Отзыв о компании ЗАО "Континент Экспресс"
Добавлен: 01:41 21.09.2009
Другие названия: Continent Express
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  continent.ru
Эл. почта: ЗАО "Континент Экспресс"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 775-775-2

Описание деятельности:  Компания, по ее словам - ведущий игрок на рынке порпоративного туризма Москвы и прочих городов России. Снаружи - иллюзия дружного коллектива, сплоченного и готового помочь клиенту 24 часа в сутки. Принципы работы компании: 1) вас приняли на работу - по словам отдела кадров "вы избранный", с такой то записью в трудовой, вас возьмут потом в любую компанию 2) работаете.... постепенно вам садятся на голову, т.к. должностные инструкции и установленный график работы отсутствует в принципе. 3) вас все "любят, уважают и говорят что вы самый лучший работник" - в результате, все ваше личное и работчее время принадлежит комании. Вы понимаете это и начинаете либо "меньше" (всег лишь с 9 до 18 ч - по закону) работать, либо требовать подъема з/п 4) далее 2 варианта, 1 -вас вышвыривают, прося написать по собственному желанию, 2 повышают з/п , но за это, как бы между делом нагружают огромным кол-вом работы, которую вы делать не должны в принципе, но чисто психологически не делать ее вы не можете, т.к. "вы член дружной команды". Нужно выручать коллег, а то и работать за уволенных, экономя деньги компании (разумеется безвозмездно) 5) Выдадут телефон - корпоративный, дадут кучу денег на разговоры в месяц (10 доларов)!! Будут звонить вам ночью и после 18.00, выходной или рабочий день - разницы нет. После всего этого вам скажут, что вы много потратили на мобильную связь и будет вычет из з/п. 6) Если вы начнете отстаивать свою линию, вас тут же уволят.. Сначала рекомендуют уйти по собственному желанию, а если вы будете отказываться, опираясь на КЗОТ - будет пресинг, даввление "давай уходи по человечески", потом угрозы и т.д. Я лично наблюдала несколько таких картин. 7) з/п 50 на 50 - белая и черная ИТОГОВЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ КОМПАНИИ: 1) люди никто - мы ВСЕ 2) тебе платят деньги, теперь ты собсвенность компании 24 часа в сутки 3) в лицо говорят - "ты умница", тут же идут и доносят на тебя начальству, где ты был и что делал. 4) через промежуток времени, цинично меняют тебя, как расходный материал, история человека, пришедшего на твое место - повторяется, читай сначала. Автор: NGK

Никнейм: Павел Пудов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2004
Дата увольнения: 2006

В те давние времена работалось не плохо, доставку написал (программа такая), дали кредит на ноут, иногда можно было и по бухать на рабочем месте, местами дул кальян, в старом правда офисе. Зарплата говнянская была, но мне денег не особо надо, так что хватало. Коллектив по тем временам был очень замечательный. Руководство пару не

Рыбешка пованивает как известно с головы, ну а остальные как водится уверенно лидируют в очковой зоне впереди несущего знамя Стаса. Как человека, в отношении меня я не могу что то плохое о нём сказать..я просто вовремя ушел, скучно и без переспективно было, тупая рутина. Есть в компании и стукачи и люди стоящие при приходе на работу с секундомером, типа время опоздания фиксировали...Глина форева!!! В общем если, привыкли там графики красивые рисовать, с упором на 100% развитие на будущее, жрать из этого расчёта. А тут кризис, понятное дело что экономят в первую очередь на крестьянине, а кода все сдохнут тут барин может и подумает. Бизнес сей, это мое имхо...он не переспективен, сейчас можно прекрасно обойтись всем что предлагает КЭ , без участия КЭ. Интернет есть...компания уверенно, на всех парах гонит свой ржавый дровянной паровоз в тупик, и не видит иных путей. Может что то вырастет в дальнейшем, но сейчас в туризме и билетном деле, включая корпоратив...делать нефига, максимум ребята это 30 т.рублей (Если конечно ты не Таечка и не раздвигаешь ноги )))) чудные были времена.