Отзыв о компании Источник
Добавлен: 23:33 10.04.2014
Другие названия: НИАИ "ИСТОЧНИК"
Сайт:  niai.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 320-08-69

Описание деятельности:  Производство и поставка аккумуляторов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Очень симпатичные бухгалтера материального отдела и приятная женщина в отделе кадров.
Просторное и светлое здание завода.

Здравствуйте, хочу поделиться с Вами причиной моего неудавшегося трудоустройства в НИАИ "ИСТОЧНИК". В апреле 2014 года меня пригласили на собеседование на вакансию бухгалтер материального отдела. Собеседование проводил менеджер по персоналу Антон. Моя принципиальная позиция, устраиваться на работу только на "белую" заработную плату. И Антон меня заверил, что моя з/п такой и окажется. А перед трудоустройством мне необходимо собрать некоторые документы в т.ч. справки из психоневрологического и наркологического диспансера. Я в полной уверенности, что работа у меня в кармане, стала собирать документы. К Вашему сведению справки из диспансера являются платными и при трудоустройстве работодатель обязан возмещать эти расходы. Справка из наркологического диспансера стоит 350 руб., а из психоневрологического 300 руб.(к тому же дополнительно необходимо ехать в другое мед. учреждение для проведения электроэнцефалограммы). Ну да ладно. Я собрала все документы. Вышла на работу. Отработала целый рабочий день. Мне просто вывалили на стол пачку документов и сказали, чтоб я их разносила. Я проработала целый день не поднимая головы. На следующий день я поехала на оформление в отдел кадров. И там мне сообщили, что з/п является "серой". Что показывают они не более 10 тыс. руб., а остальное - "черная" часть. Я этого не ожидала. Звоню Антону, а он говорит что в делах з/п некомпетентен, хотя на собеседовании уверял меня, что з/п полностью "белая". Дама из отдела кадров, очень милая женщина, позвонила начальнику фин. службы, а та вообще предложила мне устраиваться так, а там цитирую - "посмотрим, что с ней делать". В общем, я собрала свои документы и ушла. Расходы, понесенные мной никто не возместит.