Отзыв о компании ООО Актимиста
Регионы работы: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Москва
Телефоны: Москва (495) 617-08-92, Санкт-Петербург (812) 326-25-40

Описание деятельности:  Торговля цветным металлопрокатом

Дата увольнения: 2014

Из положительного-удобное расположение офиса,небольшой коллектив приятных сотрудников,выплата зарплаты ежемесячно.

Сразу хочу сказать кандидатам,клюнувшим на обещаемые зарплаты -не ждите их,или подписывайте при последнем собеседовании трудовой договор с Директором,где все пропишите.В 100% случаев,на Михаила (а именно он является многолетним руководителем компании) по истечении испытательного срока находит удивительная амнезия,он будет убеждать вас,преданно и честно глядя в глаза,что такую зарплату,как вы хотите,он обещать не мог,но будет обещать,что вы,в принципе, когда-нибудь сможете ее заработать,но для этого....и будет добавлено обязанностей или условий,которые не всегда возможно или интересно сотруднику выполнять..Еще нюанс-компания для начинающих,а не опытных,что бы не говорилось на собеседовании:директор любит учить...именно учить,не давать новые знания,а убеждать в своей правоте,не зависимо от уровня собственных знаний в любой сфере:бизнес,отдых,еда и тд.
Проводится огромное количество оперативок и совещаний,абсолютно не результативных и утомляющих от чувства бессмысленности происходящего.В то время,когда тебе срочно нужно отгрузить клиента,ты должен бросить все дела и присутствовать на внеочередной оперативке,чтобы рассказать,какой спортивный матч ты смотрел,какую книгу читаешь сейчас(желательно бизнес-или психологического- направления).Ко всему этому,конечно, можно привыкнуть ради зарплаты,но постоянно не покидает ощущение,что ты-используемый материал,из которого выжмут все соки,тебе грубо вешают лапшу на уши,создавая видимость заинтересованности в твоей личной жизни,для повышения у тебя желания работать именно здесь.Директор много читает умных книг по психологии и построению крупных корпораций в бизнесе,но воплощение в жизнь любой позаимствованной хорошей идеи непосредственно в его исполнении приводит к абсурду или обратному эффекту,тк он их модернизирует сильно и доводит до маразма. Так,вы будете ежедневно заполнять разные таблицы на стенах,которые должны инициировать увеличение продаж,в результате конкурентной борьбы,показывать результаты деятельности закупок и тд.
Работы очень много,и это хорошо,но много работы будет и ненужной,просто потому,что директору показалось,что ее именно сейчас важно и нужно сделать.Когда в итоге вы докажете ему,что это было бессмысленно,он объявит с торжеством в голосе,что это пригодится вам в будущей жизни.
Для принятия решения перед поездкой на собеселование,посмотрите видеоролик компании,он есть в сети..Посмотрите как выглядит директор,как ведет себя..возможно,вам это уже о чем-то скажет.
Я проработал там почти 3 года в ожидании прогресса или смены директора,не случилось..зато многие,кто был одарен и набрался опыта в компании,открыли свои успешные фирмы..тут их опыт не пригодился,а очень жаль,потому что толковых парней и девушек было много и все ушли по одной причине-не умели лицемерить и хвалить директора,отстаивали свои мысли,не готовы были мириться с хамством и порой часовыми отчитываниями директором.
Подведу итог: школа жизни-отличная,опыт работы-пригодится,директор не знаком с понятиями элементарной этики,звонки рано утром ,в отпуске,и выходные-норма,вы работаете ВСЕГДА и "это нужно Для вас",вы будете ему писать 100смс за свой счет,тк разговору он предпочитает смс..
отзывы тех,кто работал читайте тут,за годы ничего не поменялось..https://vk.com/topic-3835240_5818595
кстати,не удивляйтесь,что нет отзывов-их успешно стирают в сетях,тк сотрудники в продажи нужны постоянно...

# М***я2021-03-02 15:41:08
Отзыв написан в 2013-2014 году, а комментарии - неинформативны, даже за 2018-2020. В Актимисте уже дважды менялся директор, и абсолютно другая бухгалтерия. Зарплата ежемесячно, как и победы в тендерах. Ни обманули ни по одному пунку при устройстве, в коллективе остаются действительно надежные соратники.
# Аноним2020-03-26 20:24:32
Кто откликнулся, что коллектив ужасный! Это так! Поддерживаю. Не в какую десятку металлоторговцев они не входят. Сидят на том что умеет директорша, в башке какие то тендеры и все. Кучка дурачков которые проводят время за деньги. Два- три нормальных чела есть. Все остальные - ужас какой то. Зачем такие компании. Нужны? Не производители, не дилеры, в общем отстой какой то.
# Аноним2020-03-19 20:19:29
Коллектив ужасный! Все плохо в этой компании!
# Лизавета2018-04-10 19:47:14
Я тоже заподозрила что-то неладное)) Спасибо за содержательный отзыв))
# Фотиния2017-10-24 10:08:24
Каждое слово чистая правда! Проверенно на опыте!!
# Макс 7772017-09-11 12:24:33
Спасибо за отзыв. Почитал их объявление на НН.ru и сразу понял что что-то не так. Пишут какие они хорошие и без блата и что ты их лучший друг. Причем пишут именно Ты, а не Вы, как принято на официальном уровне ))) Придурки в общем.
# Аноним2017-06-07 20:54:45
Начальник откровенный мудила, обесценивающий людей, если вы человек-растение без чувства собственного достоинства - то вам в актимиста