Отзыв о компании Бизнес-Форекс, ООО
Добавлен: 01:44 19.04.2014
Сайт:  teletrade.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гомель

Никнейм: Владислав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Офис довольно чистый, в хорошем месте в центре Гомеля.

У компании, по всей видимости, такая причудливая схема работы. Размещаются объявления о наборе персонала по многим позициям: от директора до офисного планктона. Причем критерии отбора ставят очень умеренные, чтоб претендентов побольше было. Проводят первое типа-собеседование, на котором вами почти не инетересуются, больше про компанию рассказывают. И проводит его не HR, а обычный сотрудник офиса. Всем впаривают обязательное обучение, которое проводят те же самые доброжелательные сотрудники, тараторя заученные лекции. Копаешь глубже, задаешь вопросы – плавают. Предлагают попробовать силы на демо-счете. У меня лично вообще можно сказать талант проявился тут: почти два десятка сделок в качестве домашнего задания – все с прибылью. Потом предлагают попробовать на своих деньгах, искренне удивляются отказу. Назначают повторное собеседование. Его мне обещали с директором офиса, и ввиду его занятости назначили аж через 2 недели. Пришел, дали заполнить забавную анкету с вопросами типа: как вам понравилось первое собеседование, как вам понравились наши сотрудники, предлагали ли вам чай-кофе и т.п. Ответил, прождал еще минут 15. Пришла дэвушка лет 30-35 с лицом «как вы меня все утомили», которую я видел в офисе постоянно среди обучающего планктона. Представилась аж начальником инвестиционного отдела и стала собеседовать меня, претендующего на должность замдиректора. Тем более ошиблась с названием должности, на которую я претендую и не задала ни одного вопроса про образование, мою работу и т.п., а тупо погоняла по первым двум лекциям. На ее вопросы ответил. Что-то печатала в то время, как я отвечал. После сказала перезвонить через пару дней по телефону приемной, типа в Минске решат, и дадут ответ. Перезвонил, сказали, «вам не повезло». Причины спросил, сказали «у нас тут не указано». Короче, я лично ничего не потерял: была у меня нормальная работа и осталась. Тут научили основным понятиям валютного рынка и продемонстрировали театр весьма посредственного содержания. За шоу, конечно, спасибо, но актеры из вас так себе, ребята :-р Если так будете заманивать себе клиентов – вряд ли разбогатеете :)

# Юрий2015-07-06 16:19:00
Кухня похоже ещё та .... имею опыт .... пришел к ним думал выведут на хорошие деньги, стали предлагать пройти обучение, говорю мне не нужно, говорят у нас всем нужно )))) ... а зачем ??? ... подослали специалиста .... после 20 минутного разговора спрашивает меня ... а вы и правда думаете , что технический анализ может работать на рынке .... короче легче в лужу пёрднуть, извините за выражение , чем с ними беседовать ))))))))
# Дмитрий2014-09-18 22:20:42
НЕ ХОДИ ТУДА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ! Убитое время.
Цель - Вы стали их клиентом и хоть небольшую сумму внесли на их счет.
Реальной работы нет. Вакансии обновляются регулярно.
Собеседование поставлено на поток. Зададут пару вопросов, посмотрят для вида трудовую и диплом – занимает 5 мин. Затем рассказывают о своих продуктах, и сообщают, что необходимо пройти обучение - оно бесплатное, но за сертификат надо заплатить 10 000 бел. рублей. Дают платежку, идешь в банк на 1-ом этаже оплачиваешь 20 000 бел. рублей (комиссия банка 100%).
Затем подписываешь у них договор возмездного оказания услуг, по которому они обязуются оказать информационные услуги по финансовым вопросам работы на межбанковском валютном рынке «Форекс».
Хотя изначально говорят, что берут деньги за сертификат (одних рекламных материалом дают больше, чем стоимость сертификата).

Пару слов об обучении.

Сначала «втирают» какая их компания "СУПЕР", сколько у них премий (Брокер года и т.п.). Типа «Лучшее масло», по версии журнала «Хозяюшка» за апрель месяц.
Как они сотрудничают с НацБанком. Цель – создание имиджа, чтобы клиент в последующем не боялся отдать им свои деньги в доверительное управление.

Рассказывают о своих продуктах. Показывают сказочные доходы в размере 300% годовых, как это легко и просто с продуктами компании Биржа брокеров, Мастер инвест.
На вопрос: - « Почему же люди в массовом порядке не бегут к ним за таким доходом?»
Консультант ответил: «Они сильно это не рекламируют! И представьте себе, если бы все пошли в банк и сняли бы свои депозиты и понесли к ним – КРАХ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ! Поэтому им этого не надо!

На втором занятии расскажут о специальных «райских» условиях для клиентов, открывших депозит за 100 и 500 тыс. долларов.
Об акциях - вносишь 1 рубль получаешь 2!
О гарантированном доходе в 15% в месяц.
Все для того, чтобы сложилось впечатление об инвесторах, готовых им отдать 500 000 долларов США. Пыль в глаза и маркетинговый ход. Поэтому если вы внесете там пару тысяч долларов, которых если нет, можно у кого то взять, то это пустяк. Там по 100 – 500 тыс. $ инвестируют.

Главная их цель, чтобы Вы стали их клиентов и открыли счет, чем больше, тем лучше!
Описано из собственного опыта.

Кому то может и повезло! Но, сюда по отзывам, не многим ;)
# Борис2014-07-12 12:14:37
В Гомеле объявление о приеме на работу персонала в "Бизнес-Форекс" уже полгода висит по одному и тому же десятку позиций. Бедные, так мучаются, не могут найти себе достойных сотрудников ))
# андрей2014-07-11 19:57:39
сходил 2 раза и все думал в чем же подвох! в офиссе 6 сотрудников а народу ходит на собеседование уйма! и если брать на работу кажого пятого то понадобится зал дома офицеров для работы! люди не ходите туда!!! потеряете время! работы там нет!!!
# Сергей2014-05-01 20:32:58
Полностью с вами согласен, в Минске точно такая же ситуация
# Глеб2014-05-01 19:59:02
Столкнулся с тем же в 2011 году, позвонил по объявлению так как искал работу, пригласили и сказали сто сперва нужно обучение пройти, тогда оно стоила 50 баксов(150 000 тыс рублей)