Отзыв о компании Белметаллторг

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: (29)638-03-77

Описание деятельности:  Оптовая продажа металлопроката

Никнейм: Бывший работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

зарплата, если не удержат за какую-нибудь провинность

У руководства фирмы два беспринципных человека. Не уважают ни работников, ни клиентов. Очень конфликтные и скандальные люди. Текучка сумашедшая - долго никто не задерживается. Не брезгуют матом, оскорблениями и криками в адрес работников. Устраивают между собой перебранки в присутствии коллектива. Работают по принципу - все вокруг дураки. Никому не доверяют, никого не ценят. За каждую ошибку готовы размазать по стенке и ткнуть в нос не один раз. Шизоид Усошин И.А. держит весь офис в страхе и ненависти к своей персоне. Но если вам ОЧЕНЬ нужны деньги, вас никуда не берут на работу и вы любитель острых ощущений - можете попробовать у них поработать. Такого вы точно нигде не увидите. Делать будете действительно все, а не то, что вам сказали на собеседовании.

# не хочу работать2014-06-13 18:08:14
Как служить? Помогать ему в работе, уважать его, интересоваться о его благополучии в жизни, заботиться о нем при необходимости. Учитывать его нервно-психическое состояние, его недостатки, слабости характера. Если он, допустим, капризничает, надо его успокаивать, если он злиться, надо не обращать внимания и так далее. То есть отношения любви, увеличивает возможность человека испытывать счастье на работе. Если, допустим, Вы работаете и всем служите вокруг, то сначала, первый этап будет яд, то есть, люди не будут Вас сильно, как бы, воспринимать и будут, понемножку эксплуатировать, будут, как бы, пренебрежительно относиться: «Эй, ты туда, это сделай то, сделай се» И человек должен относиться к этому очень спокойно. Если его пытаются эксплуатировать, то надо ставить на место, причем, делать это очень смиренно. Говорить: «Я, конечно, могу это сделать», допустим, в шутку можно. Смирение, означает шутка. «Я, конечно, могу это сделать, тогда что будет делать вот этот? Это же его работа». В шутку можно сказать. Можно, допустим, сказать, что важно всем стараться выполнять свои обязанности, дать наставления равному человеку. Можно просто сделать то, что просят. То есть, есть разные случаи, но всегда надо быть склонным служить. Если ты видишь, что тебя пытаются эксплуатировать, надо отстраниться и объяснить, что это неправильно. Если тебя просят помочь, надо всем сердцем помочь .

# если бы я был директором я б уж........2014-06-13 18:07:33
Не бывает взаимовыгодных, потому что эти отношения корысти. В корыстных отношениях всегда один эгоизм сильнее другого и перетягивает постепенно на свою сторону незаметно. Не бывает взаимовыгодных отношений в корыстных отношениях, поэтому существуют отношения чести и долга. Если, допустим, Вы видите, что на работе работает равный по отношению к Вам, ну, то есть он занимает такое же положение, как Вы, то честный человек, человек, который имеет честь, будет служить при каждой возможности этому человеку.

# все директора чмошники2014-06-13 18:06:27
Отношения с равными. Отношения с равными являются деловыми. Деловыми - это означает, что у них нет глубоких чувств, то есть, в них нет глубины. Но, в них есть самопожертвование. Многие люди думают, что деловые отношения означают отношения, в которых ты мне - я тебе должен, то есть это отношения взаимовыгодные, как люди говорят. На самом деле, не существует в природе взаимовыгодных отношений. Если люди пытаются строить взаимовыгодные отношения, они всегда, кто-то из них обманывает, один обманывает всегда другого, не бывает взаимовыгодных взаимоотношений, всегда один обманывает другого. Понимаете?

# надо быть счастливым2014-06-13 18:04:37
Человек не должен сам бросать работу, где его унижают, но он должен молиться Богу, чтоб Бог дал другую работу и Бог даст. Это факт. Просто, человек никогда не должен быть рабом на работе. Хоть и слово такое рабское «работа». Все равно, человек не должен быть рабом. Но также он не должен отказываться от выполнения своего долга, потому что это другая грань невежества, за которую человек должен отвечать и страдать. Часто бывает так, что мы привыкаем на работе, начинаем немножко понукать старшими, и начинаем отлынивать от работы, таким образом, пытаясь делать так, как себе хочется, а не так, как надо. Бог долго этого не будет терпеть, он накажет за это, сто процентов. Потому что у старшего есть в сердце понимание, как надо, если мы этому пониманию не следуем, таким образом, мы навлекаем на себя беду. Тема ясна? Как строить отношения со старшими.

# знаток2014-06-13 18:00:18
Теперь у меня такой вопрос: «Как Вы думаете, почему человека эксплуатируют на работе? В чем причина? Почему его унижают? В чем основная причина? (Обращается к залу) Почему человека унижают, в чем причина? [не слышны ответы из зала] Да, есть две основные причины. Первая причина – это невыполнение своих обязанностей, за это его унижают. Вторая причина, если человек очень сильно привязан к работе, на которой он находится, он боится ее потерять, то этот человек унизил сам себя уже. Старшие очень хорошо видят, кто боится, кто нет.

# иногда хочется больше2014-06-13 17:58:12
Первое, что нужно понять, это то, что, если Вы строго и правильно выполняете свои обязанности на работе, то, старшие не имеют внутреннего права на Вас злиться. Обычно, это право он находит, как повод, когда Вы что-то не доделываете, правильно? Ну, когда мы совершаем ошибки, он может выпустить свою злобу. А, если Вы делаете все правильно и он злится? Что надо делать тогда? Надо тогда очень уважительно и смиренно спросить его: «А в чем моя ошибка? Я вот и это делаю так и это, я выполняю все свои обязанности. В чем моя ошибка перед Вами? Почему Вы так строго со мной так разговариваете? В чем ошибка?» Вы можете поинтересоваться у него. И, если он Вам скажет, что, вот ошибка в том то, то Вы можете спокойно отпарировать это и сказать что: «Но, ведь я, же все делаю, почему Вы считаете, что это ошибка?» Если Вы его уважаете. Но, если Вы его не уважаете, то Вы не сможете этого сказать. Почему? Потому что единственный способ общаться со старшими и отстаивать свои права на работе – это уважать их. Потому что, когда человек уважает старшего, он может с ним общаться на любые темы, нет проблем. Если он уважает и выполняет свои обязанности очень четко и хорошо. То, любые попытки его унизить, они будут заканчиваться печально для старшего, потому что Бог на стороне младшего в этом случае будет.

# мне бы было бы хорошо2014-06-13 17:56:14
Иногда бывает, старшие ведут себя деспотично на работе и они, как бы плохо себя ведут, командуют. И что должен делать младший в это время? Он учиться смирению должен, должен подчиняться, причем по отношению к старшему, который, допустим, неправильно себя ведет, если он просто требует выполнения своих обязанностей, то это вообще здесь нет никакого греха. Но, если он при этом унижает, оскорбляет, то, несомненно, он совершает грех, но это его проблемы. Потому что проблемы младшего заключаются в том, чтобы уважительно относиться к человеку.

# как бы так2014-06-13 17:54:42
Первая категория людей - это старшие. Старшие на работе – не означает духовно более зрелые люди. То есть, старшие на работе, это тот, кто дает тебе милость зарабатывать деньги. Эта милость приходит через этого человека, потому что так Бог захотел. И мы не выбираем старших на работе для себя, это те люди, которые или мытьем или катаньем воспитывают нас, они иногда нас унижают или они, допустим, строго с нами себя ведут. Но, это то, что хочет Бог, потому что мы не выбираем работу, работу дают высшие силы. Попробуйте выбрать себе работу, ту, которая Вам нравится, невозможно. Все равно Вы по судьбе получите ту работу, которую Вы заслужили. И ничего с этим сделать невозможно. Приходиться так жить.

# очень значимый сотрудник2014-06-13 17:52:13
Сейчас мы поговорим о следующем: дело в том, что многие люди теряют работу или испытывают большие страдания на работе, потому что они не понимают правил отношений с людьми, они не понимают, что существуют определенные правила, которые надо соблюдать и тогда на работе ты не будешь страдать. Первое правило такое: существует три категории людей, с которыми тебе приходиться на работе общаться. И ты должен четко соблюдать правила взаимоотношений с ними. Если ты не будешь этого делать, то, несомненно, ты от этого пострадаешь

# хорошо бы мне2014-06-13 17:50:55
Поэтому те люди, которые предпочитают бездельничать и не работать там, где Бог дает, это люди просто зря время в своей жизни тратят, они не понимают, что на самом деле, как вы считаете, в Латвии сейчас можно найти работу или нет? (Обращается к залу) Конечно, можно. (Смеется). И, почему 20% населения не работают? Потому что они не хотят унижаться. В этом проблема. Нет другой причины. Есть, конечно, больные люди, которые не могут работать - это другой вопрос. Но даже больные люди, если захотят, могут найти себе, чем заниматься, сто процентов, сто процентов. Поэтому нет причины не работать. Это просто невежество заставляет людей не работать.

# крутой работник2014-06-13 17:49:46
Я помню, получил первую реализацию в этом вопросе, когда я был совсем молодым, т.е. в 20 лет, когда я учился в мединституте, у меня не было денег, чтобы жить, потому что родители бедные, они не могли оплатить мне образование и, стипендии на жизнь не хватало, потому что общежитие не давали, а на квартире надо было всю стипендию отдавать за то, чтобы платить за проживание. И, я работал сторожем, дворником, медбратом, но такие очень легко и такие, как бы малооплачиваемые специальности и это было такое время для меня удивительное, потому что в это время я воспитывался как личность. Я просто выполнял эту работу из чувства долга и чувствовал, что это мне в жизни очень сильно помогает. И сейчас мне до сих пор это помогает, потому что каждая специальность дала определенные навыки внутренние и смирение по отношению к жизни.

# важно знать2014-06-13 17:48:37
Работа-это аскеза. Это факт, что лучше всего работать, например, находясь в своем предназначении. Но, если судьба не дает такой возможности, значит, ты еще не достоин этого. Значит, надо работать там, где Бог дал. И, многие люди этого не понимают. Я встречался со многими людьми безработными, все они одинаково мыслят. Они говорят: «Вот здесь есть работа, но я не хочу. Вот здесь вот есть работа, но у меня выше квалификация, меня ниже берут и так далее, это все означает – гордость. Нет другого понимания этого вопроса. Если у человека нет работы, он должен просто идти и работать, там, где дают работу, если там мешки разгружают - надо разгружать мешки, пока можешь разгружать, если там еще что-то делать - надо это делать.

# я все знаю2014-06-13 17:47:21
Многие люди, на самом деле, безработные не потому, что в стране нет работы, а потому, что их концепция понимания, для чего нужна работа, неправильная. Многие люди думают, что работа нужна для того, чтобы получить счастье в жизни, что это вид, как бы, реализации себя, как личности. На самом деле, работа не предназначена для получения счастья. Это аскеза, которая очищает сердце. И, если человек, допустим, не хочет работать там, где есть возможность работать, потому что он считает, что он специалист в другом направлении, но, когда нет, допустим, работы в этом направлении для него, и он просто голодает и не работает, деградирует как личность, то, этот человек не понимает суть жизни. Он не понимает, что счастье человек должен получать только в работе над собой и в служении Богу. В этом заключается направление, которое он должен проводить как счастье.

# дам плюс2014-05-23 00:13:30
крутая фирма походу. в ней вообще работает кто?
# и я там был2014-05-11 14:10:27
очень даже соглашусь с данным отзывом - все правда. Могу еще пояснить - у руководства фирмы 2 человека: ему 37 и он оруще-вопящая истеричка, ей 55 и она возрастная маразматичка, зачастую сама провоцирующая его на скандал. У них семейные отношения..... вот такая сладкая парочка. корпоративной культуры вооще нет, каждый сам за себя.