Отзыв о компании ДОМ ЛАВЕРНА
Добавлен: 23:53 19.04.2014
Другие названия: ООО "ДЛ-Декор"
Сайт:  domlaverna.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Коми
Телефоны: (812)331-27-00; 7777-030;

Описание деятельности:  Розничная и оптовая торговля отделочными и строительными материалами, в том числе плитка, обои, сантехника, напольные покрытия и др.

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Февраль 2014

Известная компания, хороший опыт в продажах, отличный коллектив, уютное место работы, опыт котируемся на рынке труда, возможность съездить за границу, бонусы и конкурсы от производителей.
Оклад во время без вопросов на карту, премия на руки также вовремя.

График 3/2, мал. оклад 15000 на нач. позиции (по сравнению с конкурентами), никакого карьерного роста, социальной поддержки, высшее руководство относится к рядовым менеджерам как к планктону, позиция четкая- незаменимых нет, что-то не нравится уходи. Черная премия из которой вычитают 13%!!!! "На развитие бизнеса".
Большая текучка, организация труда никакая, плохое техническое обеспечение сотрудников.
Были случаи, кидали сотрудников в размере премии.
В общем для опыта рекомендую, а так работа практически на износ не за те деньги.

# Мария2015-06-22 20:46:00
Отвратительнее коллектива,чем в одном из магазинов сети я не встречала.Свой костяк из директора и приближенных.З/п очень маленькая и реально что-то заработать вряд ли получиться.Очень не приятная девушка Галина-менеджер по обучению.Улыбается,"милая и приветливая",а за глаза говорит гадости.Товар очень интересный и приятный,это наверно единственный плюс.
# Анна2015-02-02 15:34:57
Присоединяюсь к данному отзыву. Продавцы данного магазина - универсалы, и чем больше ты можешь сделать тем лучше. Меньше сотрудников больше можно с экономить. У нас кассиры и за сервис менеджеров и за обычных менеджеров. когда кассиров не хватает так и из менеджера получается не плохой кассир.
Отношение к рядовому менеджеру со стороны вышестоящего руководства так себе, если ты не в любимчиках.
Через год плановый перевод в менеджеры 1-ой категории - это кому повезет не попасть на смену юр. лица, прочие ждут еще год. Минимальный стаж выработки -1 год, для перевода уже в "новой" организации.
# Валерия2014-11-17 22:56:03
отработала в Лаверне 1.5 года, в декор-студии, это когда в твоем ведомстве несколько товарных направлений( ну у нас в частности обои, ткани, сантехника, свет, лепнина, карнизы и напольные были. Ну что хочу сказать...
1. Зарплата.
за оклад 16 т.р + нефиксированная премия, с которой, как было описано выше снимают 13% с конверта, с таким я впервые столкнулась). я была ..грузчиком,кассиром( за это была колоссальная доплата 2000р., т.е. 14+2) , товароведом, бухгалтером, менеджером по закупкам, мерчендайзером, декоратором, дизайнером,швеей, ну и наконец, менеджером! Система "Лаверны" построена таким образом, чтобы менеджер выполнял как можно больше функционала за свою зарплату, при этом совершенно не дают зарабатывать, если будет больше плана, или большой заказ, его просто могут не оплатить, или оплатить по меньшему коэффициенту , или оштрафовать за выдуманную причину ,т.е. продавать в "Лаверне" много не выгодно, как бы они не говорили обратное про свободный нелимитированный заработок. Когда идет хороший заказ, то сразу приезжает начальство, начинает обвинять тебя во всем что не было ,что это не твоя продажа, что она случайная, подставная, смотрят камеры, звонят клиентам и все-равно потом не платят, только нервы треплят. План стараются завышать..если ты его делаешь, на следующий месяц он больше но в принципе выполним, хотя зависит от места нахождения магазина ,его раскрученности.
2. Больничный лист - это преступление, скандал и ужос. Медицинский полис компания не дает даже под страхом прокуратуры и расстрела.
3. Отпуск- ты не можешь брать отпуск в декабре и июле( фестиваль скидок), когда кто из начальников или коллег в отпуске т.е. октябрь, ноябрь, январь, февраль в твоем распоряжении-гуляй на здоровье.
4.Отгулы- тебя постоянно просят выйти за кого-то ,к кому-то либо обучение, причем отгулы не оплачиваются, а взять их просто некогда, да и не дают особо. В общем выходишь за "спасибо так и надо"
5. Конкурсы, тоже самое, что и с зарплатой ,если конкурс не значительный, то ты получаешь приз, я за время работы выиграла конкурса 3(призы от билетов до 2, 5 т.р, что в принципе приятно). Но если приз значимый-проверка, нервотрепка и НЕполучение.
6. Коллектив постоянно пытаются стравить, превратит во врагов. Огромный акцент на индивидуальные продажи, индивидуальную работу, а в системе декоров это не всегда возможно.
7. Проверки. С 10-25 -аудит, постоянно камеры.
8.Карьерный рост- его просто нет. Двигают чаще парней с синдромами "менеджмента головного мозга" с менеджера -до старшего менеджера.
Из плюсов: сама по себе работа очень интересная, товар красивый, с ним приятно работать. Мне повезло с коллективом, несмотря на постоянные попытки руководства нас поссорить, так же очень приятные в общей массе клиенты, компания постоянно проводит обучения, хорошие корпоративы.
Из минусов:за небольшую зарплату выжмут все соки, нет социальных гарантий, персонал не уважают, за сотрудников не держаться ,на встречу не идут.
Ушла потому, что просто устала от объема работы при такой низкой зарплате и отношении неуважения со стороны руководства ,чувствуешь себя единицей, а не сотрудником, компания очень жадная ,экономит на всем.
В принципе для начала карьеры "Лаверна" подойдет, она учит дисциплине, высокой внимательности и работоспособности и самостоятельности, стадж Лаверны ценится в других компаниях. Для дальнейшего развития не особо перспективна. не знаю почему, но даже после описания всех минусов остается положительные воспоминания.. возможно потому ,что очень красивый товар.
# Михаил 2014-07-31 18:17:55
Не хуже и не лучше других. Со временем стало гораздо хуже.
Работают в основном те, кому никакая реализация не нужна, т.к. можно здесь штаны попросиживать.
В целом, рекомендую.
# Эльшан2014-07-23 03:06:16
Меня хватило на пару месяцев. То что товарищ написал это цветочки. РАБОТА ДЛЯ РАБОВ.
я бы в лаверну плохих людей ссылал =)
# Иван2014-05-21 00:31:34
Проработал в компании около 6 месяцев. Полностью согласен с предыдущим отзывом. Если вы действительно хотите чего-то добиться как профессионал, то вам не сюда. Текучка в отделе товаров для жилой комнаты огромная, не успеваешь лица стажеров запоминать. Компания основана в 90-х, так она там где-то и остановилась в своем развитии. Все вопросы решаются контрпродуктивно, на пальцах, лишь бы руководству урвать свой кусок. Лаверну можно сравнить с высыхающим ручьем у которого по очереди пытаются утолить жажду сотрудники и руководство в очередности по рангу.
В общем, не советую, ищите место, где вас будут уважать, как сотрудника.