Отзыв о компании Росгосстрах ОАО
Добавлен: 16:58 30.10.2009
Сайт:  rgs.ru
Эл. почта: Росгосстрах ОАО
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Астрахань, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль
Телефоны: 8 800 200 0 900

Описание деятельности:  Страхование

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2009

в центре занятости дали вакансию в "росгосстрах". Живу в Североморске Мурманская обл. В нашем городе так же есть филиальчик этой компании. Впечатление крайне неприятное и поэтому не удивилась, что нашла эту компанию здесь на сайте.
Сидит тетя, которая говорит, что является юристом. Я сама трудовик со стажем. И эта тетя на мои вопросы пытается ответить. Например: я спрашиваю почему они стоят в центре занятости как работодатель, если предлагают сначала обучение, ведь центр занятости предлагает трудоустройство. Спрашиваю по какому договору работают (до это уже почитала в интернете информацию о компании) она отвечает по гражданско-правовому, а это ребята жопный договор, гарантий никаких, краткосрочность и заключать его могут только лица являющиеся ЧП или ИП. В противном случае подобная деятельность имеет уголовную ответственность.Тетя мне утверждает, что их компания платит за страховых агентов единый социальный и пенсионный, я спрашиваю ее, понимает ли она что входит в единый социальный, она отвечат - понимаю, я говорю, так какой же вы юрист, если не знаете, что если платишь единый, значит платишь и страховой, а это значит что компания обязана предоставлять мне больничный. Потом она говорит, что если работаешь очень хорошо возьмут по трудовому работать, и говорит , что компания заключит в этом случае срочный трудовой договор сроком на год, я выпала, и уже популярно объяснила ей, что срочный трудовой не может быть больше 6 месяцев, в противном случае он переходит в бессрочный. Вот такая тетя юрист! Я подумала, что вероятней всего вся компания такая!!!!
Так что не будьте лохами, читайте трудовое право и знайте его, это спасение от псевдо-юристов!

# Елена2013-01-10 22:51:14
Срочный трудовой договор может быть заключен не более чем на 5 лет - ст. 59 ТК РФ
# соискатель2012-08-21 18:34:25
Тоже проживаю в Североморске. Пришла на собеседование. Там мне нахамили, сказав что хотите общения идите возглавьте отряд по уборке города)))), а если скучно то развлекайтесь борьбой за его чистоту))) Вот примерно так.
# соискатель2012-03-11 12:01:47
Все верно. Защищенности никакой, в любой момент могут выкинуть, именно выкинуть . Это красноречиво характеризует работодателя и его отношение к кадрам. А комментатор Ольга, видимо, прямое участие принимала в установлении этих самих условий трудовых отношений.
# Ольга2012-01-26 16:51:25
Неправильно написано! Отзыв старый, но все же прокомментирую, чтобы у читающих не сложилось ошибочного мнения.
По порядку.
1. "почему они стоят в центре занятости как работодатель, если предлагают сначала обучение" - потому что они и предлагают работу, но, чтобы Вы научились с ней справляться, Вас сначала обучают. Во всех крупных компаниях проводится обучение, и для Вас оно бесплатно и оплачивается, кстати.
2. "по гражданско-правовому договору, а это гарантий никаких, краткосрочность и заключать его могут только лица являющиеся ЧП или ИП" - Ваша работа, сроки и оплата в договоре прописаны. Не оплачиваются больничные, отпуска и нет льгот типа ДМС - да, это же не ТК. Но Вы и не сидите в офисе с 9 до 18, и можете работать хоть 1 час в день, если сможете обеспечить показатели (т.к. если Вас обязывают соблюдать трудовой распорядок, это уже трудовые отношения). Заключать ГПХ могут не только ЧП или ИП - где это такое в законе написано???
3. "срочный трудовой не может быть больше 6 месяцев" - ст. 59 ТК РФ, расписывать не буду, просто - может быть и больше 6-ти месяцев, если, например, Вы выходите на место декретницы.
Всем удачи в поисках работы!
# комета2012-01-19 01:34:24
я вижу что и тетя и вы не очень грамотные "трудовики со стажем"