Отзыв о компании ОАО СО ЕЭС
Добавлен: 21:29 15.04.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, Иваново

Описание деятельности:  Распределение электроэнергии

Никнейм: Уже все равно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2004
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Высокая для региона заработная плата

Сократили штат и выкинули молодой коллектив с детьми и ипотеками на улицу, даже палец о палец не стукнули чтобы предложить место в регионе, где есть перспективы для дальнейшего существования. Сплошное бумагоморательство, бюрократия, семейный подряд, который живет и наживается. Москвичи (как вышестоящая организация) ведут себя как цари и Боги-сами накосячат, а крайних ищут в региональных филиалах. Господин Аюев вообще, по -моему, своего мнения не имеет, только замы все решают, а он только видео поздравления на День энергетика клепает и не видит что делается, а если и видит, то старается закрыть на это глаза. В свое время откаты получило все начальство, кому было не лень, а как только от филиала региона получать стало нечего-ликвидация за ненадобностью, либо кто взятку по-больше дал, тот и работает до сих пор.

# это Nеважно2015-08-16 20:45:00
Надо вам было в Нижний переезжать, к лучшему в мире директору. Хотя нет, вас бы он не принял. Ваш главный диспетчер, с нашим первым главным диспетчером были однокурсниками, а наш с «кустовщиной» боролся. Кстати у «нашего» директора сегодня именины. Ему даже сегодня можно открывать мемориальную доску со списком фамилий «Люди с гнильцой или от кого Я очистил системный оператор». У нас бывшие сотрудники, те которые с гнильцой, любят вспоминать, какой был человек директор РДУ – ШирочайшеЙ души человечищЕ. Редко кого он изящно говном не полил. Многие потом не понимали, почему к ним отношение такое странное на новой работе. Еще привычка у него была чудесная, с помощью своего друга – заместителя главного диспетчера разогреть ситуацию изнутри, а потом, когда из ОДУ внимание обратят на неё, сделать круглые глаза и сказать: «Ой, ой, ой! Да что же это такое?! Опять эти недружественные мне люди ввели меня в заблуждение! Ой, ой, ой!». А, лучший дружок директора, потом хихикал, с приговорочкой из одной песенки: «Хорошими делами прославиться нельзя!». До судов иногда доходило с теми, кто увольнялся. Когда сверху, спрашивали нельзя ли договориться, с тем, кто в суд подал, ответ был такой, что на контакт не идет паршивец. Видели бы, товарищи вверху, как договаривались с бывшими. Звонки по несуществующим номерам телефонов или просили позвонить тех, с кем подавший в суд разговаривать не будет. Зато внимание привлекали к себе пристальное. Директора нашего многие жалели, как ему бедолаге тяжко живется.
Может и повезло вам бывший коллега, что филиал закрыли. (((( Многие жалеют, что поверили руководству системного, когда он образовался. Сколько ФСК и МСК ругали, а сами в такой жопе оказались в конце концов.