Отзыв о компании ООО "ЗЖБИ №7"
Добавлен: 11:04 11.05.2014
Другие названия: ООО "Завод железобетонных изделий № 7"
Сайт:  zgbi7.ru
Эл. почта: zavod@gbi7.org
Регионы работы: Омск
Телефоны: +7 (3812) 28-44-18

Описание деятельности:  Производство железобетонных изделий, строительство жилых домов, продажа и установка железобетонных гаражей.

Никнейм: Александр Клинберг (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Май 2014

Очень богатая компания, никогда ничего не жалеет для сотрудников: нужен новый компьютер потому, что тормозит старый? - пожалуйста, куплен на следующий же день!; от автобусной остановки до завода надоело ходить по грязной разбитой дороге? - пожалуйста, закатали за 3 месяца новую тротуарную дорожку (асфальтированную), за деньги компании. Это только самые яркие примеры! На самом деле, плюсов в компании не счесть, все сделано для людей!

Отрицательная сторона - Главный бухгалтер (Кудренко Жанна Геннадьевна), под чьим началом я работал - очень редкий тип людей, которые сами не знают чего хотят.

Устроился я на завод в марте 2014 года на должность "Бухгалтер по материалам", 15000 руб. На собеседовании предупредили, участок небольшой, что в перспективе добавят часть участка расчета з/п. В последующем, строительство начнет набирать обороты, работы будет больше - соответственно и з/п увеличится. Также сказали, что на испытательный срок официально трудоустраивать пока не будут, на всякий случай, "вдруг Вам у нас не понравится" - сказала Жанна Геннадьевна. Я естественно согласился, поскольку выбирать было не из чего, а спорить с новым руководством не особо то и хотелось.

С понедельника вышел на работу. И уже в первый день, люди что там работали, стали говорить мне, чтобы я бежал с этой работы как можно дальше и не оглядываясь, что до меня было уже 8 человек на этой должности, которые сами сбежали с ужасом на лице и со слезами на глазах. Честно сказать я не особо испугался, так как человек я стрессоустойчивый. Ну, и мне стало интересно, что же все-таки за человек, эта Жанна Геннадьевна. И Вы знаете, они были правы, к концу 3-й рабочей неделе, мне порядком стали надоедать придирки моей начальницы, причем на ровном месте. Дальше - больше.

Но к концу 5-й недели, в один прекрасный момент, как рукой сняло. Придирки прекратились. Работа мне стала нравиться, работать стало проще и спокойней. Наконец мне начали объяснять долгожданный участок работы по расчету з/п. Освоившись на нем за неделю, меня решают уволить без объяснения причин после первомайских праздников. Причем главный бухгалтер ушла в отпуск начиная с 1 по 12 мая 2014 года. И уже находясь в отпуске, после первомайских праздников она позвонила в отдел кадров, и сообщила о своем окончательном решении начальнику отдела кадров по телефону. Начальница отдела кадров была уже в очередном шоке.

Я тоже был, честно сказать шокирован, и два вопроса которые у меня остались без ответа "По какой причине меня увольняют?", "Зачем мне нужно было объяснять участок расчета з/п за неделю до моего увольнения?".

С этими вопросами я отправился к генеральному директору завода. Как оказалось, он вообще был не в курсе этого решения, пояснив, что кадровыми вопросами бухгалтерии занимается гл. бухгалтер, он лишь назначает и убирает с должности гл. бухгалтера, "а "команду" она уже подбирает себе сама". Однако он был в курсе, того что по участку бухгалтерии текучесть кадров составляет 100%. Но ничего поделать с этим не может. Как я понял, и уволить главного бухгалтера он не может, только потому, что она слишком много знает. Он лишь посоветовал мне дождаться когда она выйдет с отпуска и спросить у нее о причинах увольнения. Однако, когда я получил расчет 8 мая, мне четко дали понять (а именно заместитель главного бухгалтера), чтобы в понедельник (12 мая) я не приходил.

Что ж... Вот такие вот дела. Думайте сами, решайте сами, стоит ли даже пытаться идти работать на "ЗЖБИ №7", если я уже 9-й по счету бухгалтер по материалам, который не трудоустроился на этот завод официально.

# герцог2015-08-27 17:45:00
ахахахахаха полностью соглашаюся с Гадей Петровичем!!!! люди это не ничтожные и ЖГ и ОВ схемы левые все мутят когда уже их за попы то схватят))))
# Гадя Петрович2015-08-04 16:30:00
ООО! Кудренко это нечто!!! Как женщина- злая, неудовлетворенная ( диеты сказываются на поведении), как главный бухгалтер-0, она только на своем месте как рыба в воде, там её "схемы" и спасают, способна только на интриги и сплетни, не нацелена на результат. Она для всего завода играет роль Пугала. Все и всех пугают Жанной Геннадьевной а ЖГ в свою очередь всех пугает налоговой инспекцией и разного рода проверками. Имеет большое влияние на собственника завода, он слишком мягкий характером и одновременно не так уж прост, как его все представляют, абсолютно не уважает рабочий персонал и нелестно о них отзывается.Он не хочет вникать в детали ,он под каблуком у ЖГ и его это устраивает, а ЖГ наслаждается своим влиянием и вьет веревки. Есть ещё такая персона как Ольга Владимировна. Ну это тоже интересный вариант для молодых экономистов, любительница "схем" и вместе с ЖГ они составляют местную "Банду". ОВ готова на все, только не спорить с ЖГ. У них свои финансовые интересы и собственник завода идет у них на поводу во всем. Ну это уже его проблемы, а может быть для него это как раз и не проблема)))) Главное: плевать они хотели на интересы работников. Работники это материал, который они используют месяц,в лучшем случае два и до свидания. Особенно не рекомендую там работать девочкам после института. Они планку Вашей уверенности опустят ниже плинтуса, вытрут о Вас ноги и выкинут через месяц на улицу. Так что "Не ходите дети в Африку гулять". Новый персонаж появился в отделе кадров. Начальник отдела Юлия Васильевна)))) -милашка, очаровашка и этет, важно что бы все было "красивенко", а сама суть ей безразлична. Говорит как мурлычет но не по существу. Как кадровик-0.Все что она умеет, это красиво говорить и действовать по-тихому. Это чудо природы, прекрасно приспосабливается под настроение ЖГ и ОВ, и принимает нужный окрас. Прекрасно ладит с собственником завода, это наводит на размышления.))))) Вывод: ЗЖБИ №7 разделен на 2 части, 1- производство, нормальные, адекватные люди, с человеческим лицом. 2- часть контора но и она имеет в большинстве своем замечательных людей, единственный недостаток, это террариум состоящий из ЖГ,ОВ,ЮВ и еще некоторые мелкие сошки, но они не стоят внимания, сами сгниют))))) . Если Вам придется там работать, желаю приятного сотрудничества в террариуме, но не забывайте что змеи кусаются)))))))
# Работник2015-07-13 10:54:00
Уважаемые дамы и господа!!!!!!!!!!! не ходите туда работать кошмарное отношение к персоналу, меняют как перчатки и долго не задерживаются там, противно да и не приятно...
# Мимими2015-06-02 09:42:42
Полностью согласна с молодым человеком Отрицательная сторона - Главный бухгалтер (Кудренко Жанна Геннадьевна)!!!!!!!!!!!!! не выносимый человек постоянно меняет "своих бухгалтеров", разговаривать не умеет хамка а вроде тетка взрослая, печально конечно... да и к тому же двуличный человек....
# Бывшая работница2014-07-28 12:57:03
Полностью согласна с тем, что написано))))) Все это и происходило со мной, только на другой должгости, тоже в приближении Жанны Геннадьевны. Конечно, можно было с ней повоевать, но мне это не надо, она этого недостойна. Но я ушла сама оттуда с легкостью...и рада, что Ж.Г. в моей жизни не будет. Только мне жалко Игоря Евгеньевича, она им там крутит и вертит как хочет, он сам неплохой человек, но видать его все устраивает. Каждому свое))))Когда я работала, там все искали бухгалтера по материалам, но никто там не задерживался и экономиста.
# Бывший работник2014-07-09 23:05:55
Полностью согласен.К работникам относятся как к рабам. Им всегда что-то должны.Уважения никакого.Главное чтобы уважали начальство.На Новый год,рабочие уже и не помнят когда их толком поздравляли.Детям подарков нет.Последний раз, лет 5 назад подарили две шоколадки общим весом 114гр.Да и те вручали извиняясь.Зато себе корпоративы устраивают каждый год.Любят когда им кланяются и лебезят. Если не понравится сказаное могут и уволить.