Отзыв о компании Информтел
Добавлен: 16:25 13.05.2014
Другие названия: Группа компаний «ИНФОРМТЕЛ»
Сайт:  informtel.ru
Эл. почта: Информтел
Телефоны: (495) 232-02-29 Сидорова Вера

Описание деятельности:  Решил вот поделиться своим мнение с уважаемыми потенциальными работниками о том как набирает эта компания себе работников. Нашел на сайте http://www.rabota.ru/vacancy28168280.html вакансию на консультанта по страхованию и бизнесу в этой компании.Понравился мне график 2/2 и решил я ознакомиться с вакансией,так как по ряду причин сейчас не особо хочется работать по графику 5/2,да и доп.доход в виде такой работы в виде консультанта не помешал. Вот что я нашел в описании вакансии: Обязанности работника: Прием входящих звонков и консультирование абонентов по вопросам страхования. Анализ программ страхования. Консультирование по вопросам банковской деятельности‚ рынка недвижимости и рынка таможенных услуг. Без продаж‚ только консультации по телефону (мы не страховая компания‚ а информационное агентство) Думаю вау! классно! у меня опыт в кредитно-финансовом секторе с 2004 года думаю подойду.Тем более,что в банках работал и со страховыми компаниями по автострахованию,жизни,здоровью да есть опыт работы и в качестве страхового агента. Дальше читаю Требования к соискателям:м/ж.‚ 23-40 лет‚ опыт работы от года в страховой компании и/или страховым брокером обязателен (непосредственно продажа страховых продуктов‚ медицинское страхование‚ страхование жизни‚ имущества‚ от несчастных случаев‚ банковское страхование‚ а не только автострахование!). Ориентация в вопросах банковской деятельности желательна. ПК- уверенный пользователь‚ грамотная речь‚ хорошая дикция‚ умение работать с людьми. Прописка Москва‚ М.О. После прочтения требований меня несколько конфузит,екрнить еще и с пропиской...думаю нифига...наверно денег много платят...раз такие ЗАВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОПЕРАТОРУ КОЛЛ-ЦЕНТРА,КОТОРЫЙ СИДИТ НА ПРИЕМЕ ЗВОНКОВ! Формально это работа для СТУДЕНТОВ! НЕ БОЛЕЕ.А НИКАКОЙ ЭТО НЕ КОНСУЛЬТАНТ! АН НЕТ ГОСПОДА! ПРОЧИТАЛ И ЧУТЬ НЕ РУХНУЛ! стабильная з/п 22.500 - 25.500 руб после испытательного срока (Не указано только до или после налогообложения?). На период испытательного срока 18.150 (3 месяца?). Предусмотрено предварительное обучение сроком 3-4 недели‚ на котором нужно освоить много различных компьютерных программ‚ баз данных‚ подготовиться по вопросам страхования и банковской деятельности. МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО СТАЛО! СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ОЩЮЩЕНИЕ,ЧТО ОНИ НАВЕРНОЕ НАБИРАЮТ ДУРАЧКОВ НА 18150 ,А ПОТОМ ТЕ НЕ ПРОХОДЯТ испытательный срок и все по новой? И решил я позвонить в эту компанию по указанному телефону (495) 232-02-29 Сидорова Вера.Госпожа ВЕРА почему то не указала свой добавочный телефон.И что бы с ней созвониться пришлось набирать раз пять.так как гоняли по разным добавочным. НАКОНЕЦ Я ДО НЕЕ ДОЗВОНИЛСЯ. Тон ее разговора был не совсем сказать приветливый точнее сказать нифига не приветливый.Поспрашав мены по страхованию а именно какие виды я знаю я попытался вкратце рассазать о себе НО ЕЕ ИНТЕРЕСОВАЛО ТОЛЬКО СТРАХОВАНИЕ! В КОТОРОМ ОНА СУДЯ ПО ВСЕМУ САМА МАЛО РАЗБИРАЕТСЯ! ОНА МНЕ СКАЗАЛа ЧТО ОПЫТ РАБОТЫ СТРАХОВЫМ АГЕНТОМ В 3 МЕСЯЦА ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!! Даже не спросив какое у меня образование и опыт работы по основному профилю. Думаю ни для кого не секрет,что если человек имеет профильное высшее финансовое образование! Для него разобраться во всей этой кухне нужно не более 5 ти дней. НО МОИ ВОЗРАЖЕНИЯ ПРИНЯТЫ НЕ БЫЛИ! И МАДАМ ТУПО КИНУЛА ТРУБКУ СКАЗАВ ЧТО ВСЕ КАК ТО НЕ СЕРЬЕЗНО! ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ,ЧТО ЭТА КОМПАНИЯ ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА,КОГДА ТАК РАЗГОВАРИВАЮТ С СОИСКАТЕЛЯМИ! И СОВЕТУЮ ВАМ ОБХОДИТЬ ЕЕ СТОРОНОЙ! И НЕ ОБЩАТЬСЯС ТАКИМИ HR КАК ЭТА СИДОРОВА ВЕРА!

Никнейм: Александр Миненко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: Май 2014

Проработал в компании более 6 лет.
Хороший коллектив и хорошее руководство.
Официальное трудоустройство и соблюдение ТК РФ.
Близость от метро.

Не высокая ЗП, но при удобном графике можно совмещать с фрилансом и выровнять ее до нормального уровня.
Условия труда удобные, но смотря для кого. Если сотрудник суточник, есть проблемы со сном.(нет норм. условий).
Прием пищи на рабочем месте, хотя при невысокой ЗП питаться в общепите мягко говоря затруднительно.