Отзыв о компании БДО Юникон
Сайт:  bdo.ru
Эл. почта: БДО Юникон
Регионы работы: Москва, Воронеж
Телефоны: +7 (495) 797-56-65

Описание деятельности:  крупнейшая российская аудиторско-консультационная компания

Дата начала работы: Март 2009
Дата увольнения: Февраль 2010

уходишь почти всегда вовремя

Работала в группе стоимостного консалтинга.
Когда я пришла туда в марте 2009г. они ввели расчет зарплаты по утилизации, т.е. 60% - оклад, 40% - премия. Премия платиться в том случае, если ты занят на проектах более 45% (для моей позиции) времени. В то время они понабрали очень много людей, отдел увеличился практически в 2 раза, т.к. тогда шли крупные проекты. В ноябре 2009г. проекты кончились всвязи с тем, что они проигрывали тендер за тендером и тогда с утилизацией начались проблемы. Например, в ноябре партнер вообще не засчитал один проект людям, которые на нем работали, в итоге у них не получилось утилизации и , соответственно, премии. Одной девочке директор сказала: "Что ты жалуешься, я вот тоже все никак не могу достроить 2ой дом..." Пишу этот отзыв в конце января 2010г., собираюсь уходить, в течение последних 3ех месяцев уволились уже 5 сотрудников. Готовьтесь, что вы будете очень часто получать один оклад, причем можете даже быть задействованы в проектах, либо они будут давать вам проеты, которые по 40 часов, т.е. 1 неделя, до премии не дотягивает, а работа делается.
Хуже морально-психологического климата в коллективе даже предположить сложно. Директор самодур и хамка, чтоб лучше описать ее личность можно охарактеризовать ее и все сразу станет понятно. Женщине на вид лет 50 (при этом на самом деле ей не больше 40), просто очень огромная и очень некрасивая тетя, у которой не все в порядке с личной жизнью, у нее нет детей, очень несчастная женщина, отрывающаяся на своих подчиненных. Много приходило директоров в данный отдел и из прайсов, и еще от куда-то, она всех выживала.
Партнер. На первый взгляд производит нормальное впечатление, но на самом деле, они вместе с директором они играют в игру "плохого - хорошего полицейского". В 2007г. этот партнер пытался выгнать директора, но она попросила защиты у директора БДО и он в этом споре ей проиграл. Теперь он против нее не идет.
Менеджеры. Был один грамотный и хороший менеджер, но она ушла в декрет. Остальные менеджеры придерживаются политики "если я ошибся надо быстрее все валить на подчиненного.." особенно одна тетя, зовут лариса ивановна, женщина недалекого ума, каждый проект проходит у нее на нервах и все не вовремя, знания очень слабы, сама может сказать сотруднику считать так-то, а потом, когда выяснится, что это некорректно, виноват будет только сотрудник. Так что, если Вам все таки "посчастливится" работать в этой компании, попросите присылать задания по эл.почте.
Остальные ребята... есть много нормальных ребят, но они все уходят. остаются девочки, которые прекрасно дополняют "змеиный клубок", либо те, кого все происходящее вокруг абсолютно не волнует.
Большая проблема пойти в отпуск, каждый раз тебе выговаривают, как будто ты делаешь что-то плохое + могут до последнего играть на нервах, а за день сказать, что отпускают (любимое развлечение тети - директора).
В конце могу сказать, что если вы не флегматичный человек, и вам не все равно как с вами обращаются и что происходит вокруг, и если вы хотите работать, а не выяснять отношения в постоянном стрессе и бороться со своими коллегами за проекты, то вам здесь делать нечего.
PS Ровно тоже мнение о "прекрасной" компании, что и у девочки, которая до меня писала уже здесь отзыв про стоимостной консалтинг. Удачи)