Отзыв о компании ООО "Архитектон"
Добавлен: 12:38 02.06.2014
Другие названия: Architecton ltd, ООО "Архитектон+"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  architecton.ru
Эл. почта: architecton@mail.ru
Телефоны: (495) 684-25-78

Описание деятельности:  Архитектура, дизайн

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2013

Красивый "фасад"

Хочу поделиться своим опытом работы в ООО "Архитектон" (он же Architecton ltd, он же ООО "Архитектон+") - компания, где за красивым фасадом скрывается гнилая начинка. Генеральный директор Зусик Александр Иванович - кандидат архитектуры, лауреат премии ЮНЕСКО, а на самом деле недобросовестный работодатель. Фирма работает только для удовлетворения амбиций Зусика как величайшего архитектора (организация выставок, издание книг о своем творчестве, реклама и др.), никакого перспективного роста нет, реальных объектов нет. Качество и объем выполняемых проектных работ никак не соответствуют громкой саморекламе и выставляемой стоимости, договорные сроки постоянно срываются, всем обещаются золотые горы, но всё это пустые слова. Директор злостно нарушает трудовое законодательство, обманывает сотрудников и должен всем: государству, сотрудникам, подрядчикам, заказчикам, партнерам.
Зусик А.И. практически постоянно задерживал зарплату, а с 2012 не платил по полгода, а уж как выяснилось потом, налоги и все социальные выплаты тоже не платил. Чтобы уйти от налогов, предлагал всем уйти в отпуск без сохранения заработной платы начиная с января по апрель 2013 г., при этом, конечно же, обещал все долги всем выплатить в полном объеме в виде «серой» зарплаты. Практически все на это повелись и подписывали заявления - долги, конечно же, он не выплатил. Коллективно подавали жалобу в Трудовую инспекцию - безрезультатно (выкрутился подачей ложной информации в ГИТ). У многих работников закончилось терпение, в итоге практически все уволились - долги им так и не выплатили. Талант красноречия Зусика А.И. позволяет долго удерживать людей в неведении, уж больно красиво он говорит. Далеко не сразу все начинают понимать, что же на самом деле происходит, а время упущено, долг растет. Рано или поздно происходит разрыв отношений, что однозначно приводит к потере денег.
Все сотрудники, имеющие настойчивость что-либо требовать, выдавливаются из фирмы любыми способами. В компании остались только вчерашние студенты и набираются новые сотрудники, которые пока "не в теме".
Долги фирмы растут стремительными темпами. Эта проблема решается просто открытием очередной новой фирмы с тем же названием и месторасположением, а что будет с многочисленными кредиторами его не волнует. При этом удивительная наглость и безнаказанность позволяет творить всё, что угодно, например, предоставлять недостоверные документы в различные государственные органы, не платить долги по налогам, в пенсионный фонд, по исполнительным листам решения судов. Фирму, как злостного неплательщика по взносам, даже исключили из НП ГАП (СРО), но это не остановило его занятий своей виртуальной деятельностью.
Я описываю все довольно подробно, чтобы у Вас не осталось ни малейшего сомнения в какой организации Вы собираетесь работать или, к сожалению, уже работаете, а главное с каким недобросовестным руководителем. Ведь организацию можно сменить и завтра она окажется под любым другим именем. Поступив однажды так с нами, нет абсолютно никакой гарантии, что завтра Зусик А.И. не поступит таким же образом с Вами. Так что в итоге Вам решать верить и работать с этим человеком или нет. Я считаю Зусика А.И. с его многочисленными "Архитектонами" настоящим мошенником.