Отзыв о компании М+В Хай Тек Проджектс
Добавлен: 20:00 09.04.2014
Другие названия: M+W High Tech Projects
Сайт:  mwgroup.net

Описание деятельности:  Инжиниринг, проектирование, строительство

Никнейм: Пострадавший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

отсутствуют

Отдельно хочется заострить внимание на техническом директоре (Славко Шчепановиче). Редкостный параноик, окруживший себя группкой жополизов, которые против него же и строят интриги. Все его стремления и желания направлены на удовлетворение немецкого офиса, т.к. стремится он именно туда. Из сербского аула перебрался в Москву. Догадайтесь, какая следующая цель. Некомпетентный инженер, если это слово вообще применимо к нему, и абсолютно бездарный руководитель. Не принимает участия ни в одном проекте. Только он знает, чем занимается и это очень сильно напоминает ничем. Всячески избавляется от сильных специалистов, чтобы на фоне бездарности выглядеть ярче. Хотя очевидное и невероятное не скроешь.
Есть альтернативы - держитесь подальше от этого на голову больного морального урода.
Московский офис - на редкость поганое заведение, полное хамства, склок и тупых интриг, что получает всяческую поддержку от руководства. Некомпетентный коллектив и абсолютно бездарное руководство.

# Самый главный инженер - 10 лет РАО ЕЭС РОССИИ2014-06-20 19:23:33
Внесу ясность: не российские, а сербские так называемые "специалисты". Вот от этих недоумков и идут "все проекты через ж..пу" (с) Негоро. И вообще как мне известно из компании массово бегут люди, что в России, что в Германии. В России, понятно, вместо них наберут сербов, в одном ауле росли как никак.
# Негоро2014-06-17 19:14:33
Забавно вспомнить прошлое.....что пишут в принципе со многим согласен. Из плюсов, достаточно приличные белые зарплаты, денег не жалеют. Из минусов, все проекты через жо...пу, просто удивительно как российские специалисты могут всё изгадить и извратить в достаточно солидной немецкой компании.........Ворошилова уже выгнали.....так что воздух стал немного чище. Устраиваться туда на работу не советую, ну если только перекантоваться пока не нашёл что то приличное.
# Не пострадавший2014-05-07 01:13:25
"Пострадавшая" в своей работе не пересекалась с господином Рязанцевым.
# рекрутер а/а2014-05-06 01:29:49
уважаемый пострадавший
как вы охарактеризуете Рязанцева А?
# самый главный инженер - 10 лет РАО ЕЭС РОССИИ2014-04-11 01:26:10
Славко, ваши комментарии также показывают, что вы не только в первую очередь увольняете женщин, но также не против опуститься до их оскорбления, что также говорит о вас, как о мужчине. Из ваших слов следует, что Клаус хотел меня выставить в октябре, но выставили меня вы и в январе. Тоже весьма логично. То что я Клауса, которого за время пребывания в германии видела полчаса, я прилюдно называла нацистом, вы видимо знаете потому что вас там не было. Про склоки и асоциальное поведение повторяете довольно часто и очень обоснованно.
Про участие в хай-тэк проектах - по вашим словам я смотрела кино и занималась сплетнями и склоками, ассоциальным поведением и поливанием грязью немецких коллег за их спиной. откуда у меня время на участие в хай-тэк проектах было?
Я всегда с большим уважением относилась к Клауса Ульмеру. И с большим удовольствием продолжу с ним работу.
А истерики у меня нет, так как мой жизненный и профессиональный опыт является моей гарантией. Не смотря на мой склочный характер, беспрерывное распускание сплетен, оскорбление и поливание грязью немецких коллег в свободное от просмотра фильмов время.
Прошу Вас, продолжайте оскорбления, это очень достойно и по-мужски.
Мне действительно очень интересен ваш взгляд на факты, который больше напоминает бессвязный набор слов и оскорблений.
# Сотрудник М+В Хай-Тек Проджектс2014-04-11 00:04:58
Любовь Бухановская,

Если уж врёте, то делайте это более умно что ли. Ваш отзыв - всего лишь маленькая истерика обиженного человека, который, оказавшись вне М+В, вдруг осознал, что потерял на самом деле. Что теперь после поездок в Германию, участия в хай-тек проектах, высокой зарплаты тяжело адаптироваться к стандартным условиям в обычных проектных компаниях.

P.S. Вас действительно не смущает тот факт, что, несмотря на все Ваши письма с мольбами взять Вас на проект, Клаус так и не ответил?
# Сотрудник М+В Хай-Тек Проджектс2014-04-10 23:53:14
Любовь Бухановская,

Вы говорите, что у Вас нет контактов Клауса Ульмера. Не того ли Клауса Ульмера, которому вы пишете по 5-6 писем в день? Не того ли Клауса, который первым и предложил выставить Вас за дверь за нарушение субординации, крайнюю степень асоциального поведения, склоки и разговоры за спиной немецких коллег, не того ли Клауса, которого вы прилюдно называли нацистом? Если не этого, то, боюсь, ни у кого нет контакта другого Клауса, нужного Вам Клауса, который по Вашим словам Вас ждет в Германии с распростертыми объятиями.
# самый главный инженер - 10 лет РАО ЕЭС РОССИИ2014-04-10 20:18:27
Я неоднократно заявляла, что просмотры кино на работе меня не устраивают и что я устраивалась исключительно для работы в немецком офисе, т.к. есть некоторый опыт работы с московскими филиалами зарубежных компаний. И таких менеджеров как вы и выбранных вами 25-летних ГИПов и руководителей проектов, в местах, где я работала, охрана выводила за руки с совещаний за хамство в адрес специалистов, которые зарабатывают на хлеб честным трудом, а не построением личных отношений. Но вы были и есть глухи, т.к. решаете исключительно свои проблемы.
И швыряние трубок лишнее тому доказательство.
# самый главный инженер - 10 лет РАО ЕЭС РОССИИ2014-04-10 19:52:31
Славко, если меня хотели уволить в октябре, зачем вы ждали до конца января? Чтобы я смогла смотреть кино на планшете и якобы сплетнями заниматься? Где логика?
# самый главный инженер - 10 лет РАО ЕЭС РОССИИ2014-04-10 19:38:09
Помехой для трудоустройства в Германии стали
1. Отсутствие контактов Клауса Ульмера. Не ожидала, что технический директор увольняется высококвалефицированных специальстов за то, что они не складывают чертежи.
2. Незнание трудового кодекса Германии, нужны ли какие-нибудь документы. Все попытки выяснить это у Славко заканчиваются провалом. Интересно, почему.
Буду благодарна за советы в такой непростой ситуации, в которую я попала благодаря Славко
# самый главный инженер - 10 лет РАО ЕЭС РОССИИ2014-04-10 19:27:32
После того, как Славко избавился от меня, следующими его жертвами стали Мария Петрова и Владимир Жестяков. Тоже хорошие специалисты. Тенденция прослеживается, зато очень много сил тратит на притаскивание своих сербских друзей, тоже некомпетентных специалистов, потому что дружба важнее.
Я надеюсь, что вы будете комментировать каждый мой отзыв. Т.к. у меня благодаря вам на данный момент тоже много свободного времени, я их тоже с радостью буду комментировать. Жду новую порцию намеков
# самый главный инженер - 10 лет РАО ЕЭС РОССИИ2014-04-10 19:05:59
И в дополнение, как мы помним Клаус Ульмер, проджект менеджер проекта Донбиотех, сам установил мне зарплату 100 евро в час, о которых я его не просила. А вот обещанные вами бонусы у меня увидеть так и не получилось. Хотя в некотором смысле, получаю их уже 2,5 месяца, после того как вы меня уволили из-за того, что я отказалась складывать чертежи, хотя не для этого и устраивалась.
Надеюсь, что настанет день, когда вы и ваши намеки перестанут быть помехой, для начала работы по проекту, а мне для заробатывания денег
# самый главный инженер - 10 лет РАО ЕЭС РОССИИ2014-04-10 18:54:33
Уважаемый Славко Шчепанович, большое спасибо, что так быстро отозвались. Выперли меня с проекта в Германии исключительно по Вашей вине, так как все время, которое я была в командировке, работая в том числе и по выходным, Вы как настоящий технический директор никакого участия в проекте не принимали. А смотрела кино на планшете тоже по Вашей вине, так как меня брали на работу в Германию и Вы не приняли никаких мер для моего возвращения на проект, после того как выяснилось, что причиной моего конфликта с Клаусом Ульмером, очень грамотным менеджером, был выбранный Вами Павел Болотов на роль ГИПа, который очень хотел избавиться от меня и благодаря именно Вам у него это получилось. А кино на планшетах смотрит большая часть офиса, а если не кино то проводит все рабочее время в чатах.
А насчет распускания сплетен, я это комментировать не считаю, после 10 лет успешной работы в структурахэРАО ЕЭС России и участия в олимпийских проектах и госзаказах, в том числе в качестве руководителя проектов.
Но, не смотря на это жду от Вас очередных намеков на мое возвращение на проект для работы в немецком офисе в качестве lead engineer. Последние 2,5 месяца вы намекали очень эффективно, я как понимаю это единственный освоенный вами способ общения.
Очень надеюсь, что вы прокомментируете и этот отзыв, у вас удивительно логическое мышление и нереальное количество свободного времени
# Сотрудник М+В Хай-Тек Проджектс 2014-04-10 18:25:08
Уважаемая Любовь Бухановская,

Как раз-таки от таких сплетников и интриганов, как Вы, компания и избавляется. Расскажите лучше в своем отзыве как Вас выперли с проекта в Германии, как немецкие коллеги настаивали на Вашем немедленном увольнении еще в октябре прошлого года, и только вмешательство очерняемого Вами Славко удержало Вас в компании, как рассорились с коллегами в Москве, как демонстративно в течение 3-х месяцев смотрели на планшете фильмы в рабочее время, как окружили себя группкой прихлебателей и распускали гнусные сплетни про остальных своих коллег. И да, результат Вашей титанической работы за это время равен нулю, а проект, с которого Вас выперли успешно продолжается и дальше. Это к слову о квалификации инженеров.
Очень хорошо, что компания увольняет вот таких "специалистов" как Вы, здоровее атмосфера будет. Прошу отметить, что как раз-таки Ваш пост полон хамства и озлобленности сельской жительницы.