Отзыв о компании ЭЛЕЗАР
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  15kwt.ru
Эл. почта: elezarsvet@ya.ru
Телефоны: +7 (495) 9891849

Описание деятельности:  Электромонтажные работы, подключение домов к электричеству. ДРУГИЕ САЙТЫ http://electrim.ru http://elezargaz.ru

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Март 2014

Расположение офиса, недалеко от метро.

К своему огромному сожалению, хочу рассказать о совершенно неудовлитворительном опыте работы в ООО Элезар. Контора - по другому не скажешь состоит из директора, Петренко Алексей Вл. и единственного менеджера, все остальное на аутсортинге (бух, проектировщик…это все) кроме директора никого в офисе вы не увидите. Увидеть вы его можете только по предварительной договоренности( не потому, что занят, а его просто в офисе не бывает). За то у этого человека большое количество сайтов, и всякой рекламы. Да вы посмотрите внимательно телефоны одни, контакты одни, а на сайте только реквизиты куда деньги слать.
Несколько фактов(готов подтвердить документально):
1. При устройстве на работу Вам скажут, что фирма белая. на самом деле это означает, что она зарегистрирована, на нее заключаются договора. А вот о белой ЗП можете даже не думать. Напишут Вам 8-10т.р. и все как это было сделано мне.
Не вздумайте отдавать Петренко какие либо свои документы- я этого не сделала, так как во время среагировал на его фразу, что «трудовая в его сейфе нужна как гарантия, что я не уволюсь» . При увольнении мне естествено выплатили только оф.часть и все.
Вы так же не можете рассчитывать на своевременную выплату ЗП. объяснеия? «…ну нет денег, вот если клиент заплатит…. тогда и я Вам!»
Больничный - только за вой счет.
Отпуск- что это?
Вы не можете рассчитывать и сокойно проведенный вечер в кругу семьи. «Я люблю чтоб работник круглосуточно был на связи» При трудоустройстве директор кокетно промолчит про круглосуточную работу. Вмете с тем нельзя сказать, что вы будете трудиться круглосуточно, работы у фирмы савсем не много.
Один из любимых приемов директора, это переадресация- Вы познакомитесь с его родителями, женой(и недовольными автомобилистами которым она перекрывает парковку).
Вы не можете рассчитывать и на выплату полной ЗП например «я же директор, я могу передумать» Т.е. достигнутые договоренности не имеют большого значения. Это распространяется не только в отношении сотрудников…
2. Кадровое агентство которое меня устроило на работу было кинуто.
3. Клиенты. Если вы заключили договор и отдали аванс, можете не рассчитывать на его возврат в случае невыполнения договора. В Договоре фактически нет ответственности сотон.
4. Косноязычие или просто такой способ поставить тебя в тупик или сделать крайним.
Знаете анектот про чай? Зеленый… потом с сахаром… потом в другом стакане. Это реальность! «Пришлите КП мне на почту -На какую? -На любую! -Прислал! -Нет!! На любую значит на ..@ya&ru» Т.е. если он сказал- белое! Послезавтра это может означать красное или синие. И это относится и к работе с клиентами. ))) Гоповской дешевый развод))))
5. Угозы, да именно УГРОЗЫ при увольнении. Этот директор угрожал «претензиями в органы» СЕРЬЕЗНО! Так и пишет( теперь буду знать кто виноват если недай бог, что случится… даже не с органами). Не только мне угрожал, увольнялся сотрудник во время моей работы, так его приходили задерживать два каких то с корочками.

Вы знаете это просто не порядочный человек! ((( такое ощущение, что он остался в начале девяностых готов и не только по манре ведения бизнеса.
Держитесь подальше от него и его контор.

# Юрий2015-01-20 13:27:13
Сегодня 20.01.2015 позвонил в Компанию, начал об'яснять о задаче подключения газа для 8 чел в СНТ, не дослушали, сказали не интересно и бросили трубку.
# Александр2014-12-04 22:18:04
Мне тоже приходилось работать в Фирме Элезар.
Проработал около 6 месяцев. А потом вдруг стал плохим, жадным. Хотя обговаривали одну сумму а получал совершенно другую. Не адекватный работодатель. Не рискуйте своим здоровьем и нервами. Не докажите.