Отзыв о компании ВЭБ-лизинг
Добавлен: 01:57 17.05.2014
Другие названия: ОАО «ВЭБ-лизинг»
Сайт:  veb-leasing.ru
Эл. почта: nfo@veb-leasing.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: (495) 981-42-40

Описание деятельности:  Компания развивает продуктовое предложение, ориентированное как на малый и средний бизнес, так и на корпоративных клиентов, что позволяет ей быть одной из ведущих универсальных лизинговых компаний, занимать лидирующие позиции на ключевых рыночных сегментах.

Никнейм: Дмирий Веденеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Май 2014

В связи с тем, что я работал в 3 подразделениях мне удалось работать в команде Сергея Уракова , на должности Асистент ( временно) У сергея отличная команда , и сам по себе отличный всегда готовый помочь руководитель

Теперь начнем о плохом!
История началась с приглашения работать в перспективной компании, на момент поступления предложения я работал в компании

"Нижегородец" ООО продавал автомобили opel shevrolet, т.к. я семейный человек мне хочеться хоть чуточку времени проводить

дома а особенно в выходные ( которых в автосалоне нет ), я согласился, пришел на собеседование.
На собеседовании мне рассказали о компании, задали мне необходимые вопросы, и сказали ждите. В течении недели мы уже

направили доументы на одобрение , меня как сотрудника , меня одобрили.
Я довольный на всех парах прилетел домой, радости нет предела , в гос корпорацию ведь иду работать )
Приняли меня на новое направление которое начали создавать за несколько месяцев до монго собеседования, я первый из

менеджеров прошедших собеседование.
Подразделение было создано для работы с клиентами и поставщиками по коммерческой и спец техникой ( НН4 ) я прошел обучение, и

мы с руководителем пошли в "поля" наччались получаться новые наработки , и радости небыло прдела.
Руководитель Дмитрий Кузьмин, он у мня был , Руководителем отдела продаж в Нижегородце, просто супер человек , я за ним хоть

в шахту готов идти работать .
Кстати , обучение мне тоже понравилось.
Первый негативный опыт я увидел проходя обучение, мы базировались в офисе Регионального подразделения НН3 у Тимура Мустафина.
Сидя там я подметил текучку в данном подразделении, какое то наплевательское отношение к менеджерам, как то каждый сам по

себе, а так же прозванивая поставщиков я понял что с ВЭБом никто работать не хочет, т.к. Тимур , лично он просрал сделку

уведя клиента от поставщика в другую компанию, и это не единственный случай.
Далее мы получили дерективу, что содержать нас в такое кризисное время не выгодно, Пишите по собственному!!!!!!!!!!
Вот это вы обрадовали- вы чем думали когда людей на работу приглашали?
В этот момент 2 менеджеров и руководитель были в шоке. Через какое то время нам предложили перевестись в НН2 к Сергею Уракову

Причем мой руководитель Дмитрий стал Ведущим менеджером ( вместо директора), а я ассистентом ( чтоб вы понимали в моем случае

это зп в 2.5 раза меньше ), нас уговаривал Дмитрий Щербаков , говоря что меры временные, и потом вы займете те должности на

которые устраивались.
Я перевелся, т.к. кушать что то надо, по выходным таксовал с пятницы на воскресенье спал всего 5 часов, и после работы

бомбил, т.к. моего оклада хватало только на бензин.
Поработая пару месяцев, я залез в долговую яму, и обьяснив все Сергею сказал что больше так не могу, и буду Увольняться.
Меня вызвали к Дмитрию Щербакову который предложил новую Бредовую идею,перевестись в НН3 к Тимуру Мустафину , на должность

Региональный Менеджер по лизингу, ЗП на 4 тысячи больше чем у ассистента , а обязанности - прямой поиск клиентов ( не сидеть

на поставщиках ) , я согласился Ведь это чуть больший заработок, и тут все началось.
Мне обьяснили что я плохо работал , что меня плохо обучали, и из меня тут сделают супер менеджера, я буду заработывать.
В итоге с комом в горле я начал , я обзаванивал холодную базу и ездил по клиентам, сделки были 3 продажи , ( к этим трем

продажам вернемся в конце отзыва). Тимур Рифович Мустафин, директор НН3 очень лживый человек который, в глаза говорит одно а

потом заставляет тебя обьяснителные писать по приходу нового руководителя Антона Леонтльева ( он отвечал за наш регион) Тимур

пытался всячески ему угодить снимая ответственность со своих плеч, в пример он ставил какую нибудь задачу, ставив в копию

Антона, а потом по невыполнению говорил , пишите обьяснительную, я же вас предупреждал . В общем я в Армиии часто видел таких

"пиджаков " которые за погоны служат.
По одобрению клиентов вообще чудеса , бред какой то , если меня спросят друзья, посоветуй компанию, в которой быстро одобряют

сделку я в жизни ВЭБ не посоветую.
За время работы у Тимура у меня создалось впечатление что наших клиентов кто то активно сливает конкурентам, и это ФАКТ.
Я предупредил Тимура, что если в дальнейшем так будет идти - не в сторону результата я буду искать работу. В итоге я решил

уволиться, упустив Ньюансы увольнения , я получил трудовую, и Вуя аля а где моя премия?????? я же в первый месяц работы у

Тимура сделал 3 продажи, а мне в офисе сказали что фигу Вам Дмитрий Александрович а не деньги - Уволеным сотрудникам премия

не выплачиватся.!!!!!!!!! В общем о работе могу сказать слующее, по приходу ревизора- Антона Леонтьева начались какие то

незодорые движения
1 невыполнил план- обьяснительная + сколько не выполнил переходит на следующий месяц
2 постоянные обьяснительные
3 был у поставщика - докажи- сделай фото автосалона ,( каждый день)
4 каждый день посещать поставщиков.
Удивительно но менеджерам там не верят . Постоянные звонки и контроль, такое ощущение что компромат собирают.
А вообще жудкое ощущение, что еще одно подразделение закроют!
Водведем итог в ВЭБ ни ногой - а именно к Тимуру в НН3

# Дмирий2014-05-17 01:58:18
Прошу прощеня за ошибки и опечатки)