Отзыв о компании КБ Пойдём!
Добавлен: 14:28 05.05.2014

Регионы работы: Новосибирск

Никнейм: Бывший сотрудник ЦТО (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Апрель 2014

На данный момент плюс работы в головном офисе в ЦТО один-работает кондиционер. Более подробно в отрицательном отзыве.

Проработала в Пойдем в ЦТО (Call-центре) около 2 лет. ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ "ВАУ!" ПЕРЕШЛО В -УЖАСНОЕ! ВСЕ ПОСТРОЕНО НА ВРАНЬЕ И НЕУВАЖЕНИИ НЕПОСРЕДСТВЕННО РУКОВОДИТЕЛЯ К СОТРУДНИКАМ. Но начну по порядку:
Это была моя первая работа, сразу после Университета. Вакансия специалиста исходящих контактов ЦТО. Взяли на работу быстро. Была сильная текучка, постоянно все увольнялись, жесткая нехватка сотрудников, поэтому за 2 часа я прошла все 3 этапа собеседования с руководителями, начальниками. Работа сама по себе была нудная, скучная, однообразная. Но для меня были немаловажные плюсы: работа с 10 -19,либо с 11-20. по желанию. Хочешь день так, день иначе. Хорошая столовая. Хочешь попить кофе-иди пей,хоть 20 раз. Никто тебя не трогает, не бдит где ты и что ты. Хочешь сиди в интернете. НО главное делай статистику. Если выполняешь каждый день норму, то никаких вопросов к тебе не будет и контроля тоже. Не выполняешь- будешь отчитыватьсмя за каждую минуту рабочего дня. Еще один плюс-Никакой официальности в одежде. не нужны белые рубашки,юбки. Джинсы, майки, футболки, летом сланцы вьетнамки, пирсинг, тату все это в пределах разумного не запрещается. В ЦТО вас никто не видит и не слышит, поэтому ваш внешний вид никто не загоняет в рамки, но естесственно в спортивном костюме с выбритой головой и партаками на всю руку приходить нельзя=)) Больничный оплачивается, пусть изначально это и были мизерные копейки, зато без проблем ушел поболел и вернулся. Лояльное отношение к сотрудникам от руководителя (Кристина) тоже радовало. Надо тебе взять день за свой счет-пожалуйста бери. Надо уйти пораньше-иди, но потом придется эти часы отработать. По з.п. все было понятно, как и из чего она складывается.
из минусов -очень было душно, не работали кондиционеры. Сейчас это исправлено, месяц назад поставили новые. Маленькая зарплата. Сейчас это тоже исправлено и зп, хоть и незначительно,но увеличили.
Теперь о главном. Спустя месяц моей работы пришел Новый начальник ЦТО.(схема руководства-Начальник =>руководитель Кристина=>МЫ). Полгода он вникал в работу, пытался понять, как и что в ЦТО происходит, потом начались изменения. Что-то менялось, внедрялось, новые проекты, то удачные, то нет. То меняют программу, то схему диалога с клиентом. В общем мы были подопытными кроликами. При этом новые программы вечно висли, могли по полдня не работать. ПОСТОЯННО ПРОБЛЕМЫ С ТЕЛЕФОНАМИ. Клиентов не слышно, а нужно все успеть записать, на это тратится время, чтобы скачать и прослушать звонок. А значит из-за всех этих нескончаемых перебоев статистика не сделана и зп. ты получишь меньше. Но это никого не волнует.
Год назад в мае мы не укладывались в месячные показатели. И нам предложили такую схему-мы 2два дня пашим, как лошади, хоть до ночи сидим на работе, делаем статистику и за каждого клиента нам дают 100рублей. ЕСТЕССТВЕННО все, кто хотел заработать сидели до победного. Я 2 дня выползала из Банка в 22.00. Приезжала к 8.00. и за весь день один раз сходила в туалет, а так без остановки трещала. В итоге потеряла голос. Но за 2 дня заработала 19.000. Учитывая, что зп в то время за месяц была 15-16000. Через неделю было собрание, где руководитель с начальников выссказали свое "спасибо" и претензии. ОКАЗЫВАЕТСЯ мы можем выполнять статистику в 10 раз больше, чем делаем. Начался поминутный контроль, чем мы занимаемся в течение дня. НО простите-у меня есть план. Я его делаю. Какая разница с какой силой я работаю втечение дня, если план в итоге сделан?? И с какого перепуга я должна его перевыполнять, если я все равно больше 8000 бонусов не получу??? (Нам постоянно вешали лапшу на уши, что по бухгалтерии больше 8000 провести нельзя.) Если бы НАМ платили также, как те 2 дня-мы бы каждый день пахали. А так...ищите дураков. Нас постоянно дрючили на собрании по этому поводу, а мы постоянно говорили-а зачем мы будем перевыполнять план, если в кармане ничего не изменится?:на что получали ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ-а вы представьте, что пришли не на работу, а на тусовку и получайте удовольствие. Нельзя быть такими алчными. Вот это да! Ну извините. такого бреда я нигде не слышала. Все ох-ли!!)))))))))))))))Далее всем поменяли мотивацию. Увеличили и изменили показатели, критерии и т.д. "Под этой маской" якобы увеличили зп. Начали работать по новому и стало по новому все. Изменения были втечение года, в это время мое мнение о работе-от Лояльного и позитивного перешло в негативное.
1.КАРЬЕРНЫЙ РОСТ.
Я дважды хотела уволиться. Мне этого не дали. Точнее вызывали в переговорку тет-а-тет и намекали, что мне в недалеком будущем светит повышение. Так 2 раза я выбрасывала свое заявление, так и не успевшее побывать на столе начальника, отказала другому работодателю, где меня одобрили на хорошую должность. Я выбирала этот конченый Пойдем! Вроде коллектив привычный, все родное, да и повышение грело душу. Время шло. С повышением зп текучка прекратилась. Коллектив осел не свои места. Больше необходимости правдами и неправдами удерживать сотрудников не было. Обещания в мою сторону были тактично забыты. Все повышения пролетали мимо. ИТАК, хотите повышения-лижите жопу. Тщательно вылизывайте. Если вам что-то не нравится-МОЛЧИТЕ! Получили меньше зп, чем обычно-радуйтесь! Все будут просить объяснить, как ее рассчитали-а вы молчите. Будто вы и мечтали получить на 3000 меньше! Улыбайтесь и лижите очко. Тогда Вас заметят, лицемеров там любят и только их замечают. Весь коллектив с ними не общается, а начальство любит.
2. Заработная плата.
Раньше, как я уже писала, все было понятно. Сейчас-ВСЕ В ТАЙНЕ. ВЫ НИКОГДА не узнаете почему так мало получили. Вродебы и показатели делаете, какие нужны, а зп. все равно меньше той, которую должны были получить. Ваш вопрос руководителю Кристине-будет принят в штыки. Лицо из улыбки сменит взгляд ненависти и недовольная ухмылка. А самое интересное, что вам на что-то тыкнут, что-то ляпнут, в общем уйдете также в непонятках, только еще с негативом. Больше вы никогда не захотите узнать -а почему так мало? Зп будет с каждым месяцем все меньше и меньше.
Была 15-16000. после новой мотивации стала 22-24000. но с ноября 2013 она плавно скатилась до 17-19000. Вы и показатели все также выполняете, но зп. все меньше и меньше. Почему? тайна...
Одной девочке случайно так забыли один день поссчитать. а это 1100. Так ей их и не выплатили. Месяц обещали, что начислят сумму к авансу, но так чудо и не свершилось. Как сотруднице сказал начальник-нельзя быть такой алчной, хочешь я тебе из с воего кошелька достану?-так решил съязвить начальник. Но почему-то так и не достал! ХА! При его зп в 104.000 никто бы и не вспомнил о 1100.а когда зп не больше 20-то 1100 это немаленькая сумма, о которой стоит забыть, девушка день работала, а ей это "простили"))))))))))))))))Замечу, сумма так и не выплачена.
3. НЕОПЛАЧЕННЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ
Как я и говорила в ЦТО любят новые проекты. Один из них-работа с просрочниками. Новых сотрудников сперва не набирали, а раскидали обязанности на несколько девочек из ЦТО. Т.е. девочка работала-выполняя свою работу свои показатели и показатели по новому проекту. Задерживалась на работе на час,два, чтобы успеть. Тарахтела без остановки. За это обещали в конце месяца все сплюсовать, и хорошо оплатить. Конец месяца-девочка планирует получить 12-13000 бонусов. не меньше. А ей приходит 9000. на 1000 больше, чем всем, кто не захотел быть подопытным кроликом и участвовать в новом проекте. Т.е человек каждый день работал больше остальных, задерживался-а ей дали на 1000 больше! Отлично оценивают труд!)))) Девочка уволилась, убежала, сверкая пятками и проклиная это место!
4. СМЕНА ВЛАСТИ.
21 февраля начальника ЦТО не стало-уволился по непонятным нам причинам. Нового решили не искать. И всем теперь заправляет руководитель Кристина. Замечу, что ВСЕ сотрудники в ее подчинении отметили, как за 2 дня у человека выросла корона до такой степени, что идя по этажу, она ей царапает потолок. Ведь теперь все решения на ней. И срать человек теперь на все хотел!))))) Как она выразилась " ну что вы хотели? Произошла смена власти"-СМЕНА ВЛАСТИ!!! Я чуть не упала, услышав эту фразу!!!))))))))))))))))))))))))
Больше нельзя выходить из отдела больше 2 человек. Неважно куда-в туалет, столовую, курить (при чем сама она и естт и курит, постоянно туда-сюда мотается). Отмечу то, что мы ИСХОДЯЩАЯ ЛИНИЯ!!! нам клиенты не звонят!МЫ сами звоним!!! Поэтому нет необходимости, чтобы в отделе непрерывно были все сотрудники!! А учитывая, что нас 20 человек, и выходить строго по 2-это нереально!!!!! Взять столовую-она работает с 13 до 15.30. точнее до 16, но в 15.30 они уже все моют, в общем не обслуживают. и как всем 20 чел за 2,ч успеть покушать? среднее время проведенное в столовой 25 минут. Так как очередь из других отделов никто не отменял. Но это "НОВУЮ ВЛАСТЬ" уже не волнует. У кого-то живот заболел, кто-то просто куда-то вышел- все 18 чел сидят ждут, и как попрыгунчики с места"встал сел" выглядывают вернулись ли эти двое или нет. А ведь у нас есть законный час отдыха, но почему-то его нельзя использовать теперь, когда тебе удобно.
День за свой счет-забудьте! Это крайне редко. и с такииииииим недовльным лицом тебе его дадут, что проще его не брать. И это при том, что если вы работаете, то в день вы среднем 600 р получаете, а если брать день за свой счет, то выссчитывают 1200-1500. Парадокс! А на вопрос-с какого перепугу так много? Почему выссчитывают в 2 раза больше, чем если бы ты работал? говорят-ну в месяце есть дешевые и дорогие дни. Вы взяли в период дорогих. Не спрашивайте, что это за чушь с дорогими и дешевыми днями, сами не знаем и нам не стали объяснять сколько ни просили, но знайте одно-когда бы вы не взяли это день, он будет дорогим))Проще оформить больничный.
"Я ЗАПРЕЩАЮ ПОКИДАТЬ ЗДАНИЕ!"-это был охрененный день... Приехала начальница из другой дирекции. и наша власть пыталась всячески причмокнуть ее в попу, ведь нельзя чтобы ТАМ НАВЕРХУ узнали какое дерьмо творится в ЦТО. И нам было сказано- "СЕГОДНЯ Я ЗАПРЕЩАЮ ПОКИДАТЬ ЗДАНИЕ! И ходим не по 2, а по одному!! Мы были в шоке. У девочки был кашель, она не могла говорить, задыхалась, но вышла на работу. Попросила, чтобы ей разрешили дойти до аптеки, а то звонить не может. (Аптека в 20м от Банка). Ей БОСС запретила. В итоге девочка ушла на больничный. А ведь нужно было то всего лишь отпустить на 10 мин, при чем у нее был не потраченный час отдыха, и ранее в другие дни она могла просто встать и пойти. В этот день многие не попали в столовую, сидели урчали животами.
5. ПОСЛЕ ПОЙДЕМ В НОРМАЛЬНЫЙ БАНК НЕ УСТРОИШЬСЯ
Я успешно прошла собесед.в Лето банк. Девушка сказала, что я им подхожу. 99 процентов, что меня возьмут, нужно только подождать проверку Службы безопасности, но это, как она сказала, формальность. Я вылетела на крыльях счастья и неделю ждала звонка. Плюс в том, что я сотрудник банка партнера. График 2/2. С 9-9. Зп оклад на руки 20000 и премии от 10-20000. Работа 15мин от моего дома.обучение неделя.новый офис на пл.станиславского. и прикол вот в чем- служба безопасности проклятого пойдем меня не одобрила. СБ лето связалась с СБ пойдем и им дали отказ. Я в АХ.Е! Эта девушка позвонила и растерянно сказала, что СБ пойдем меня отклонила. А так я завтра должна была выйти на обучение. Я в шоке от этой шараги на которую я потратила 2 года. А после я прочитала в сети Интернет на форумах, и здесь тоже, что это нормальная практика. После этой шараги на НОРМАЛЬНУЮ и ОПЛАЧИВАЕМУЮ должность не устроишься в Банк. Наша СБ отклоняет всех стареньких сотрудников. Почему? не знаю. ИМЕННО это очередное скотское и наплевателькое отношение и заставило меня написать этот отзыв! Последняя капля!
6. В коллективе постоянные сплетни, недовольства. Это и понятно. Почти одни девки работают. Недаром есть картинка-куча змей с подписью-дружный женский коллектив. Он дружный до поры до времени. Но в случае чего вас всегда сдадут, подставят, настучат, не хотите проблем-не обсуждайте ничего. Как и говорила ранее-улыбайтесь, лижите всем жопы и молчите.(но у меня осталось там 4 человека, которых очень люблю, Из-за этих ребят и не решалась уволиться последние 2 месяца).
Писать можно бесконечно. Всего передать и невозможно. Но сейчас в ЦТО атмосфЭра не из лучших. Пойдем уже не тот. И все старенькие сторудники, которые так верили лживому рководству и лже-обещаниям, увольняются и увольняются.
Я понимаю, что есть и худшие условия труда. и что описанное мной многих не повергнет в шок, а скажут-да у вас там Райские лояльные условия были, вы зажрались. Не спорю. Да. НО! Когда ты работаешь так 2 года, а потом резко тебя всего лишают, начинают требовать больше прежнего, ухудшают условия работы, вгоняют в рамки и все за туже зп, то это никого не устроит. Мнение коллектива, что сейчас выживают стареньких сотрудников. "НОВОЙ ВЛАСТИ" в лице Кристины проще набрать и обучить новых, которые не знают, как было раньше.
В общем итог: Вы работаете, как в тюрьме, ходите по 2 человека, можете не успеть попасть в столовую,если кто-то куда-то вышел и пропал на час, то вы сидите и ждете, не имея права выйти в туалет, хотя у вас есть законный час отдыха; ваш труд оплачивают непонятно как, вы никогда не узнаете правду, вам ответят по принципу "лучшая защита это нападение", вам ПОСТОЯННО врут, что-то обещают, чтобы нематериально замотивировать на определенный срок, потом снова врут и обещают, когда хотите узнать правду-вас ни во что не ставят, мягко намекая, что можно написать заявление. Если неверно поссчитают зп (такое бывает), то нехватающую сумму вам так и не выплатят, назвав алчными и еще будут этим тыкать на собрании. Все лояльные моменты, которые были раньше-их больше нет. Все как везде, если не хуже. Из оставшихся плюсов-ура! Заработал кондиционер!
Я ушла. Я счастлива. Я жалею, что ВЕРИЛА этому никчемному руководству! и помогала наматывать им лапшу на свои уши!
Надеюсь после этого отзыва мне не будут названивать из этого "банка", в том числе и "новая власть". Написана абсолютная правда.