Отзыв о компании Оливье
Добавлен: 23:37 24.04.2014
Другие названия: ЗАО "Смарт Велью Ритейл"

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  сеть супермаркетов

Никнейм: Хелен (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Оформление по ТК. Рядом с метро, удобно добираться. Приятная женщина директор. Про все минусы честно рассказали сразу на собеседовании.

На сайте была размещена вакансия товаровед. Я никогда не работала на этой должности, но ориентируясь на описание на сайте подумала, что это офисная работа, ну хотя бы в каком никаком кабинете за компом.
Обязанности:
Приемка товаров по качеству и количеству
Сверка счетов-фактур с фактическим наличием товара
Ввод данных по товару или по клиенту в систему.

Условия:
Оформление согласно ТК РФ.
Стабильная заработная плата
+ 20% к заработной плате для сотрудников работающих в ночные смены!
Обучение за счет компании
Бесплатное оформление мед.книжки
Карьерный и профессиональный рост
График работы: 5/2

Мене пригласили на собеседование и так как ехать недолеко решила поехать ради интереса. Я конечно понимала, что это не бизнес центр=), но в подсобках никогда не была и не знала как выгляди изнанка продуктовых магазинов.
За белой дверью в глубине магазина скрывала лестница наверх где были свалены сломанные стулья, а на пролет ниже располагались какие то коробки с продуктами, где стояла парочка иностранцев=) которые ковырялись в коробках. В комнату где сидела директор магазина меня пригласили спустя минут 20. Что бы как то себя развлечь, я стояла и смотрела как без перерыва открывается дверь между подсобкой (наверно это так называется все таки) и торговым залом. Когда зашла в кабинет, начались сюрпризы. Во первых график 2/2 да еще и все ночные. Зп не 31-34 как было указано, а 25. Рабочее место я не увидела, но по описанию это было какая то каморка с окном куда приходит товар и так как грузчика у них нет нужно коробки самой таскать с палетов, да и еще там кондея нет на рабочем месте и идет надбавка за холод зимой и жару летом=) спрашивать про туалет и место для обеденного перерыва я уже не стала.

# Сергей2015-04-28 11:57:50
А я в Одинцовском "Оливье" купил яйца, а они тухлые ! Очень возмущен.
# аноним2014-09-04 13:52:51
по поводу офисной работы расмешило))))))))) очень расмешило Улыбнуло до ушей)))
# Светлана 2014-05-30 19:55:29
А я тоже была на собеседовании, на пр. Вернадского. Сама ранее работала товароведом и приемку знаю и в торговом зале руководила выкладкой. Так вот, у них там две вакансии, одна на приёмку з\п 29 000 р. (оклад) до где-то 32000 р., а другая - старший продавец, у них з/п 34 000 р. оклад. Поэтому мне кажется, что Вы сами запутались на какую вакансию шли и людей тут путаете. Я не смогла туда устроится, потому что переехала в другое место, а так бы пошла. И другим советую - нужно самим пробовать, а не отзывы читать. Сколько людей столько и мнений.
# Хелен2014-04-26 02:14:25
Я просто не поняла зачем меня вообще пригласили туда, если я не по образованию и по опыту работы вообще к торговле отношения не имею...я не понтуюсь, но таскать коробки, имея почти в.о и будучи москвичкой...может они прикольнутся решили. К торговым работникам у меня лично отношение нормальное, не всем же быть менеджерами и специалистами
# Нина2014-04-25 17:11:39
Я сама сейчас в поисках работы и перед тем как устроится, обязательно читаю отзывы о компании,, вот так на ваш наткнулась... УЛЫБНОЛО И РАЗОЗЛИЛО одновременно. Как вы себе могли представить, что работа товароведа офисная работа за компом))) А как вы себе приемку товара представляли? сидя в мягком кресле?
Вот теперь вы и увидели обратную сторону торговли. И такие условия, как Вы описали во всех сетях.. а бывает и хуже.. например крысы пешком ходят.. и туалет по пол года сломан..
А самое главное, зло в супермаркетах.. ЭТО ПОКУПАТЕЛИ.. которые не знают о работе в торговли НИЧЕГО, и приходят и выносят мозг за разницу в цене на 0,5коп или пыльную упаковку...
Вот, по чаще бы такие "зеленые" приходили устраиваться в подобную сеть.. а еще лучше, хотя бы попробовали бы меся цок проработать, может тогда и изменило бы отношение, к нам, торговым работникам.
А на счет обмана с зарплатой, сейчас во всех фирмах заплату говорят, до вычетов налога и с подработками.. поры привыкнуть.