Отзыв о компании «Альфастрахование»
Добавлен: 15:55 18.11.2008
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Воронеж, Липецк, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Улан-Удэ

Описание деятельности:  Страхование

Автор: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2008

Симпатичный офис, доброжелательные и очень приятные менеджеры. Собственно всё...

Обыкновенная финансовая пирамида. Продавай кому хочешь, приводи друзей, страхуй родственников. Продашь энное количество полисов - станешь менеджеров, запудришь мозги энному количеству потенциальных консультантов - станешь директором. Чтоб хотя бы закончить обучение нужно продать один полис, что, если помните компанию IDC, очень напоминает членский взнос. Продавать в последующем данные полисы рекомендуется либо родственникам/друзьям/коллегам и по их рекомендациям их родственникам/друзьям/коллегам (теперь вспоминаем Орифлейм), либо просто находя любые телефоны в интернете/газетах абсолютно обыкновенных людей, предлогая им встретиться (начало пахнуть Кирби). Рабочего места, как я понял (могу ошибаться), никакого нет, бегаете и продаёте. Долгие рассказы про компанию, вдалбливание того, что тот кто ещё не застраховался абсолютно беспечный человек, не заботящийся ни о своём здоровье, ни о своём будущем, обещания несметных богатств и стабильности, да умиляющие лица претендентов с раскрытыми ртами и хлопающими глазками. В общем работа для студентов и пенсионеров, для остальных будет абсолютно не интересно.