Отзыв о компании ЗАО Райффайзенбанк
Добавлен: 15:50 17.04.2014
Другие названия: Райффайзенбанк, Райф
Сайт:  raiffeisen.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск

Никнейм: noo name (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

ЗП вовремя, коллективы в основном хорошие,супервайзеры стараются помочь,потому что от твоих успехов зависит их зп и рейтинг. Если вам дали наставника- он положит на вас сами знаете что,потому что он за это ничего не получает.Бесплатное кофе,чай, оплата проезда.Оплата обучения, обучение, конечно мало чего общего имеет с реалиями этой работы, но в основном весело и учит общей грамотности общения с клиентами.

Работала там. В секторе b2b. Если честно,работать реально... НО при условии уже существующей базы клиентов. Т.е. те, кто работают там по крайней мере пол года уже что то получают..если повезет. Потому что всех новеньких посылают в самую жопу Питера, сейлзы делают свою работу , не хотят понизить свой средний балл. Не отправляют туда,где типа не выгодно. Да и даже туда, где выгодно- редко попадаешь, потому что новые зарплатные клиенты отдаются тем, кто уже долго работает. В феврале 2014 года произошла масштабная смена власти-уволили кучу супервайзеров, набрали еще БОЛЬШЕ нового мяса, которые держатся ну месяца два скажет-и уходят, потому что нет клиентов и всех уже задолбало слышать твое "здравствуйте, меня зовут бла бла бла, я специалист Райффайзенбанка, вам сейчас удобно разговаривать ?" по телефону. Потому что кроме как через обзвон базы клиентов ты ну никак не наберешь ХОТЬ КАКОЕ НИБУДЬ колличество пакетов. Единственная рекомендация от меня- брать на прозвон базы у сейлзов тех компаний, которые уже обслуживаются на зарплатных проектах здесь, но им давно никто не звонил и вообще никак не оповещал о новых акциях. При мне на этом поднялись 2 человека. Я не смогла, потому что задолбало обзванивать весь этот сброд в принципе,задолбало слушать в трубку как всем покласть на то, что ты хочешь им предложить. А доп. услуги ты просто тупо НАВЯЗЫВАЕШЬ. В первый месяц- половинчатый план, который на моей памяти еще не сделал никто. Потом- хуже. Потому что не справляешься вообще. Из набора ноября 2013- осталось 2 человека-да и те уже скоро уходят (довелось с ними нечаянно встретиться). Говорят,что все плохо уже-опять новеньких понабрали,офис забит. Новое,свежее мясо варится) Тырить клиентов, пакеты, подделывать подписи- нормальное дело. Ну подписи подделывать это одно- честные не изменяют условий,которые захотел клиент, просто ошибаются при заполнении документов, потому что заполняешь ты их в офисе на коленке- при клиенте это делать долго. А есть те,кто доп. услуги к пакету с подделанной подписью прикладывает и начинается вакханалия... В общем, не очень удачное место, но для тех,кто только приехал в город, или кому нужен голый оклад месяца на 2-велком. Вас уволят на третий месяц при невыполнении плана. А выполнить его в таких условиях оччень трудно. Расписывают все красиво,конечно, но я вздохнула свободно, когда уволилась оттуда. Потому что КАЖДЫЙ день требуют по 2 пакета. Я тоже думала сначала что это фигня. Действительно,всего то 2 клиента в день! Вроде бы ничего, но новичку найти так- практически нереально. Ладно бы если еще зп давалась , отталкиваясь от кол-ва оформленных бумаг. так нет, только ОДОБРЕННЫЕ. И только. И все трясутся за то,чтобы их пакеты одобрились.У меня процент одобрения был... ну процентов 30 дай боже.
Допустим, что я попала в неблагоприятный период. Я ездила куда то очень далеко,мерзла там зимой под всеми ветрами, сапоги слоились под всеми слоями мерзости,которой посыпают тротуар. Допустим, чтобы добраться до отдаленной компании мне 2 раза пришлось отбиваться от стаи собак и идти через какие то гаражи, а благодаря вечной стройке на одном из объектов- час искать обходные пути на жутком морозе. Допустим это было неблагоприятное время года и мое общее впечатление подпортилось всем этим... но если бы мои труды хоть как то покрывала зп или выполняемость плана.. бесит даже не то,что было так херово- а то,что все было впустую. Все усилия, потраченные на эту работу не окупились никак.
Я не говорю, что я идеальный работник- которому дико не повезло здесь. Нет, просто это работа не для новеньких. Новенькому сложно заработать хоть что нибудь сверх минимума. Мурыжат реально каждый день. Принес меньше 2х пакетов- почему, как так вышло, чем себя оправдаешь? Коронный вопрос этого отдела: а расскажи чем ты занимался вчера по часам. Хороший контроль,конечно, но проблема в том, что если ездишь в жопу мира, в какую нибудь пром зону на севере города и стоишь в пробках по 1,5 часа- это твои проблемы. Проблема с рассчетом времени пути с учетом всех дорожных ситуаций-большая проблема и головная боль. В более ближние и выгодные компании-как всегда,только любимчиков.Которые делали примерно тысяч сорок в месяц, ну тридцать шесть. Все остальные-на голом окладе. Не выполнил план- ничего кроме него и не получаешь. И постоянно ежедневное тупое унижение от того,что ты не выполняешь план. Я приходила домой и просто плакала, не знала- я что,тупая такая, что не могу сделать этот чертов план. Что,я хуже всех? Видимо,да. Поэтому, прощай,райф. Было весело на обучении, но обучение твое в бою не пригодилось СОВСЕМ.

p.s. ПЛАН ПЛАН ПЛАН ПЛАН ПЛАН ПЛАН ПЛАН ПЛАН. Никогда больше не пойду на работу с планом. Кстати, почему то существует мнение, что работать в секторе x-sell лучше. Хоть у них и меньше помещение и меньше оклад, у них есть реальная возможность выполнить долбанный план и получить за это бонус благодаря лидам.