерс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Май 2014

1. Оформление по ТК
2. зарплата в срок через вроде бы стабильный нормальный банк "РосЕвроБанк" на корпоративную бесплатную карточку visa classic
3. Неплохой коллектив, доброжелательные молодые девушки и ребята
4. Центральный офис, где я работал, находится в 5-7 минутах от м. Краснопресненская и Баррикадная
5. Хорошая столовая на первом этаже БЦ Премьер Плаза, наличие в офисе микроволновок, чайника, кулера, кофе-машины, холодильника.
6. Очень приятная и доброжелательная женщина-директор Татьяна Геннадьевна Заграничная, которая, к сожалению, видимо, имеет не так много полномочий в вопросах управления кадровой политикой компании. Это человек, которого лично я искренне уважал в этой компании.

Хорошего много, но плохого тоже хватает. Может потому, что компания со 100% российским капиталом. Начнём с того, что эта организация не может похвастаться стабильностью в плане места работы. То у них центральный офис был на Таганской, то на Краснопресненской. В январе 14 года офис сильно затопило, на чердаке БЦ Перьер Плаза (кстати, бц "держат" армяне) лопнули стенки бойлера отопления и весь офис кроме бухгалтерии был затоплен горячей водой. Начали раздаваться предложения переехать, что лично мне очень не нравилось. Я вообще из тех, кто не любит, когда офис то тут, то там. Но вроде на момент моего ухода всё осталось на своих местах. Но это, в сущности, ерунда. Главное вот что. В руководстве у них имеется не очень доброжелательный человек, как мне показалось, светлосиней ориентации. Так вот этот человек с приходом к власти в компании начал активную кампанию по зачистке кадров. Увольняют людей достаточно интенсивно, на их места набирают в большинстве своём идиотов, что свидетельствует в свою очередь об идиотизме самого же руководства. При чём это касается не только центрального офиса, но и компаний, которые являются эдакими дочерними структурами, над которыми у центра полная власть. Руководство осуществляет политику тотального контроля за сотрудниками - ведётся наблюдение за каждым кликом мыши на компьютере. При подозрении кого-либо в чём-либо могут собрать всю почтовую переписку и вообще всё что есть у сотрудника на компьтере и предоставить эту информацию светлосинему руководителю. Бухгалтерские сервера находятся "в секретном месте" и руководство очень печётся о том, чтобы никому не было известно об их местоположении. Вам не кажется это странным? Подумайте сами. Если бухгалтерия белая, то какой смысл что-либо скрывать?! Это что касается процессов, которые рядовому сотруднику, как говорится, невооружённым глазом не видны, но это не значит, что их нет. Теперь непосредственно о работе "в поле". Официально работа по ТК с 9 до 18, но практика показала, что народ часто уходит после 18. Также мне доподлинно известно, что руководство компании не одобряет уходы сотрудников с работы согласно условиям ТК, светлосиний хочет, чтобы работники немножко задерживались на галерах. Это не носит маниакального характера, но такая тенденция есть. И она со временем может усугубиться. Ещё мне известно, что в планах руководства было воплощение в жизнь программы по закручиванию гаек. Это касается и опозданий. Я имею в виду систему штрафов. Пока я работал этого не было, может быть и не будет, а может будет. По крайней мере при трудоустройстве спрашивайте про это, т.к. вам про это могут сказать только уже когда вы оформитесь. В этой компании вообще модно сказать о чём-то таком не очень приятном уже когда трудовая легла на полочку в отделе кадров. Так было, например, со мной. Начнём с того, что во время собеседования меня усадили на залитый чьей-то менструацией стул. И более того, судя по этим пятнам залитый не единожды. Вот так начинались мои трудовые отношения с гк бюро. Забегая вперёд хочу сказать, что закончились они матюршиной моего непосредственного руководителя в мой адрес и угрозами испортить трудовую книжку. Т.е. закончились они почти точно так же, как и начались. При трудоустройстве пытались подсунуть трудовой договор с заниженной зарплатой. Договорились об одной сумме, а в трудовом договоре была другая. Слава Богу, что я обратил на это внимание сразу же. Исправили. Касаемо зарплаты. Она состоит из двух частей - самого оклада и премии. Так вот, в трудовом договоре она указана без премии. Т.е. если ваша зп 50, то указано в ТД будет не 50, а 40. В случае, если какой-то косяк, то начислят 40, если вы работаете и всё ровно, то 50. Об этом не на собеседовании тоже не говорили. Это я вычитал в ТД. Я считаю этой уловкой, т.к. в случае судебного разбирательства с компанией вы принесёте в суд ваш ТД, а в нём размер вашей з.п. как бы с учётом ваших косяков и отсуживать вы будете именно этот размер, а не реальный, который получали. Это хитрожопый ход работодателя. Хочу дать также ещё один совет - старайтесь вести запись всех приватных переговоров с руководством. Особенно это касается переговоров тет-а-тет в переговорной и тем более это касается переговоров тет-а-тет, если вам предлагают их провести где-нибудь в укромном кабинете, на лестнице, в коридоре и где угодно где нет свидетелей. Вас могут морально унижать, в худшем случае просто оскорбить, как было в моём случае, и вы потом никому ничего не докажете. Поэтому при трудоустройстве внимательно слушайте всё что вам говорят, смотрите на своего руководителя (там у них в принципе козлов в руководите 50 на 50, половина хорошие, половина плохие), задавайте вопросы - чем больше, тем лучше. При оформлении ТД ни в коем случае не спешите и внимательнейшим образом читайте всё от начала до конца, все документы, которые вам предложат подписать. Сам по себе ТД вообщем-то типовой и предоставляет работнику помимо обязанностей много прав, о которых надо знать. Также хочу посоветовать обязательно писать здесь отзывы, ваши впечатления, если это сочтёте нужным, конечно. Всё что здесь пишут работники незамеченным не остаётся. Так что как сказал мне один уважаемый сотрудник этой организации о других сотрудниках этой же организации: "не разевай роток, иначе накинут платок". Будьте внимательны, смотрите глазами, слушайте ушами, думайте головой.

# Дональд Карратерс2014-09-24 17:09:42
Хочу поблагодарить "сотрудницу отдела бухгалтерии" за комментарий и за пожелания. И сразу вопрос. С каких это пор бухгалтерия стала отделом? Вообще-то, бухгалтерия это бухгалтерия, а не отдел. Хотя у вас там в бюро всё может быть. Одно название компании чего стоит. Бюро, просто бюро. По-русски это бы звучало так: контора, просто контора.
Касаемо стула. Раз уж так всем понравилась эта история. Это был обычный офисный стул с металлическими ножками, чёрной тканью сверху, чёрным пластиком снизу. Я извиняюсь перед дамами бюро, если я их обидел рассказом про этот стул. Конечно, это могло быть и растение, которое поставили на стул, и пролить на него что-то могли. Но, если мне не изменяет память, растений в офисе не было, да и пролить так точно прямо по середине, так сказать в самую сердцевину, это постараться надо. В конце концов все мы люди. Здесь нет ничего предосудительного. Плохо то, что люди из отдела кадров интервьюируют людей не посмотрев повнимательнее куда они им предлагают присесть. Я вообщем-то это имел в виду.
Что касается анонимности. А отчего же Вы, уважаемая "сотрудница отдела бухгалтерии", остались инкогнито? Вам наоборот нужно указать своё ФИо. Вы же за компанию ратуете. Вам наверняка спасибо скажут. А может уже сказали.
# Alex2014-09-05 15:40:21
Полностью подтверждаю все вышесказанное, за исключением разве что следов менструации. А вот по поводу опровержения отзыва, данного внизу - дорогая работница, Екатерина, мне кажется Вас так зовут, снимите шторы с глаз - вы проработали 3 года - это мало что значит, некоторые уволенные работали поболее - я не имею ввиду сотрудников компании, которые попросту переведены в другие вновь образованные коллективы для еще более качественного отмыва государственных денег.
# Работница ГК "БЮРО"2014-06-09 11:10:50
Всем доброго время суток! Прочитала отзыв Дональда Карратерс. До глубины души возмущена отзывом этого товарища. Но всё по порядку, работаю в данной компании 3 года в отделе бухгалтерии. Это каким нужно быть ущербным и обиженным в этой жизни, чтоб нести такой бред про стул со следами менструации (прошу прощения) это оскорбительно для всего нашего женского коллектива, специально искала данный стул по всему офису, но увы не нашла, наверно данный стул забрал с собой господин Карратерс при увольнении. Это как же вы хотели работать в нашей компании, что всё собеседование просидели на данном стуле, терпели??? Бедный Вы, бедный. По поводу стабильности в плане места работы, по г. Москве это нормальная ситуация, не у каждой компании есть свои площади, и поэтому приходиться периодически арендовать помещения у арендодателей, а там порой бывают не выносимые условия аренды. Это проблема для сотен фирм в г. Москве. Вследствие чего приходится переезжать, но это бывает у нас редко, на моём веку всего 1 раз. По поводу потопа, да действительно факт был, знаю что пострадало очень много имущества в том числе - документы, мебель, техника, я как бухгалтер составляла подробный отчёт испорченного имущества по данному факту. Наши юристы провели блестящие переговоры, и результат на лицо - администрация Бизнес-центра Премьер Плаза в полном объёме компенсировала нам ущерб от данной аварии, за что им огромная благодарность от всей нашей компании. А Дональду Карратерс посоветовала быть поаккуратней в выражениях в адрес руководства данного Бизнес-центра…они то вам что сделали??? Да и какое вы имеете моральное право давать оценку, ориентацию нашим сотрудникам, о каких идиотах вы ведёте речь??? У вас что медицинское образование, или вы врач психиатр определяющий диагнозы. Я уверена, что ни то и не другое. Если это так, то вы явно не далеки умом. Почитав этот бред который вы пишите, про переговорную, да мы собираемся в переговорной всем нашим дружным коллективом, но только для того чтоб поздравить наших уважаемых коллег С Днём Рождения, либо для обсуждения каких то рабочих вопросов, да просто постоять и посмотреть на красивый вид на Дом Правительства РФ. А ваши призывы стараться вести аудио запись всех якобы ”приватных переговоров” с руководством, это уже больше похоже на параноическую жизофрению у вас, хотя я ни медик и могу ошибаться. И поэтому в ближайшее время рекомендую вам обратиться в соответствующие лечебные заведения, тем более ваше имя Дональд Карратерс мне показалось очень странным и не знакомым, то ли он, она или оно. Вы наверно находитесь до сих пор под впечатлением выступления Кончиты Вуртс с Евровидения, поэтому взяли себе похожий псевдоним! Если Вы не набрались смелости указать свои настоящие Ф.И.О. наводит на мысли, что Вы просто жалкий ТРУС, и боитесь дальнейших юридических разбирательств и ответственности в судебном порядке в суде за вашу ЛОЖЬ и ОСКОРБЛЕНИЯ, слава богу у нас очень сильная команда юристов в компании от таких вот, вам подобных негодяев. Весь день обсуждала с коллегами вопрос: программ закручивания гаек, тотального контроля, вот вы ведёте постоянно речь о каком-то усугублении положения (вам явно пора к врачу). Ау-Ау, где это всё в нашей компании??? Прихожу на работу до 09:30, ухожу максимум в начале 7, никто не стоит ни утром, ни вечером над моей персоной, ни встречает при входе, ни фиксирует время прихода-ухода. Всегда могу отпроситься по уважительной причине у руководства в любое время. За 3 года работы в данной компании ни разу меня не лишили премии, 13 выплачивают в конце года в размере заработной платы, задержек по зарплате нет, что для Москвы на сегодняшний день редкость, зарплата белая переводится на банковскую карту, лично как бухгалтер начисляю нашим сотрудникам зарплату, премии, отпускные + социальный пакет. Пользуясь, случаем хочу отметить наш большой и дружный коллектив, адекватное руководство, имеющее высокий уровень профессиональных знаний в управлении компанией. В предпраздничные дни с приходом нового руководителя, рабочий день сокращён до 15:00. Где вы ещё такое найдёте по Москве. Дональд Карратерс наверно ранее работал в сети розничной торговли Дикси или Макдональдс? И когда он попал в нормальную офисную среду, увы не выдержал наверно обычной офисной работы. Во всех нормальных компаниях надо работать, а не просто приходить в 09:00 отсидеть и убежать в 18:00, существует же определённая трудовая этика, ответственность за возложенные и поставленные перед вами задачи руководством, направленные на положительный результат компании в целом, на фоне всего этого я в течение своего рабочего времени и с девчонками успеваю поболтать, и чаю попить, в соц сети могу заглянуть. В заключении хочу пожелать Дональду Карратерс здоровья и обязательно сходить к врачу. Не судите, да не судимы будите. Не опускайтесь до низости, писать лживые отзывы и обсуждать за спиной многих хороших людей нашей компании, до которых вам ооочень далеко!!! Не мужской это поступок поливать людей грязью, больше похоже на то, что сущность у вас ЖЕНЩИНЫ!!! Да и пожалуйста, Дональд Карратерс не стройте из себя жертву, судя по вашим высказываниям, вы далеко не белый и пушистый ангел, читать противно. И не забывайте, какое у человека нутро, такое и отношение окружающих к нему!!!
С Уважением сотрудница ГК «БЮРО»