Отзыв о компании АРМАТЭК
Добавлен: 15:48 14.05.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Сочи

Никнейм: Елена Пухтенкова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Господа ораторы! Благодарю всех писателей за отзывы, было забавно почитать. Лично меня вы развеселили, спасибо. Тем, кто умел и умеет видеть не только плохое, но и хорошее, хочу сказать отдельное спасибо. Оставляете надежду, что способны осознавать, что мир состоит не только из белого и черного, есть еще тона между. Так же хочу оставить свой комментарий: ни одного сотрудника с фамилией Аноним или Анонимка на предприятии нет и никогда не было. Так что не очень понятно кто вы есть на самом деле. Считаю, что публичное обсуждение других при том, что не хватает духа написать под своими словами свое собственное имя - это низко и плохо пахнет. Чувствуете запах? Ваши слова ни стоят и выеденного яйца, если вы даже стыдитесь себя назвать.
А вообще, у вас тут прямо клуб обиженных, такой, знаете, клуб бывших жен.
Например, менеджеры отдела продаж пишут, что у них низкая зарплата, но не секрет что все менеджеры по продажам во всех компаниях всегда получают зарплату от продаж. Если нет продаж у конкретного человека - нет и зарплаты. И не надо искать причину в руководителе или цвете стен в кабинете. Плохому танцору, как известно, и ноги мешают. Поищите причину в себе. И вполне закономерно, что менеджер по продажам, который не продает, будет рано или поздно уволен. Пассажиры никому не нужны.
Вообще могу сказать, что за годы моей работы я не видела ни одного подчиненного (и я говорю не только об АРМАТЭКе), который был бы доволен своим руководителем. Всем могу порекомендовать представить себя на месте своего начальника. Какими были бы вы? Хороший начальник, вероятно, тот, который выполняет всю работу за подчиненного сам, с дисциплиной не пристает (т.е. приходи во сколько хочешь, уходи во сколько хочешь, а раз уж пришел, то топай сразу в буфет, там и работай), и главное - платит огромную зарплату. Если найдете работу, где ничего не надо делать, но за это много платят - дайте знать, мне будет приятно осознавать, что рай на земле все-таки существует.
А соискателям, которые возможно будут это читать, могу сказать следующее: в АРМАТЭКе работало и работает множество очень достойных, интелегентных, порядочных и уважаемых, в том числе мной лично, людей. Жаль что Анонимы этого не заметили. И особым уважением пользуются те, кто работает в компании давно. И не стоит думать, что они в компании только по тому, что им некуда пойти. Всегда есть куда пойти, но не всегда можно найти место лучше.
Если кого-то интересуют отзывы тех, кого попросили покинуть компанию - то, конечно, пользуйтесь тем что написали господа Анонимы и Анонимки. Если хотите реальную информацию - рекомендую спрашивать у тех, кто в компании работает,
например, когда проходите собеседование, в любом случае информация будет более объективной.
По поводу того, что на должности назначаются люди, которые не имеют необходимого в представлении Анонимов образования и опыта: да, назначаются и будут назначаться. Т.к. люди выбираются не по формальному наличию и них тех или иных бумаг, а по их реальным качествам и желанию работать и развиваться. И это очень хорошо! И мы будем это делать и дальше! Это дает шанс сотрудникам себя попробовать, получить новый опыт. И большинство людей успешно справляются! Складывается впечатление, что некоторые просто завидуют, что такой шанс не выпал им! Что же, значит не заслужили. А завидовать всегда нужно с достоинством, ну или хотя-бы молча, если с достоинством не получается.
Резюмируя, могу сказать, что компания АРМАТЭК (которая, кстати, существует уже 24 года - это к вопросу о стратегиях (кстати, рекомендую не рассуждать на темы, в которых ничего не понимаете, господа "маркетологи" и "стратеги", вспомните пословицу: молчи - за умного сойдешь)) всегда делала ставку на инициативных и ответственных сотрудников, и всегда ценила и ценит таковых. Только для таких людей двери компании всегда открыты. Если вы как раз такой человек, то можете смело направлять резюме в кадровую службу, гарантирую, что оно будет рассмотрено.
Если же ищете теплое место (как говориться подальше от начальства - поближе к кухне), не стоит беспокоиться. Если даже каким-то образом выдержите отбор и найдете желаемое место, через какое-то время вам зададут неудобный для вас вопрос, а там от обиды и в "Анонимы" недолго записаться.
За сим прощаюсь, всем желаю найти идеальную работу ( с жильем, санаториями на средиземном море и тп., и, главное, где не нужно работать). Хочу предупредить, что больше комментариев с моей стороны на этом сайте не будет, так что не стоит беспокоиться и писать "ответы". Диалог не состоится.
Но если кто-то все-таки не удержится, то, господа, имейте смелость хотя-бы подписываться ;)
А если серьезно, то еще раз хочу повторить то, что говорю многим сотрудникам: уважайте других, уважайте себя. Учитесь видеть вокруг себя людей, тогда научитесь и себя уважать, но не путайте уважение к себе с самооценкой, это абсолютно разные вещи (к сожалению, причиной постов всех Анонимов, как раз и явилось несовпадение их высокой самооценки с оценкой их окружающими).
Никого не хотела обидеть, напротив, хочу отметить, что коллектив в АРМАТЭКе всегда был и остается! К сожалению, бывали случаи, когда компанию покидали не только те, кого "попросили", но и те сотрудники, о которых я до сих пор вспоминаю с теплотой и благодарна им за работу на предприятии. А сегодня у нас молодой и перспективный коллектив, с которым интересно работать!
Всем успехов!
Пухтенкова Е.В.

К сожалению, никогда не удавалось создать коллектив, состоящий на 100% только из позитивно настроенных сотрудников.
А еще у нас нет ведомственного жилья. Да у нас и ведомства, собственно, нет...

# Гладышев.С.В.2015-07-08 22:27:00
Если нужна работа(причём стабильная) и есть желание и навыки то уверен,здесь будут рады.Работаю с начала 2013 года. Поверьте повидал много
# Проектный2015-05-08 14:01:34
Письмо Татьяны.
# Александр2014-08-01 15:17:57
Уважаемая генеральный директор заговорила об уважении к людям. Очень интересно!)
# елена 2014-07-24 16:41:27
Елена, окружение Ваше оставляет желать...Многие вспоминают Вашего папу как отличного руководителя, и не зря.... В те времена и коллектив был. А сейчас помойка.
# Сочуствующий2014-05-29 23:53:24
К сожалению, генеральный директор не разбирается в людях. Достойные люди уходят, а паразиты остаются и паразитируют на предприятии.