Отзыв о компании ООО Альфа Банк
Добавлен: 14:19 03.06.2014
Сайт:  alfabank.ru
Регионы работы: Москва, Ижевск, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск
Телефоны: 88002000000

Описание деятельности:  Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и лизин

Никнейм: Иван Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Хороший офис

Друзья! Хочу поведать вам о впечатлении относительно прохождения собеседования в Альфа банке на вакансию менеджер активных продаж. Итак начну с описания формы проведения собеседования:
89613813773 - Кира сотрудница отдела кадров, у нее можно узнать детали относительно вакансии, назначает собеседование ровно на 10:00 с пн. - пт.
Собеседование групповое, о чем заранее не предупреждают (нарушение разглашения личной информации третьим лицам без вашего согласия). Т.е. вы находитесь в комнате с незнакомыми вам людьми, такими же кандидатами как и вы, и рассказываете осебе о своих достижениях, причинах увольнения и т.д.
Собеседование проводят две курицы - Мария и Инна. Мария это, видимо, руководитель группы в которой придется работать. Лицо ее обезображено банковской жизнью (прыщи, сальные волосы, сутулая, слабо зрячая, с кривыми зубами), по карьерной лестнице она взбиралась именно лицом. Но несмотря на это ее прет как на амфитамине! Вопрос задает и тут же перебивает. Тараторит как заведенная без остановки. Гнет свою линию, уходит от прямых вопросов относительно текучки, перспективах, штрафах и т.д. Вторая (Инна) как группа поддержки, Робин епты, тоже иногда встревает и задает идиотские вопросы типа "сколько денег вам нужно для счастья?". Да, и они уверены, что впаривать шаурму в переходе одно и то же, что и бентли в автосалоне... имейте ввиду. Ну да ладно, хрен сними, ближе к вакансии:
оклад 21800 -13% + % от продаж (от одобренных кредитов)
гр. ненормированный с 9:00 до бесконечности
Впаривать кредит по телефону физ. лицам по базам, и просто хватая за рукав в магазине (партнере епты банка!)
Есть план, если не выполняете 100% плана то через месяц досвидос. Текучка бешенная, дольше года работают единицы из всего штата.

Еще надо заполнить "стандартную" анкету указав ближайших родственников для впаривания кредита, видимо, сумму за которую куплен военный билет и т.д. :)

Ну я на это все посмотрел, желание работать в конторе сохранялось - чистые светлые офисы, удобное месторасположение, молодой коллектив... Но скотская манера общения во время собеседования, корпоративный конвейер, узкое шаблонное мышление будущего руководства - заставило меня развернуться и уйти подальше от этой организации, чего и Вам советую.

# Анастасия 2015-01-16 18:06:30
Поржала с отзыва Ивана. 5 баллов)).
# Аноним2014-10-22 23:19:55
оклад реальный в 21800 ни где почти в СМР не найти. Так что это тоже как плюс, а то что на эти презентации никто не поведется это факт, и планы выполнить не реально ... куда же все таки устроился???
# Евгений2014-07-23 11:24:13
Я был в сбербанке. там такаежа ерунда.Видимо во всех банках одно и тоже.