Отзыв о компании Крэф-Р
Добавлен: 17:28 17.05.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Телефоны: +7(495) 623-57-57

Описание деятельности:  Курсы иностранных языков Москва, Лубянка М. ул

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014

Офис в центре около Лубянки, близко от метро.
Языковая среда, много французов.
Обещают белую зп, график 8-17, 10-19.

Вакансия секретаря в компании открывается каждые три месяца. Говорят, что секретари получают промоушн и переходят на должность менеджера, а далее - в декрет. До мая 2014 в интернете было полно отзывов об этой компании, однако в мае они все куда-то исчезли. Видимо, руководство решило обелить себя в интернете.
Перед собеседованием секретарь попросила меня ввести в ее компьютер мой логин и пароль от профиля сайта, на котором размещено мое резюме. Типа не знает пароль от аккаунта менеджера по персоналу. Такой финт ушами, полагаю, проводится с каждой кандидаткой на должность секретаря. Делается это для того, чтобы посмотреть, какие еще компании заинтересованы соискателем и как долго он на самом деле ищет работу. Если столкнетесь с подобным, говорите, что пароль свой забыли. На собеседование записывает секретарь. Видимо, менеджера по персоналу как такового там нет. Первое собеседование проводит бухгалтер, а второе - руководитель, француз Дидье Фабрис. По-русски говорит с сильным французским акцентом. Задает пару вопросов по резюме на русском, пару вопросов по резюме на английском, а также интересуется, почему претендуешь на секретаря и чем нравится компания. Дидье обещает позвонить в течение 1-2 дней после собеседования, но даже звонка с отказом или письма по электронке ни от него, ни от сотрудника не поступает, что характеризует компанию не с лучшей стороны.
Здание представляет собой бывший многоквартирный дом, переоборудованный под офисы. Место секретаря - около входной двери, стол - простая ученическая парта, красивый ресепшн на сайте - обманка. Постоянно громко звонит входной дверной звонок, несколько раздражает. Два секретаря. Новичку предлагается отвечать на звонки, провожать посетителей до нужного кабинета, корректировать расписание. Опять же чуть раньше на сайте этих курсов было много фоток преподавателей и руководства, теперь всё убрали. Обещают белую зп. Работа, судя по беготне секретаря, очень динамичная. И еще: даже после одного дня работы вы станете ненавидеть пение птичек!

# Ольга2015-04-10 15:36:39
Какая работа, о чем Вы? С чего Вы взяли, что я хочу к Вам устроиться на работу?))
# От КРЭФ2015-04-09 19:09:43
К отзыву нет претензий, каждый имеет право о своем мнении. Справедливости ради мы отметим что сняли фотографии когда мы обновили сайт и решили не поместить фотографии всех преподавателей -мы не брачное агенство :-) Комментарии Ольги недопустимая клевета. То, что Вас, Ольга не взяли на работу, не дает Вам право очернить нас. То, что вы не знаете центр и на всех сайтах пишите такие ложные отзывы - просто позор. У вас, по видимому, больше времени на такое занятие, чем на поиски работы. Тем не менее, желаем Вам найти подходящую работу.
# Ольга2015-04-09 12:27:48
Объясняю механизм работы шарашкиных курсов для непосвященных - вам предлагают тесты, в которых Вы, естественно, делаете ошибки (их и носители языка делают), после этого они учат Вас куче того, что вам никогда не пригодится, естественно за деньги, и только потом, выудив у Вас н-нную сумму, может быть перейдут к изучению того, что вам действительно нужно. Вот так))) Думайте сами))
# Ольга2015-04-09 12:23:54
А как они отзывы отрицательные лихо удаляют) Прямо с 9 утра)) Кстати, бухгалтер уже очень складно про официальное оформление рассказывает, видно дурочек-то совсем мало осталось, готовых пахать for free. И это очень радует))
# Ольга 2015-04-08 19:06:52
Шарашкина контора в подворотнях, вакансии часто публикуют, потому что заманивают людей с рабочих сайтов в надежде получить клиентуру для курсов. Кому они сейчас нужны во время санкций)) Работают там без оформления за возможность попрактиковаться языками. Девочки, не губите молодость, бесплатная практика Французский Университетский Колледж, кстати бесплатный, там постоянно идут семинары, которые проводят ведущие профессора Европы. А кто этот Дидье, непонятно, может водитель грузовика, который решил в России подработать. Высшее образование у него хоть имеется? По поступкам - чистое быдло. Я еще не закончила, пока нет времени, ждите продолжения.