Отзыв о компании Городское бюро экспертизы собственности
Добавлен: 16:27 12.11.2008
Другие названия: ГБЭС-оценка, ГК ГБЭС, ГБЭС-энерго
Сайт:  gbes.ru
Эл. почта: Городское бюро экспертизы собственности
Телефоны: 781-59-29

Описание деятельности:  Компания осуществляет консалтинговые услуги: оценка бизнеса, юридические услуги, технический консалтинг

Никнейм: Eвгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: 2008

Компания держится на рынке консалтинговых услуг "аж" 10 лет. Специалистам, поработавшим в ГБЭС при дальнейшем устройстве на работу запись в трудовой книжке «ГБЭС», как правило, заносится в актив.
Наличие у руководителя деловых связей в оценочном бизнесе позволяет говорить, что компания будет уверенно чувствовать себя в оценке, даже несмотря не перипетии, связанные с отменой лицензирования на этот вид деятельности.

Всем пишущим на этот сайт нужно понять одно, что Руководитель Холдинга, Президент, Генеральных директор (см. визитки) по сути дела является таким же наемным работником и все административно-финансовые вопросы решает из теплой семейной постели.
Будьте объективны и слово «жадность» не связывайте ЛИЧНО с Гариповым Игорем Гаяновичем.
Теперь о всей этой переписке на страницах сайта. На мой взгляд, нужно быть недалеким человеком, чтобы принимать решение о своем трудоустройстве на основании отзывов. И, Ежу понятно, что все положительные отзывы выполнены работающими в организации сотрудниками по команде Руководителя, а риторика отрицательных отзывов может говорить о личной обиде, хотя здесь объективности больше – терять то нечего.
Естественно, любого работающего в компании (в т.ч. кандидата) не может не насторожить тот факт, что в организации в течение года меняется 100 % сотрудников (от числа работающих). Кстати, Игорь Гаянович, дайте команду внимательно посмотреть анкету кандидата и, в конце концов, замените эту бредятину.
Теперь о заработной плате. Естественно, правы все уже неработающие в компании. Что касается работающих в ГБЭС, то если Борис Иванович лукавит, учитывая его жизненный опыт и ежегодный его личный режим работы, то
А. Стасевич, помня его бегающим по конторе с пеной у рта, на второй день после неполученной зарплаты с воплями «Где мои деньги?» откровенно врёт.
Далее за время работы в этой организации я ни разу не расписывался в ведомости, где стояло «столь-то долларов и столько центов». Да и приказа по организации, устанавливающего курс доллара, честно говоря, не видел. А из писем на сайте, можно понять, что все только и бегали к обменнику, чтобы купить колбасы в отечественном магазине.
И потом, видимо кому-то не хватило ума, чтобы не подставлять работающую сегодня Ирину (письмо №11), которой до сих пор задерживают «черную зарплату», - страна выходит из тени, а тут такой посыл.
А вот индексация была проведена правильно, иначе бы ни одну аккредитацию организация не прошла (ходили на грани фола).
Теперь о «войне компроматов». Честно говоря вся эта мышиная возня, говорит о том, что компания мельчает. Люди пишут, отказываются, опять пишут, а тут еще и сама «ГБЭС», вместо того, чтобы не заметить всю эту вакханалию, официально вылезает на сайт, да еще и угрожает «турмой». Чушь, какая то. Ну, если вылезли, то объясните Андрюшке Стасевичу, что отдел и департамент одно и то же и существовал он в таком виде еще в то время, когда он ходил в коротких штанишках, а слово «здесь» пишется именно так, а не так как его пишет руководитель маркетинга.
Я не знаю, где действительно писала Ольга Николаевна (профессионал высокой категории), но готов подписаться под фразой «если Вы умны и хотите много зарабатывать, то открывайте собственный бизнес и обижаться будет не на кого».
Но не афишируйте это в ГБЭС!
Расставаясь, как сотрудники одной организации, мы за круглым столом обговаривали, что в бизнесе места хватит всем, поэтому не будем мешать друг другу, а попка к попке и кто дальше прыгнет.
Так вот Ирина Степановна (один из учредителей), я свое слово держу, а Вы уж будьте любезны – осмотритесь в «ваших палестинах».
И в завершении несколько советов организации, которая в своё время помогла мне держаться на плаву и даже кое в чём подняться.
1. Перестаньте обсуждать всю эту переписку. Караван все равно должен идти вперед. Не бейте себя спасательным кругом по голове.
2. За последние три месяца я не видел ни одного вашего представителя ни на одной из 3-х конференций и двух семинарах по независимой оценки рисков. Видимо, выросшему аж до руководителя направления, Вашему сотруднику, надо собрать достаточно серьезный комплект документов (или это не сделано) да и заплатить 69700 рублей, иначе всё это останется на уровне ПБ жилконторы, ПЛРН АЗС и антитеррора продовольственного рынка.
3. Большая просьба к генеральному директору – выключайте мобильный телефон во время совещаний даже в конторе. Ну, ей богу, найдут Вас Ваши замечательные дочурка и жена, только позже.