Отзыв о компании ОАО "НДБ" - Народный доверительный банк
Добавлен: 13:04 07.05.2014
Другие названия: Вербанк

Описание деятельности:  Банковская деятельность

Никнейм: бывший работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Март 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Никаких, если честно

Отзывы не пишу обычно (ибо - Бог миловал до этого времени), но тут такая ситуация, что хочется не столько внести свою лепту в негативную репутацию банка, сколько предупредить новых "жертв".

Итак, по-порядку...

Когда я устраивалась в этот банк кассиром-операционистом, собеседование у меня проводила главный бухгалтер - вроде всё солидно. Сговорились на том, что на время испытательного срока з/п у меня будет 35 000, дальше 45 000. График работы - сменный. Это были, собственно, самые основныне требования - чтобы з/п вовремя и в объеме - как договаривались, и сменный график. Во время собеседования тетенька Главбух сбегала к Председателю Правления - он ей эти мои условия завизировал и мы "ударили по рукам".

А дальше - началось.

Приехала в дополнительный офис - руководитель долго была в шоке, что у меня "график", ибо у нее все работают на пятидневке. В итоге, я отстажировалась и начала работать - с горем пополам в графике. За первый месяц не доплатили денег (зарплата серая и они что-то напутали там, потом всеж после моих разбирательств - выплатили). За второй месяц - оштрафовали за недостаточно хорошо пройденное тестирование (вот штрафов-то мне на собеседовании не обещали совсем, хотя я об этом спрашивала, сказали - нету), причем объяснительные и штрафы, как оказалось - в порядке вещей и за все: опоздание, задержка на обеде/перекуре, ошибка в занесении данных в их банковскую систему "Кворум" (кто знает - это практически "ручная" досовская программа, где все проводки приходится 300 раз проводить и подтверждать вручную и никто тебя этому учить тут особо не учит, но - штрафуют за милую душу!) и т.д. Руководитель ДО "Селезневский" - человек настроения, со всеми вытекающими. Но Главбухша в головном офисе - еще хуже, она полностью невменяемый человек, я не преувеличиваю - орать на подчиненных ежедневно, оскорблять их человеческое достоинство - это у нее в порядке вещей, я вообще в шоке от того, что в наши дни таких людей держат на руководящих должностях - это тип руководителя из 90-х. За третий месяц мне опять не доплатили денег - 5000 , и вдобавок объявили, что моя "заработная плата после испытательного срока не изменится, а останется на прежнем уровне". Когда я в шоке кинулась выяснять и напоминать о договоренностях при трудоустройстве, и о том, что если они не готовы были платить, то не нужно было меня брать на работу - мне просто сказали, что в процессе , они подумали и приняли другое решение.

Вот так просто и непринужденно тут не соблюдаются договоренности не с кем-нибудь, а с вышестоящим руководством данной организации. Я думаю, что у Гоги на рынке - работать безопаснее, чем в этом, с позволения сказать, банке. Шарашкина контора. А по белой зарплата - 15 000 (у всех работников) и ничего не докажешь никому.

Итог : уволилась, 5000 за последний месяц так и не доплатили. Работаю теперь в другом месте на 100% белой з/п, чего и вам желаю. Пишу для тех, кто как и я мониторил этого работодателя на предмет негативных отзывов .... я тогда нашла только 1 негативный отзыв, но касался он качества кассового обслуживания, а как о работодателе - плохих отзывов о банке не было. Теперь есть :-)

# Вероника2015-11-06 16:51:00
Совершенно правы, в данном банке развития вообще нет. ПО все устаревшее IT отдел маленький и чем они там занимаются, непонятно. Банк экономит на всём! Постоянно что-то зависает! Ужасное место, отношение к людям такое, будто бы должны им ноги целовать что они взяли нас в их шарашкину контору.
Не советую туда идти работать, а физ и юрлицам связываться с банком. Этот банк идеален для преступных схем.
# Наталье и т.д.2015-03-25 14:11:31
работать научитесь белоручки. найдешь работу где берут таких "профи", платят от 50.000р, график свободный, прогуливать можно и делать ничего не надо. дай ссылку тут я сразу на 2е такие устроюсь))). А главбух тот за троих работает там. за предыдущего главбуха который мало что там делал долги сдает, текущую работу и налаживает на будущее системы всякие.
ругает и то без мата только за постоянные бестолковые косяки таких профи как ВЫ, и орет потому что по другому вы не понимает и не цените чужое время!
и чего так радуетесь что написали плохой отзыв первой? медаль хотите?почитаешь отзывы таких как ВЫ так никуда и не устроишься, везде недовольные, иногда кстати другие сотрудники так пишут от 3го лица.
# Елена2014-08-07 16:49:32
Главный бухгалтер не занимается набором сотрудников в дополнительные офисы, это непосредственно обязанности управляющего ДО.
# ИРИНА2014-06-05 18:37:37
МОЛОДЦОМ,ЧТО НЕ ПОБОЯЛИСЬ И НАПИСАЛИ ВСЕ.ВСЕ ТАК ОНО И ЕСТЬ.ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ,СЛАВА БОГУ ,НЕ ЗАСТАЛА,ПРИ МНЕ БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК,ОСКОРБЛЕНИЯ ОТ КОТОРОГО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНЫ.НО И ЕГО СЪЕЛИ НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО ПОСЛЕ УХОДА ГЛАВНОГО,ОН ГОДА 4 ВЕЗ ВСЕ НА СВОИХ ПЛЕЧАХ БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ.А ВООБЩЕ,НУЖНО НАЧИНАТЬ С ГОЛОВЫ,А ГОЛОВЫ ТАМ НЕТ,ТАМ ВСЕМ ПРАВИТ АКЦИОНЕР, ПРЕЗИДЕНТ БАНКА,КАК ПОПУГАЙ ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯЕТ ТУПЕЙШИЕ ЗАДАНИЯ ПРОДИКТОВАННЫЕ НЕСВЕДУЮЩИМИ В БАНКОВСКОМ ДЕЛЕ ЛЮДЬМИ.САМ ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО НАКАЗЫВАТЬ И СЛЕДИТЬ ПО КАМЕРЕ КТО ЧЕМ ЗАНЯТ.ЖАЛЬ,ЧТО В ТУАЛЕТЕ НЕ УСТАНОВИЛИ КАМЕРЫ,А ТО ЕМУ ОХ,КАК ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ))Я ТАМ ПРОРАБОТАЛА 7 ЛЕТ,ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ПОДВЯЗАЛИ РАБОТКУ ВСЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ПРОАРХИВИРОВАТЬ.Я СОРВАЛА СЕБЕ ВСЮ СПИНУ,СУСТАВЫ,КОРОЧЕ,ВСЕ ЗА 15 ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ БАНКА ПРИВЕЛА В ПОРЯДОК.ИТОГ....ПРОШЛО ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ (А ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ НА ТОТ МОМЕНТ ЛЕТ 5)В ЧЕРНУХЕ ПОЛОЖИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 2200....Я БЫЛА В ШОКЕ,ПОЛОЖИЛА НА СТОЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ,А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ.МЕНЯ НЕ ВЫЗВАЛИ И ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ,А В ЗАРПЛАТУ ЗА ПРОРАБОТАННЫЙ СЛЕДОМ МЕСЯЦ ЗАБРАЛИ И ЭТИ 2200))ВОТ ТАКИ ТАМ ДЕЛИШКИ.МНОГО МОГЛА БЫ ЕЩЕ НАПИСАТЬ,НО...КОМУ ЭТО НАДО?