Отзыв о компании ООО "Форт"
Добавлен: 20:08 21.05.2014
Другие названия: ФОРТ

Регионы работы: Москва, Рязань
Телефоны: +7 (495) 604-48-56

Описание деятельности:  Компания основана в 2006 году, специализируется на производстве и продаже лекарственных средств.

Никнейм: Валерий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Если повезет, можно урвать свою долю.

Родоначальники этой шарашки гордо именуют себя стартапом, а между тем это обычная конторка для отмыва "левых" денег, во главе которой г-н Катлинский со своими приближенными. Редкостная помойка - счастливо там можно жить лишь тем, кого привели "по рекомендации". Отношение к работягам " с улицы" соответствующее - будешь работать за троих и тащить на себе всю неблагодарную работу. При устройстве нагло врут - вместо обещанной кругленькой суммы будете получать полтинник, остальное - типа в виде премии, которую получить проблематично - всегда найдут, к чему придраться. Опять-таки "своих" людей это не касается. На деле никакого соблюдения ТК нет - увольняют в три дня, зато сколько шума-то вокруг этой шараги. Особенно сейчас, когда в Рязанской области запущен масштабный проект - комплекс по производству лекарственных средств - отмыв государственных денег пойдет удвоенными темпами. Только на простых сотрудниках это вряд ли скажется - в три раза вырастет нагруз, кстати, переработки, как и в любой шараге - это норма. Не готовы жить на работе - делать вам тут нечего. Если хотите адекватного работодателя, соблюдающего ТК, знающего, что такое больничные и отпуск, вам точно не сюда.

# Елена2015-08-23 18:00:00
Пыталась после окончания ВУЗа устроиться на Рязанксий завод, получила ТАКУЮ порцию негатива... Назначили время, ждала на проходной 50 минут, когда за мной придет сотрудник по набору персонала, т.к. она не предупредила охрану о моем приходе и меня не пропустили в здание, на собеседовании интересовались больше тем, где работают мои родители, причем разговаривали со мной с какими - то насмешками, намекали, что диплом можно и в переходе метро купить а, ведь, у них есть служба собственной безопасности, так пусть бы и проверяли подлинность дипломов, а не близких родственников, как там делают, посмеялись по поводу моих знаний о том, как хранить опасные штаммы вирусов, сказали, что я фильмов насмотрелась, достаточно металлического ящика!!! А ведь я была права, сейчас работаю на одном из Московских фармацевтических заводов и на практике знаю как их хранят, пожалуй понадежнее, чем в фильмах,. Все говорит о полном отсутствии профессионализма у сотрудников отдела кадров, даже стыдно за них, при беседе со мной сотрудница красила ногти, разговаривала по мобильному, обсуждала с кем-то как она устала от "этих студентов", (причем был еще мужчина, который даже не представился, кто он), который сказал, меня можно взять только аппаратчиком, если кто знает, то это мужская работа, не требующая высшего образования. Вышла я оттуда с чувством будто меня окунули в грязь, а так красиво в газетах пишут, по телевидению рассказывают о наборе молодых специалистов, желающих работать в родном регионе. Очень жаль, хотела работать в родном городе, такие надежды возлагала, а пришлось уехать, не нуждаются они в нас!!!Такого мерзкого отношения к соискателям работы я не встретила больше нигде, сейчас работаю инженером-химиком уже полгода, вначале прошла стажировку, кстати, с "липовым" дипломом это просто невозможно. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то, так что выпускники ВУЗов не теряйте надежды, поверьте в молодых специалистах нуждаются на других предприятиях, жаль, что не в Рязанском регионе.
# Светлана2015-07-26 03:04:00
Перспективы руководство рисует только на словах. Деньги- одни кредиты. Пока ничего не зарабатывают. нездоровая атмосфера в коллективе.
# Василий2014-12-17 13:43:03
Перспективы проекта весьма туманны: препаратов нет и в обозримом будущем не предвидится (кроме недоделанной вакцины от гриппа, которую на заводе еще долго нельзя будет выпускать). Перспективы для сотрудников отсутствуют - никаких компенсаций нет, зарплату не повышают, руководство относится к сотрудникам как к крепостным. В Рязани может и платят неплохо, но делать все равно нечего, и выпускать нечего, источников доходов фирмы, кроме как новых кредитов, не будет еще долго. Московский офис никак не соответствует заявляемым амбициям про "крупнейший биотехнологический завод в восточной европе" - лесом и полем от метро Дмитровская в "бизнес-центр" класса С, где даже туалеты на этаже общие для всех, и плитка на полу отваливается.
# Сергей2014-10-07 19:16:12
Работал в этой компании два года,могу сообщить следующее:строительство началось в январе 2012 в апреле 2014 было торжественное открытие,по поводу "левых"денег не скажу не видел. При трудоустройстве был оформлен трудовой договор по ТК,все прописано и З/П и отпуск со мной никаких недоразумений не было,все платили и в отпуск и на больничный без проблем и З/П как обещали. За время работы никого по " рекомендации" не встречал,может не с теми общался! Причины моего увольнения были следующие:отсутствие роста З/П и не понятные перспективы карьерного роста. Нашел работу получше и ушел опять же по ТК через 2 недели и с выплатой компенсации за остаток отпуска.
# Алексей2014-10-07 19:01:43
Я слышал,что все построили и лицензию на производство уже получили! З/П по Рязани выше рынка платят! Или отзывы не по Рязанской теме?
# Жанна2014-10-03 21:13:30
завод в Рязани все строится, денег не хватает достроить.
# ирина2014-09-29 18:04:10
этому стартапу уже лет 6, а все никак не стартанет. завод не запущен, препаратов нет. одна никому не нужная вакцина от гриппа