Отзыв о компании туристическая компания "Энглилэнд"
Добавлен: 01:18 04.03.2010
Другие названия: ООО "Энглилэнд"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  angleyland.ru
Телефоны: 775-55-58

Описание деятельности:  компания занимается туризмом, пакетные и индивидуальные туры

Никнейм: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Февраль 2010

дружный, сплоченный коллектив, удобный офис в центре Москвы, приятные клиенты, интересные работа по разным направлениям...

Проработала в компании 4 месяца. За это время на личном опыте узнала, что значит быть в услужении в барском подворье )) В услужении я была не одна и это радовало, общими трудностями команда сплотилась и стала приятной отдушиной. Барыней в компании является ее владелица. Все рабочие процессы обсуждаются и контролируются ею лично. Решения принимаются спонтанно, в зависимости от настроения. При этом во всем рабочем процессе не было никакой систематизации, структуры, логики, передо мной стояла одна единственная задача - угодить настроению начальницы! А настроение у нее было всегда разное )) За мои 4 месяца работы в компании уволились 3 менеджера из четырех. В компании большая текучка кадров. В таком подворье постоянно нужна свежая кровь! У руководителя компании совершенно отсутствует элементарное уважение к КЗОТу и чихать она хотела на официальное оформление с отчислениями в пенсионный фонд. Из 7 сотрудников компании официально оформлены лишь 2 человека!!! Кроме официального оформления, хозяйка напрочь забывает про оплату праздничных дней, вычитая из зарплаты то, что выпадало на праздники. В итоге за январь я получила на руки 25 000 руб. вместо 40 000 руб. Ответом на мое возражение была реплика: "Это частная компания, что хочу, то и делаю!" В общем-то это и было последней каплей в чаше моего терпения и я благополучно уволилась. Естественно, ни за неотгуленный отпуск, ни проценты по уже сделанным турам за последний период я не получила. Запомнился еще один прикольный момент: зарплату выдавала просто из рук в руки, я даже нигде не расписывалась, а просто получала в руки пачку бумажек.
Трудно что-то советовать людям со стороны. Возможно, опыт работы в этой компании и покажется кому-то интересным, дерзайте! может быть ваш опыт будет более позитивным и вы извлечете массу полезного. Буду только рада за вас ))) Сейчас работаю в интересной, креативной туркомпании и счастлива, что работа в Энглилэнд далеко позади!

# Владимир2015-06-09 22:52:00
Отработал в компании 8 месяцев.Был в барском услужении у английской королевы.Этикет Бэкингемского дворца.Хозяйка не считается с личным работника.Ты-раб просто раб за гроши выполняющий капризы хозяйки.
# Инна2013-03-11 20:00:38
Проработала в этой компании 2 месяца. Поняла, что место не мое, да и не могу так: каждое утро в 10:10 надо рассказать директорше чем будешь заниматься сегодня, а после обеда она приедет и устроит совещание, где расскажет, какие все сотрудники неумехи, ничего без нее сделать не могут.
По сути, по каждому своему шагу все должны советоваться с ней.
Если уходишь в 19:00, значит ты - плохой работник.
Официально НЕ трудоустраивает, праздничные дни вычитает - подтверждаю.
Так что лучше не ходите. Тур.компаний в Москве много.
Желаю всем найти свое место работы.
# Анжелика2012-03-14 01:36:09
Была там на собеседовании
Рада, что не пошла туда работать
# Ная2012-02-25 01:38:05
Да, меня всегда удивляло, почему на работных и туристических сайтах всегда свежии их вакансии. как ни глянешь- висит вакантное место. Рада, что в свое время не пошла туда работать.