Отзыв о компании Банк УРАЛСИБ
Добавлен: 18:38 29.05.2014

Эл. почта: Банк УРАЛСИБ
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Вологда, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Саратов, Сургут, Уфа, Тверь
Телефоны: (347) 2-519-555

Описание деятельности:  Совершенно неадекватная з/п и должности объему, качеству и срокам, выполняемых сотрудниками работ. К Бесконечные пересиды на работе. Реально можно уйти с работы в 8, 9 вечера. Иначе руководство начинает косо смотреть, придираться. Неужели не понимают руководители (а это ведь грамотные образованные люди хочется верить), что так они просто-напросто во-первых, заставляют своих же сотрудников волей-неволей компенсировать это положение вещей снижением концентрации, увеличением количества "чаепитий" (какая разница - до вечера же далеко), во-вторых просто напрямую ОТНИМАЮТ личное время своих сотрудников!!! И тем самым - теряют уважение своих подчиненных. К примеру обычный специалист с з/п 8 т.р. ОБЯЗАН сидеть столько, сколько руководитель, у которого 50-60 т.р. Мало того еще и требования как к руководителю (по сложности выполняемых работ). Ну надо же все-таки улавливать разницу.... А эти бесконечные разговоры о том, что невозможно в наше время найти хорошего специалиста.... ИХ И НЕ БУДЕТ СОВСЕМ СКОРО С ТАКИМ-ТО ПОДХОДОМ К РАБОТЕ!!!!!!!!

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

В целом хороший, приятный коллектив, за исключением отдельных руководителей-самодуров. Корпоративная культура, нацеленная на самоосознание и позитивное отношение к жизни очень понравилась.

Уважительное и социально ориентированное отношение к персоналу со стороны акционера, переходит в извращенную форму при его внедрении нижестоящим руководством..
Вообще в HR УРАЛСИБа, на руководящих постах, работают люди подозрительные, профессионализм которых подлежит проверке, Трудовой кодекс и законы РФ их мало волнуют.
После вступления Розареновой в должность Директора по персоналу от меня потребовали подписать уведомление о сокращении, потом это оказалось соглашением сторон, при оглашении которого были умышленно раскрыты мои персональные данные третьему лицу. Когда я отказался - начались издевательства и угрозы от Розареновой - то службой безопасности, то увольнением под вымышленным предлогом, Позже отобрали компьютер, отключили связь и пропуска во все офисы. Чтобы попасть на важное совещание, где меня ждали, пришлось даже вызывать полицию. Обращался более 2х месяцев назад в ГИТ - там предательски молчат. После такой травли я сильно заболел.
Находясь на больничном, я запросил у председателя правления банка «Уралсиб» И.С. Салонена отпуск, для прохождения реабилитации после болезни, вызванной оказанием психологического давления и незаконными требованиями сократиться со стороны Розареновой.
В результате работники hr банка, по-видимому, не имея возможности оплатить мне полностью 31 день, сделали странный финт ушами. А именно уволили меня по инициативе работодателя с 07.05.2014г., при этом, денег по-видимому хватило на компенсацию лишь 14 дней неиспользованного отпуска. Хотя, даже учитывая, что в прошлом году я использовал 14 дней отпуска, за год работы в данном банке мне должны были компенсировать как минимум 17 календарных дней отпуска (так как отпуск по закону у меня 31 календарный день). Я и раньше замечал неадекватность со стороны руководства hr службы банка, но чтобы такое! честно говоря я в шоке.
Так же вычитал, что согласно п.14 ст. 81 ТК РФ, увольнение работника, находящегося на больничном, может быть осуществлено только при ликвидации предприятия. Неужели банк «Уралсиб» перестал быть платежеспособным и проходит процедуру ликвидации?

# Екатерина2014-10-25 05:27:40
Все верно. Много общаюсь с другими подразделениями, такая тенденция во всем банке. Знаю только несколько подразделений, где еще более-менее здоровая обстановка. Но самые гнилые это HR и розничный бизнес.
# Екатерина2014-10-25 05:24:53
Все точно. Но эти тенденции не только в HR, а повсеместно. Много общаюсь с коллегами из других подразделений. Знаю только 5 направлений, где нормальная обстановка, но самые гнилые это HR и розничный бизнес.
# аня2014-09-08 16:32:21
если то, что вы пишите соотвествует действительности, вам нужно обращаться в суд, а не в ГИТ, в ГИТ работают люди не очень компетентные зато очень ленивые, они вам ничем точно не помогут
# Алена2014-08-01 01:02:36
там вообще все жопы и жабы