Отзыв о компании БДО Юникон
Сайт:  bdo.ru
Эл. почта: БДО Юникон
Регионы работы: Москва, Воронеж
Телефоны: +7 (495) 797-56-65

Описание деятельности:  крупнейшая российская аудиторско-консультационная компания

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения: Январь 2009

Коллеги,
Честно говоря не поняла половины предыдущих отзывов о компании, написанных до меня. Объективности маловато.
Из положительного могу сказать, что руководителям моего отдела удалось создать хорошее впечатление о компании, возможностях профессионального развития и бесплатного обучения.

Зарплата белая, но из них 60% - оклад, 40% - премия. Мне обещали, что 40% гарантированно выплачиваются. Во время кризиса многим 40% поснимали, юридически они имели на это право, и люди, конечно, ничего не смогли сделать.
Закрытое руководство в компании. Типично русская компания с "хорошим" бюрократизмом (эту бумажку подпиши, этой подкрепи, эту приложи, и только в очередном порядке. Если одна бумажка где-то затеряется, ждите немилости от руководства). Сложилось впечатление, что система бюрократизма и бумажничества специально поддерживается и процветает, чтобы всегда была возможность свалить ошибки руководства (неподписание вовремя документов) на плечи нижестоящих сотрудников.
Во время кризиса руководство затягивало подписание документов об оплате оказанных услуг, при случае обвиняя рядовых сотрудников.
Также поразил стиль общения в коллективе. Нетвозможно полноправное сотрудничество, ассертивное поведение. Руководство считает нормальным эмоционально срываться на тебе, если ты даже прав, кидать трубки, аппелировать к плохой работе и незаслуженной зарплате ("За что мы тебе деньги платим"") В общем, процветает стиль эмоционального давления на психику и скрытого принуждения.