Отзыв о компании Фокстрот
Добавлен: 14:41 09.04.2014
Другие названия: Фокстрот. Техника для дома
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  foxtrot.com.ua
Регионы работы: Киев, Алушта, Алчевск, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Ильичевск, Керчь, Кировоград, Ковель, Кременчуг, Кривой Рог, Лисичанск, Луганск, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Нетишин, Николаев, Никополь, Новая Каховка, Нововолынск, Одесса, Орджоникидзе, Ровеньки, Ровно, Северодонецк, Сумы, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Червоноград, Черкассы, Южноукраинск, Ялта

Описание деятельности:  лидер украинского рынка по оптовой и розничной продаже аудио-, видео-, бытовой техники и электроники

Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Январь 2014

их нет

Ни в коем случае не идите работать в 5ок(Фокстрот) и добрый вечер. Хочу поведать вам о 5-ти месячном опыте работы в интернет-магазине "5ок".
Было дело в августе, мне позвонила девушка вежливо пригласила на собеседование по адресу Дорогожицкая 1 на вакансию кассир. Сообщила что с начала сентября открывается магазин на Срибнокильской 3г. На следующий день я приехал в их офис, поднялся на седьмой этаж, там женщина по имени Людмила рассказывала как сладко все будет. Мне сказали что перезвонят. Перезвонили через два дня и сказали в течении двух часов срочно быть и пригласили...еще на одно собеседование! Непосредственно с начальником. После этого снова пару дней никто не выходил на связь, я думал уже все, но затем меня набрала Людмила и удивилась что мне никто не звонил и сказала что меня берут. Сказала что на Дорогожицкой у меня будет стажировка до 2 недель, которая переросла...в два месяца!!! Ладно, учили б, так за эти два месяца что и делал как выдавал товар и разгружали машины со склада! (Ах, да, давали распечатки читать) Вот и вся стажировка.
Угадайте кто собирал магазин с нуля как не мы, 2 кассира разнорабочих. Делали все, от сбора стелажей, заканчивая уборкой, естественно никто, при этом, ничего не обьяснял. А тупо ставили цель, в случае не выполнения - штраф. Управлял нами непутевый Кастров Алексей, с Севастополя, который не то что таким проектом управлять не мог, он забывал открывать центры выдачи! Из за того что графики не мог составить верно и получалось так что все две смены выпадали выходными, но да ладно, высшему руководству виднее.
Открою тайну, магазин не брезгует продавать товар с ремонта, очень часто в коробках находились гарант талоны заполненные с ремонта. Нас заставляли врать, как будто мы вскрываем для того чтоб проверить товар, но естественно это не так. Плюс, высшее руководство "рекомендовали" оставлять минимум по 5 позитивных отзывов на сайте 5ок под товарами. Рассчитывать на человеческое отношение от начальства не стоит, всем плевать. Затем начались разногласия с непосредственным начальником Кастровым Алексеем, как только работа магазина была стабилизировалась. Он пригласил приехать на Дорогожицкую 1, положил перед мной заявление на увольнение и говорит пиши. Я отказался, говорю на каком основании в преддверии Нового Года, вы же оставляете меня без денег, на что получил ухмылку и предложение подняться к более высшему руководству, которое мне обьяснит более доходчиво. В итоге та же Людмила, Кастров и еще сотрудница, несли бред на подобии "не ломай себе жизнь, испортишь трудовую,никуда не возьмут, причину мы найдем", я твердо стоял на своем. Меня попросили выйти и подождать. Затем ко мне вышел Кастров со словами "Хочешь по закону? Будешь получать по закону", то есть, они платят больше половины зп грязными и этим же шантажируют!!!
Перед самым Новым Годом оштрафовали на 600 грн. Зарплата всем пришла 31.12, а я получил 0. Где-то в начале января я получил предложения от своего руководителя Кастрова, я увольняюсь, и получаю полную зп за месяц. Я понимал что за 2 тыс. гривен пять дней в неделю с 9-30 до 20-00 мало для меня, плюс постоянные штрафы. Я согласился...и меня кинул Алексей. Еще в день увольнения сказали что пропал тостер или что то такое и штраф -300, я уже был согласен на все, лишь бы покинуть эту компанию по скорее. Сказали что зарплата придет на карточку, жду уже третий месяц. Очень жалею о потраченном времени в этой компании, будьте осторожны.