Отзыв о компании ТОВ КБ "Дельта Банк"
Добавлен: 05:02 15.04.2014

Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Луганск, Мариуполь, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Симферополь, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Хмельницкий, Минск

Описание деятельности:  Потребительское Кредитование

Никнейм: Мэг (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Положительные стороны лишь в сравнении с моей предыдущей работой,где был тяжелый физический и умственный труд. И теоретически в Дельта Банке можно заработать денег. А так же обучающий персонал хороший. Повезло с коллективом в моем городе.

Начнем.
1. При оформлении на работу нас была толпа около 30 человек. И нам, естесственно, не давали прочитать все документы,которые мы должны были подписать. Я принципиально сидела читала, но многоуважаемая особа из ОК начала в неприятной форме подгонять. И была куча возмущений, мол, я с вами тут сидеть целый день не собираюсь.
2. Зарплата... Я работала в небольшом городе,где оклад был совсем маленький. Для того,чтоб заработать хотя бы 2,5 млн, нужно было пахать (слишком громко сказано для людей,работающих в тяжелых условиях труда, адекватно сказано для кредитных агентов). В больших городах оклады раза в 1,5 больше и больше премия. Несправедливо. Просто хотя бы потому что деньги, которые мы получали -- мы зарабатывали только сами. Рекламных установок нет, ничего нет. Сравниваю с другими банками -- в Идея Банке, МТБанке по городу установлены штендеры, вывески, рекламные табло. А у нас только плакатик за спиной висел "Дельта Банк". И мы, как придурки, слонялись по подъездам, распихивая по почтовым ящикам рекламные флаеры, рискуя быть обруганными жильцами домов. Раздавали флаеры на улицах. Лично мое мнение -- банки должны быть нормально прорекламированы. А раздача флаеров для рекламы банка -- это абсурд. И возвращаемся к зарплате -- из-за плохой рекламы, из-за незнания людей, где наш банк в нашем городе находится -- низкая зп и сомнения людей в честности банка: "А что это Вы с флаерами? Что, у Банка денег мало, чтоб вывеску сделать? Как я могу взять у вас кредит,если ваш Банк такой неизвестный?"
3. Банк к своим сотрудником относится либо параллельно, либо, как к говну. Никаких дополнительных премий к праздникам, никаких даже мелких приятных подарочков. (Сейчас сравниваю с МТБанком, где работала моя подруга -- у нее и фирменные полотенца, и чаи, и кофеи, и елочки новогодние, и флешки на 8 ГБ и т.д.) Даже к Новому году мы не получили ни шиша.
4. Постоянно глюченая техника, которой больше лет, чем моей бабушке.
5. Перекрыт доступ в и-нет, установка доп. программ запрещена. Ведь мы должны РАБОТАТЬ. А то, что приходят люди за кредитами, и зачастую не знают рабочих телефонов, юридических адресов организаций, в которых они работают, а мы должны это указывать -- это никого не волнует. Был бы Гугл -- загуглил и вписал в заявку. Но НЕТ.
6. Перекрыты исходящие звонки с рабочего телефона (кроме корпоративных номеров). Вот одобрили клиенту кредит -- звони со своего телефона за свои деньги и извещай его, что кредит одобрили. А клиент потом будет тебе на твой личный барабанить в 11 часов вечера с дурацкими вопросами:" Я хотел уточнить...."
7. Немного еще о зарплате. Узнала недавно,что в магазинах-партнерах, которые сами кредитуют через наш банк, оплата с одного кредита раз так в 10 больше, чем у нас. Они могут десять телефончиков за 300 тыс в кредит выдать и заработать столько же, сколько мы за целый месяц усердного труда заработаем. Весело.
8. Не выполнил план -- получил голый оклад. Минус подохный и прочее. Причем планы у нас на одного человека такие же, как у других банков на нескольких (в целях конспирации не указываю, в каких).
9. При увольнении премию не выплачивают. В положении "Об оплате труда" хитро написано (причем,честно признаться,при трудоустройстве я не помню, давали нам его или нет. В договоре только строчка была, что подписывая договор, мы подтверждаем,что ознакомлены с этим положением) "Премия за отработанный месяц начисляется штатным сотрудникам такого-то числа следующего месяца". А если ты увольняешься до этого числа -- ты не штатный сотрудник, ты ее не получаешь. И даже если ты увольняешься после этого числа,ты за текущий месяц премию не получишь.
Вывод. Если сравнивать эту работу с работой шахтера,отделочника и проч. -- это идеальная работа. Если сравнивать с другими банками -- работа в Дельта Банке -- полный отстой. Никому не советую. Я с удовольствием пойду работать в конкурирующий банк.

# Джульета2015-03-31 23:28:42
Я тоже работала в этом банке, не могу сказать, что все так плохо.
1.Когда подписывала Трудовой договор я была одна,но мне дали столько бумажек, что я естественно их все читать не стала;
2. То, что не доступа в Интернет и звонки только в закрытую сеть - это по-моему вполне справедливо, если бы доступ был открыт, то 100% все заходили в Интернет не только адреса организаций посмотреть, и тогда бы, как В Идея Банк кредитники сами платили за перерасход гигабайты;
3. Руководство конечно многое не договаривало или говорило не совсем правду, но в целом, это не самый худший вариант)
# ЛОЛА2014-10-31 17:02:54
Спасибо за информацию, теперь точна туда не пойду!
# Анонимка*2014-05-01 17:16:27
В основном отзыв правдив. Но у меня немного другое отношения к этим ситуациям. Флаеры для меня никогда не составляло трудностей выдавать на улице и в подъездах распихивать. Но насчет рекламы правда. У нас тоже штендеров не было. Но вобщем сама работа легкая и приятная. Может,только в Дельта Банке,может и во всех банках. Не знаю. А вот насчет зарплаты -- хотелось бы оклад побольше,конечно. Но мне удавалось и 3,5 млн заработать. И даже вроде как 5 чистыми,но я уволилась и премию не получила. Просто нужно знать,когда увольняться =) И мне с начальством повезло.
По поводу перекрытого доступа в интернет -- ну перекрыт и перекрыт. У нас всегда лежала распечатка номеров предприятий. Да и сам человек мог обзвонить коллег и нужные номера узнать.
Короче,вполне там неплохо)
# ГостьЯ2014-04-29 05:23:58
" Не выполнил план -- получил голый оклад" - ого, я думала так должно быть на заводах и фабриках... Какие выполнения плана в банке? Сумбурно написано о зарплате
Вы просто работали в качестве агента (то, что оправляли стоять на улице - дико). А те, кто там сидят на телефоне получают стабильно 4 млн. ( а то и 5! 100 %) и при этом не в стрессовой обстановке или раздавая бумажки на улице... Как кому повезёт. Очень несправидливо в нашей жизни иногда выходит