Отзыв о компании ООО "УМ СтройИнновация" Москва
Добавлен: 17:20 29.05.2014
Другие названия: ооо "Байкалстроймонтаж"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Телефоны: 495-983-15-86 Дмитрий Цой (кадровик) 8-964-703-30-66 Финансовый директор

Никнейм: Василиса Ром (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Май 2014

Месторасположение объекта, красивые дикие места с дикими животными.

Моя история работы в данной компании: Договорившись по телефону об условиях работы поваром, мне сказали, что нужно ехать оформляться в Москву, после чего мне купят билет и отправят на объект строительства дороги в Иркутскую область город Бодайбо. Я приехала, меня любезно встретили напоили чаем и оформили по ТК в малюсенькой конторке на севере Москвы. и даже начислили денег 500 р на гостиницу и 400р суточных пока я буду ехать в поезде 5 суток, и ничего страшного что я 5 часов ждала пока эти копеечки должен был привезти сам генеральный директор (к сожалению на тот момент я не знала что он и все руководство это- лица кавказской национальности- дагестан) Но он так и не приехал, бедному псу кадровику со стажем 2 мес и без высшего образования, ибо всю жизнь работал водителем, пришлось вести меня домой чтобы взять из дома денег и передать мне, благо съемная квартира того, находилась не так далеко.Хостел обошелся в 800р. На следующий день я села в поезд, билет мне купили и кто-то там из их конторы проводил, видимо чтоб "проконтролировал" . На 3 сутки в поезде можно было начинать сходить сума..по приезду на станцию Таксимо должны были стоять маршрутки, ехать 230 км в Бодайбинский район, позд прибывает поздно вечером, др поездов нет. Маршрутку я нашла. стоимость Внимание-2500р. Пока едешь по этим дорогам на этих буханках можно почки отбить. Мне повезло, я не пострадала. Самое страшное было оказаться ночью в лесу где нет никакой связи, и не известно встретят ли меня, база, где живут работяги находится в лесу, совершенно никакой связи, и даже экстренной там нет! Но мне опять повезло! На лай оравы собак проснулся "главный" строитель порядка механик Викторович, в эту ночь было -58 градусов(начало февраля). Меня проводили в балок, и он даже был затоплен, как выяснилось потом они очень очень ждали повара, чтобы начать питаться полноценно. На базе работало 13! человек. Далее опишу сделанные мной и остальными работягами выводы: техника бракованная, запчасти не покупаются, самые дешевые..10 дней из 30 в месяце нет денег на соляру, даже на обслуживание хоз-ва, цвета нет! Водители сидели всю зиму в балках так как у компании не было финансирования на закупку топлива, но всем обещали оплатить простои в полном объеме (ибо по вине компании простой) Некоторых специалистов загоняли на работу и в день и в ночь и по 3 суток, естественно обещав оплатить переработки. О спец одежде не было и речи, условия проживания ну, тут что жаловаться? вахта есть вахта по 8 тел в балке 4х4м туалета нет, рядом лес) Вода из речки по мнению руководства чуть ли не исцеляющая) ну и что , что там собаки гадят) дрова рубите сами, вам же греться, в итоге если не хочешь умереть, нужно было через каждые 2 часа подтапливать, я жила одна в балке, но мужикам проще их много, и по очереди они справлялись. Баня: 1 раз в неделю, если с воды речки натаскал на всех и затопил) организации в этом плане нет. Питание: учитывая что кухня не оборудована никак вообще, все в руках повара, в целом питание было нормальным, пока не начали просроченные продукты покупать. И да, свинины там нет, ибо дагестанцы там работают в руководящих должностях. Электрика на базе нет, делали все сами (с усами видимо), из-за чего замкнула проводка и сгорел мой балок в один ужасный день. Далее меня вынудили жить в мужском балке, ходить босиком, за 2 недели не могли купить мне обувь и средства гигиены..Начальники всю ответсвенность перекладывают на потом, и других..Когда же я попросила о выплате компенсации, на меня наорали, что я спецом сожгла балок и начали угрожать, мол сиди молчи в тряпочку.. Этот очень тяжелый момент без денег документов и вообще без ничего в самой настоящей жопе мира, я на сегодняшний день уже пережила, но поверьте если вы туда поедете и сгорите или произойдет несчастный случай, повеьте, вас закопают и скажут что вас съел медведь а их там полно или вы утонули в реке, данные случаи там не редкость. ТЕПЕРЬ О САМОМ ИНТЕРЕСНОМ- ЗАРПЛАТА: к моменту моего приезда(начало февраля) была задержка зп с декабря, начали выдавать зп в апреле за декабрь, НО после этой выдачи уехало еще 3 работника, ибо дали 20% от обещанного и заработанного, белая зп в договоре указана около 14000 от 40000 обещанной.Приехали новые, поверив в сказочки. Получив часть зарплаты я тоже решила дернуть оттуда, пока не убили меня холодом, медведями и прочими условиями.. Билеты оплачивать только обещают, их не оплачивают, опять же тянут тянут...
В данной организации нет стабильного финансирования, у них гос заказ, никто ни за что не отвечает. И самое интересное, Господа дагестанцы- начальство, относится к работягам так, будто они вас в детсве спасли от смерти и теперь вы им всю жизнь должны. По приезду обязательно скажите для каких целей вам нужно получить зарплату в срок, ну там кредиты, дети, а то тем у кого никто не болеет из родственников, не пытают кредиторы, умирают от голода дети, скорее всего будут тянуть с ЗП на месяца, обещаяя и выдавая по чуть чуть. А обещать и гарантировать они мастера, уверяю вас.
А теперь "приветы":
ген директор Мутаев Заур Гасанович 30 лет
фин директор Гамзатов Гамзат 30 лет,
нач участка Исаев Казим 35 лет его подруга,
лабарантка Бараклаева Камилла, которая везде придет и начнет говорить какие тут мы вам классные условия предоставили, и стоя над душой и мешая работать, повторит сию фразу около 16-18 раз
Я не буду желать вам всем зла, передаю это право Вселенной, а она даст сдачи за меня, будьте уверены, а сдачи дают как правило в 13 раз больше.

# боль2015-03-06 23:55:36
да до сих пор надеятся и ждут зарплаты наш механик викторович и нам обещает что ему мутаев говорит скоро отдам зарплату которую ждем уже 4 месяца обманщики и поедите назад незнай держат нас за лохов
# БСМ2014-12-13 18:32:50
Это контора которая кидает работников и подрядных организаций они нарушают графики выплат, слышно только одни обещания. Даже нет нормального быта ни бани ни света и еды, а командовать они мастера тупые... совет вам Дагистанцы платите ЗП вовремя и не кто от вас уходить не будет и небудит у вас головной боли где искать профессионалов.
# Михаил2014-11-26 00:25:24
Отработал с 13 06 14 по 31 10 14 в Москве Дмитрий бывший инспектор по кадрам
мне нарисовал так гладко з\п 2 раза в месяц. Деньги за билет вернут сразу-же по
прибытии к месту работы......
Ни зарплаты ни за билет. Из дома выслали на дорогу. так и уехал не сольно хлебавши. ЖАЛЬ ВРЕМЯ ЗРЯ ПОТРАТИЛ.
# Андрей 2014-07-19 07:29:58
Поддерживаю полностью отзыв повара Оксаны . Мы, водители , жили в домике 2,5*5 м.кв. на 8 человек. Щитовой. Отопление печное. Зимой будешь кочегаром, чтобы не замерзнуть. Дрова в лесу. На верхних нарах матерятся из-за жары, а на нижних одеяло примерзает к стене. Купить масляный радиатор за свой счет не разрешили по причине хлипкости ДЭС. Баня только 1 раз в неделю. Зимой будешь таскать воду из проруби ведрами. Если ты механизатор, то зап/частей нет и не будет. Проверено. Нам контейнер с зап/частями по нашим заявкам послали еще в феврале, но и в июне его не было! В конце мая привезли ванну болтов и гаек. Рем/зона – это дрель, болгарка и сварка. При таком снабжении самосвал г/н 530 простоял ровно месяц из – за поломки насоса подъема платформы. Болтается шкворень ( полетел игольчатый подшипник) – езжай, они у всех болтаются. Тормозной кран стравливает воздух – езжай, все равно нет. Развалились втулки стабилизаторов – снимай, чтоб не бренчали. И т.д и т.п.
На собрании 09. 03. 14 г. нам было заявлено, что машины новые и должны отработать без поломок 2 года! Тяжелая техника приобретается б/у. Дробилка как перестала работать в марте так и не работала при мне в мае – июне. Вместо приобретения своей техники приглашаются «наемники». Не хватает квалифицированных кадров.
ВНИМАНИЕ ! Так же было заявлено, что нам предоставили работу, доставили за счет компании, а дальше зарабатывайте, увозите и привозите себя сами. Почему-то данный работодатель возомнил себя барином, а в нас увидел холопов, которые будут работать за кусок хлеба. Да тут таких ООО за каждым углом пачки. Также вовремя не платят, но рабочие живут в благоустроенных вагончиках, каждый день подсобник топит баню, а в некоторых компаниях даже уборщицы есть для уборки вагонов. Проезд туда и обратно за счет компании, оплата суточных при заезде и «сидорок» тебе в дорогу на выезде. Это я про Иркутскую область.
Здесь же продолжают колотить избушки.
Водители выезжали на линию без путевок, т.к. механик Дима не в состоянии был подняться после « вчерашнего». Другой « приближенный» спал на земле после « сегодняшнего». После очередного выезда на переговоры « станица гуляет».
А теперь про оплату труда. Помни, если на заборе написаны 3 буквы – это не значит , что он там есть! Прочитав в договоре о выплатах 15 и 30(31) чисел месяца – не верь. Услышав об очередной дате выдачи зарплаты – не верь. Не судьба. Отработав 2 месяца, в конце марта уехали ( 2 водителя) на межвахтовый отдых, хотя навязывали работать 6 месяцев (в трудовом договоре нет ни слова про вахту и сезонную работу). Был уверен, что не вернусь. Деньги увидел частями в мае в связи с тем, что дал согласие приехать снова. В конце мая была комиссия заказчика и осталась крайне не довольна объемами работ по ремонту дороги. Народу стало гораздо больше и так же не было выплат за апрель-май. Я уволился 05. 06. 14 г. по инициативе работника. Даже предложенная Казимом ( управляющим ) ИТРовская должность не задержала. Не захотел быть соучастником этого бардака и вранья. Полный и окончательный расчет до сих пор не получил (ст. 140 КЗоТ не работает). Расчет даже и не производился за 40 дней. 27. О6.14 г. состоялся телефонный разговор с Казимом. Тот заверил, что 30. 06 – 01.07 все будет O’key. Но воз и ныне там. Гамзат ( финдиректор) отсмсил к компетентному специалисту на участок в Бодайбо. Специалист 08. 07. ответила мне по телефону, что ждет распоряжение Мутаева З.Г. (Ген. директор). Когда я напомнил о грубом нарушении моих прав, то был как бы услышан. Мне пообещали позвонить 11. 07 по поводу расчета. Ти-ши-на. Созваниваюсь с мужиками – картина та же. Вот такая дребедень в деревне нашей каждый день.
Сплошь и рядом нарушения КЗоТ по ст. ст: 4, 21, 22,60,72, 136, 140… Через полмесяца уехали сразу 11 человек. Из них 2 дорожных мастера…Это только из числа моих знакомых.
Чтобы не быть голословным предлагаю зайти на ЮТУБ и набить «Ум СтройИнновация»
Здесь размещены зимние зарисовки ваших будущих проблем. Летние мало отличаются. Покрасили избушки, улучшили питание, повесили 2 новых флажка. Да, чуть не забыл, отгрохали уборную на троих!
14. 07. 14 г.

# Оксана2014-06-24 15:06:44
Уважаемый Владимир, Вам наверное заплатили за этот отзыв. Организация как не платила заработную плату так и не платит. А обещаниями кормит, это они любят. У организации задолжность перед работниками за апрель месяц. А Вы Дмитрий Валерьянович сами мне сказали что заработную плату вам платят раз в два месяца. Вы сначала трудовой кодекс почитайте, а то ведь кадровиком рабодаете. Организация не стоит не гроша.
# Цой Дмитрий Валерьянович ( т.9258883942)2014-06-10 12:59:06
Опасаясь ответственности за клевету в адрес компании и ее сотрудников, она написала грязный пасквиль под псевдонимом "Василиса." Подлинное имя и фамилия- Лэйсан Кашапова, из Башкирии,(с.Татышлы, ) Приехав к месту работы, в строительный поселок, ей был выделен отдельный домик для проживания, с учетом того, что коллектив работающих мужской. Через два месяца, нарушив правила пожарной безопасности, сожгла домик со всем что в нем находилось. Опасаясь ответственности скрылась и начали бомжевать. Обидно и досадно, что в трудовом законодательстве нет нормы, позволяющей уволить Кашапову за длиннющий хвост ее коротких связей.
# Владимир2014-06-04 18:07:32
Все бы ничего, но о желании работать не смотря на все трудности и тяготы быта, которые уже решены, за двойную заработную плату нет ни слова, при этом второй повар как бы не сработался, в результате уволился за ненадобностью на участке. Так же нет выражений возмущения о том. что после 2-х недель прибытия на участок изъявили не то что бы желание, а необходимость срочной поездки на учебную сессию(причем поездка была оплачена в полном объеме с учетом дорожных расходов) . Не понятен смысл выхода на работу на 2 недели зная о необходимости поездки на учебную сессию (при поступлении на работу не было об этом речи). Да и увидев и почувствовав на себе не возможность работать в данных условиях, зачем нужно было возвращаться? Так же нет ни слова о причине возгорания бытовки, пожар который случился произошел из-за подключения электрооборудования не предназначенное для данных бытовых помещений, которое было взято со склада без разрешения коменданта. Ущерб пожара обошелся компании в более чем 1,5 сотни тысяч рублей. Да и это не главное, главное все таки работа за которую взялся и поручился выполнять, а работа повара по значимости на участке не на последнем месте, т.к. качественное питание работника одно из главных критериев в производительности. А оно значительно упало за данный период, и отнюдь не из-за "просроченных продуктов" , а именно чистота на кухне, в результате чего 3-4 чел. совсем отказались питаться, оно и понятно брезгуют .
P.S. Выплата заработной платы на первом месте в компании, и чем красочно сочинять, лучше достойно выполнять доверенную работу, а работников, относящихся к своей работе и доверенному имуществу ответственно, ни один работодатель не уволит, при первом же желании работника, а попытается отговорить. Ответственный персонал - это всегда и везде ценные сотрудники..