Отзыв о компании Группа компаний Кредит Керамика
Добавлен: 13:49 02.05.2014

Никнейм: АНТИШАРАШКОНТОР (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Не заметил

Если Вас пригласят на собеседование, сразу хочу предупредить, что собеседование проходит в несколько этапов: беседа с менеджером по персоналу, далее, если удастся, с руководителем отдела, с генеральным и в заключении, если Вас решили взять, необходимо пройти тест на стрессоустойчивость. Но это ладно, стандартная процедура применяемая почти во всех компаниях. Проблема в том, что обман начинается на первых этапах собеседования.
В моем случае дело было так: позвонили, пригласили на вакансию менеджера по продажам, поехал. Встреча с менеджером по персоналу А.А. - обычные, стандартные вопросы. После беседы договорились, что через 1-2 дня мне позвонит, пригласит на встречу с руководителями.
Звонка не дождался, через 2 дня звоню сам, чтобы уточнить. Ответ от А.А.: "Я чуть позже вам сегодня ну или через 2 (выходных) дня перезвоню, так как не успел предупредить руководство".
Выходные прошли, в понедельник звонит: "Да, все нормально, с руководителями поговорил, готовы с вами встретиться, пообщаться, НО!!! к сожалению у руководителя впереди 2 дня отгула, поэтому через 2 дня я вам перезвоню и мы договоримся о дне и времени встречи".
Прошло 2 дня, звонка не было, на 3-й день звоню сам и слышу удивленный тон А.А.: "А что вы хотите?!!! Мы же договорились о дне встречи во время последнего разговора по телефону, вы должны были приехать еще вчера, видимо вы забыли, а я уже договорился с руководителями, они вас ждали, так что удачи в поисках работы дальше!!!" Пытаюсь доказать, что договоренности о дне встречи не было, что дело было вовсе ни так..., и бесполезно, ничем не переубедить. Потом плюнул и сбросил, смысла говорить дальше не видел, так как понял схему придуманную А.А.
Мнение такое:
1. Либо в данную компанию никто не требуется, а вакансии на сайтах размещают для подстраховки, что взять запасного сотрудника на случай, вдруг кто то из старых сотрудников захочет уволиться или кого то уволят....
2. Либо я просто на просто не подошел на данную вакансию и А.А. просто не осмелился об этом мне сообщить, поэтому было придумана такая схема.
Итог: если вы в поисках работы, не ходите в эту компанию, не тратьте зря время, как это произошло у меня, "кормили завтраками", кормили, кормили, постоянные ожидания звонков..., на все это я потратил почти 2 недели. Хорошо хоть на зациклился на этой конторе, и ездил на другие встречи.

# Аноним2015-06-05 19:46:02
Можете даже не ехать на собеседование, вытянут всю информацию, в т.ч. и личную, скажут, ждите ответ, потом позвонят: "Увы, Вы нам не подошли", и судя по отзыву автора, могут даже и не поставить в известность. Вопрос к соискателям: "Вы просто так, от нечего делать, людей приглашаете на беседы? Или вам заняться нечем?" Пустые разговоры, пустая трата времени.
# Аноним2014-08-13 16:52:36
Полностью согласен с человеком. Мутная контора. Странное отношение к кандидатам.(Тянут время, не ставят в известность) ИМХО- Не тратить время.
# Соискатель2014-06-03 15:20:45
АА видимо не заинтересован в кандидатах. Я вообще не понимаю, когда отбор затягивается на 1-2 недели, моё мнение, что для позиции менеджера по продажам достаточно пройти собеседование с hr и непосредственным руководителем сразу.
А это сначала с одним, потом с другим, а потом с третьим, а потом уже не захочется в такую компанию идти...растягивают непонятно для чего, ищут видимо уникальных спецов на холодные звонки))))
# Компания "Кредит Керамика" 2014-06-02 13:34:09
Наша компания нацелена на долгосрочное сотрудничество, и, действительно, собеседования проходят в несколько этапов.
Пообщавшись с А.А. и проанализировав Вашу ситуацию, можем сказать, что произошло недопонимание и потеря информации.
Мы всегда быстро реагируем на интересующую нас вакансию и стараемся оперативно давать обратную связь кандидату, претендующему на любую должность в компании.