Отзыв о компании ИНЖЕКОН
Добавлен: 21:01 24.04.2014
Другие названия: ФИНЭК, Финансово-Экономический
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Занимаются обычной работой. Грабят награбленное, прикрываясь получающими высшее образование. Учащиеся в основном с периферии, или и с ближнего зарубежья. Откуда у них средства? Делайте выводы.

Никнейм: Аналитик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2000

Свои мизерные зарплаты выплачивают регулярно.
За жуткими интригами и пожираниями сослуживцев и рабочих, не видят настоящего положения дел в заведении, поэтому можно неплохо заняться своими делами и обеспечить себя свободным временем, если есть желание конечно...

ИНЖЭКОН, примкнувший к ФИНЭКу - звучит довольно гордо, особенно на фоне "Культурной столицы".
Традиции "любви к людям" в этом заведении идут издалека, с тех незапамятных времён, когда оно именовалось именем Пальмиро Тольятти, и шли туда учиться в основном девушки, а если юноши, то с физическими недостатками, так-как в технические ВУЗы, куда все стремились, шёл жёсткий отбор по здоровью.
Работать в ВУЗ шли, в основном те, кто работать не хотел, или не мог... Из этого и складывалась психология отношений.
Времена шли. Ректоры менялись, а внутренний климат внутри коллективов всё портился и портился. Типажи учащихся тоже изменились и стали нескольких видов:
1. Случайные люди.
2. Одарённые люди. (и 1-е и 2-е дипломы положат в стол и забудут.)
3. Люди, у кого близкие "на карманах", или имеют доступ к средствам.
4. Люди, которым "держат место" работы.(как правило и 3-и и 4-е купят квартиру в Питере и останутся тут жить.
5. Как и раньше, больные на голову. ( их можно приравнять ко всем категориям.)

Я была свидетелем "растления" ИНЖЭКОНА ещё при прежнем ректоре. Он страдал крутым нравом, любил "прочищать" горло на сцене, изображая из себя одарённого менестреля,под одобрительное повизгивание подхалимов, не выносил инакомыслия и неугодных убирал. Зарплаты были мизерные, но это не мешало отдельным лицам активно питаться. Всё уже тогда начинало гнить и разлагаться.
С приходом на должность нового ректора всё продолжается в том-же духе, но более изощрённо.
Человек достигший звания профессора и доктора экономических наук оказался совершенно непригодным для руководящей работы. Под её началом распоясалось всё быдло младшего начальствующего состава.Откуда они взялись я не знаю, но "Климы Чугункины" редкие! Боятся даже пискнуть против руководства, что естественно ему нравится, но в то же время совершенно не могут заниматься работой и руководить подчинёнными, всячески вымещая на них личную несостоятельность и семейную и жизненную неудовлетворённость. Деньги зарабатывать они тоже не умеют, и занимаются лишь тем, что делят "подачки с барского стола", обделяя в свою пользу подчинённых, да раздувают щёки, постоянно напоминая, чтобы окружающие не забыли, кто тут начальник, решениями и работой ведь не доказать! А ещё они умеют ловко пользоваться "мёртвыми душами", дёргать людей, да путаться под ногами, ничего ни в чём не соображая. Ничтожные людишки, и понимая это, держатся за место цепко, топя других, чтобы не "слететь" с должности самим.
Кругом хаос, неразбериха, интриги и этому учатся, постепенно черствея, студенты - наше будущее и источники дохода ВУЗА в настоящем!
Трудовое законодательство, а в частности соблюдение трудового договора с сотрудниками,руководством не соблюдается, вынуждая специалистов заниматься не своим делом, естественно под давлением администрации, не получая за это ни копейки доплаты. Я только в этом заведении столкнулась с таким ненавистническим отношением к людям. Кто, не дай бог, заболевал, или получал инвалидность, выкидывался за ворота без всяких разговоров, несмотря на просьбы страждущего.
Коллектива там никогда не было, да наверно уже и не будет. Поэтому заступиться друг за друга некому, а утопить - всегда пожалуйста!
Ваше горе будет радостью для сослуживцев и возможностью у недоброжелателей Вас "раздавить", пока Вы слабы, а удача и благополучие будет источником зависти и ненависти.
Если Вы хотите научиться ненавидеть ближних - поступайте в ИНЖЭКОН! Хоть учиться, хоть работать! Бесконечные интриги, склоки, провокации, чистки неугодных - там это умеют. Людей запросто затравят, как собак и доведут вплоть до увольнения и даже до смерти!
Всем всё равно. Все живут одним днём. Куча закореневшего непотопляемого состава,так называемого костяка, из которых большинство пенсионеры и инвалиды, к тому же "подсевшие" на таблетки и от этого заторможенные круче чем от спиртного, будут сидеть с непрошибаемыми лицами, даже когда будут выгонять, я подчёркиваю, выгонять, а не увольнять сотрудников. Они и бесплатно, я думаю, будут сидеть, - какая разница где - в парке на скамейке, поликлинике, или в отделе. Уйдут только в том случае, если их заставить работать, а это для них неприемлемо,так-как они всю жизнь ничем не занимались, кроме пьянства, да "просиживания штанов и юбок" своими толстыми задницами.
"После нас хоть потоп!" - вот негласный девиз горе-"руководителей"
Если Вы все-таки рискнёте туда устроиться работать, то Вы столкнётесь с "наборными зарплатами". Потому что расчётные листки сам чёрт не разберёт, а основной смысл их в том, что оклад у служащих не превышает 3 -4 тысячи! А всё остальное как начальство посмотрит! Я не представляю почему у них нет фиксированных нормальных окладов. Наверно, чтобы лучше кой-кому пользоваться фондами ЗП, да хорошо обсчитывать сотрудников и убирать неугодных. Какие начальники - такие и зарплаты! Верней их можно назвать руко-водителями. (руками водят, вот и всё...)
Ни нормальных премий, ни поздравлений с праздниками, или юбилеями, ни, тем более, весомой материальной помощи, здесь никогда не дождётесь. Если символически кинут пару тысяч, и то, если хорошо подсуетиться. А подсуетиться как раз и некому.
Создаётся впечатление, что там сидят дураки, которые сами не ведают, что творят, потеряв всякую степень ощущения опасности от содеянного. Но с другой стороны, этого вроде и не должно быть, так-как ректора дураком не назовёшь,- всё-таки профессор и доктор экономических наук. Думаю такие звания так просто не даются, но как она этого всего бардака не видит - не понимаю! Наверно другие задачи, или не хочет, или не может видеть.
Что творится за её спиной, или, может быть, под носом? Ужас! К сожалению получается три варианта объяснения её поведения - Или ей искуссно манипулируют,пока она справляется с головокружением от "высокого полёта" , или звания дают, к сожалению, просто так, или, извините,она просто д...а! Другого варианта нет.
Бесконечные подрядные конторы, фирмы, фирмочки, работы, переделки, недоделки, неизвестно кем санкционированные и кем принятые.Всё протекает, рушится сыплется, отключается, и это на фоне учебного процесса, - Чудовищно! Уходят средства куда угодно, только не своим сотрудникам. Даже нормального оклада, или премии не сделают. Всё символически. Да и результатов работ особенно не видно. Очень любят "затыкать дырки" своими сотрудниками, забесплатно конечно. Фирмы приходят кое-как делают работу, а потом за них пытаются заставить завершать работу своих. Сколько скандалов из-за этого!
Примером может послужить озвученное в средствах массовой информации и в интернете дело "Завхоза". По слухам убрали его, и посадили на это место какую-то "хабалку", у которой ума хватило назваться по должности Начальник ИТУ. Это что, Начальник Исправительно-Трудового Учреждения что-ли? - Вообще похоже!- ИТУ - ИНЖЕКОН! Звучит...
По рассказам работающих ныне, у неё тяжело проходят эндокринные изменения в организме и от этого неврастеническое состояние. Вероятно альтернативой плотских утех стало "глумление" над сослуживцами. Раздавил, унизил пару человек - получил замену оргазму. Женщины в этот период, по моим наблюдениям, несмотря на должности и звания, не найдя себя в себе просто звереют, упиваясь властью, выливая свою злобу на окружающих. А представьте себе ректора, кстати женщину, мать, которая даже не попытавшись разобраться в ситуациях одним росчерком пера выкидывает за ворота сотни сотрудников, которые отработали в заведении чуть ли не часть жизни! Вот это власть, вот это удовлетворение! Вот это альтернатива оргазму! Представляете! Так выбрасывались на улицу люди только за то, что приказ о приёме на работу подписал её (ректора) предшественник, и только! Я думаю, что если бы было разрешено рубить головы, или расстреливать, то она бы это делала и Сталин на её месте показался бы добрым дедушкой. Ведь шутка сказать: устроить лагерь на месте, никого никуда не ссылая! настоящие экономисты. куда тут Сталину! Даже затрат никаких!
Мне таких дам жаль. Не могут люди по-настоящему интеллигентные, может быть из благополучной семьи, или даже, может быть, претерпевшие лишения, в старости так себя вести и обращаться с людьми как "хозяйка" в женской тюрьме. Хотя даже в тюрьме есть свои "понятия". Человек умудрённый опытом и властью никогда не будет "глумиться" над людьми и создаст в коллективах нормальный психологический климат. Где же её "профессорская мудрость? Тем более что там тоже работают женщины, у которых семьи, к которым они торопятся и далеко не в лучшем настроении. Откуда они взялись такие озлобленные особи?
Впрочем откуда их всех берут я не знаю, но на смену одному "мешку", приходит "мешок с узором"!
А учебное заведение в это время теряет умнейший преподавательский и профессорский состав, грамотных специалистов, что естественно сказывается на рейтинге ИНЖЭКОНа.
Я не жду даже комментариев по этой теме. Народ на настоящий момент работающий в этом заведении настолько "зашуганный", что никогда не рискнёт даже пискнуть, не то что написать отзыв в интернете. Вы-бы видели какая там царит атмосфера! Страшно! Ведь люди-то работают в большинстве неплохие, зачем же тогда из учебного заведения создавать какое-то ГЕТТО, времён фашистской оккупации? В последние годы очень многие поступающие, особенно из Петербурга, наслышавшись об "ужасах" ИНЖЭКОНа, обошли этот ВУЗ стороной. Да это и неудивительно:
Отношение к студентам точно такое-же, как и к работающим.
Они интересны, только как источники денег. А обдирают их "по-чёрному". Пока абитуриента агитируют поступать, ему сулят первоклассные условия, а когда он уже поступил - он становится неинтересен администрации, деньги-то уже взяты, и отношение к нему меняется. Студенты тоже боятся подавать голос, так-как рычаги воздействия на них весомые. Зачёты хотят сдавать все и дипломы получать тоже. Только какое может быть обучение экономике в ВУЗе, с такой внутренней, я бы сказала, "интеллигентной" атмосферой!
Приходят люди в ИНЖЭКОН нормальными, с желанием работать, полные сил, а уходят оскорблёнными и оплёванными, инвалидами, или покойниками. Уйти оттуда живым - уже счастье, не каждому удаётся!
А настоящие инвалиды, кто на голову, а кто по здоровью, подпитавшись от "свежачков", продолжают "вариться" и интриговать создавая видимость работы дальше...
Как у Максима Горького:"Появится новый червячок - сожрут, нет, - меж собой шевелятся!"
Вот и пусть они шевелятся между собой, пожирая друг друга, а у меня, в отличие от многих нет к ним зла. Я просто считаю своим долгом предупредить от ошибок тех, кто попытается устроиться в эту "шайку" служить, работать, или учиться. У меня нет ни желания, ни возможности уничтожить их всех, так пусть они сжирают друг друга сами и не портят жизнь никому. Их просто надо изолировать от других, да и от России в целом тоже. Сколько подлецов, подобных себе они обучат и уже обучили? А ведь это уже вредительство..., подрыв, если хотите Нашего Государства. Упаси Бог Вас от этой банды мерзавцев!!!

PS:
Если кто-то в личностях, описанных мной, узнает себя, советую сделать хотя-бы должные выводы: Людьми, конечно, Вы уже никогда не будете, но чувство опасности в любом существе должно присутствовать, а эта статья - предупреждение поступающим, а не Вам. А Вам я рекомендую посмотреть фильм "Из ада в ад", вот его ссылка - http://www.ivi.ru/video/view/?id=46323 Ну очень поучительный... Может что-то поймёте.
Кроме того, представьте, если что-нибудь подобное этой статье попадёт скажем на сайт "Государственных людей"..., да под нужным соусом... Вы даже не представляете что будет, а надо-бы хоть под старость научиться фантазировать! Не в частной лавочке работаете и срок Вашей работы тоже не бесконечен! Поберегите хоть свои поганые шкуры! Слишком много людей разного уровня Вы обидели!
Запомните, -Это не Вы нас выгоняете, а это мы от Вас уходим!

Эта заметка писалась несколько ранее, когда ИНЖЕКОН ещё не был объединён с ФИНЭКом. Она находилась на сайте черноработчиков, который был запрещён и ликвидирован. От времени она ничуть не испортилась, а даже приобрела определённую "крепость", потому что всё осталось по-старому. На местах те-же непотопляемые. И унижение и раздевание сотрудников продолжается.