Отзыв о компании ENERGY CONSULTING (Энерджи Консалтинг)
Добавлен: 20:43 08.04.2014

Регионы работы: Москва, Казань, Саранск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Может и есть, но так сразу не заметны.

"Вы все говно!" (с) - видимо девиз этой компании по отношению к соискателям.
"HR-менеджеры" (сотрудники отдела кадров) - овощи (ленивые и аморфные сотрудники), позиционирующие себя как "профессиональные психологи". Не могут сформулировать точные цели и критерии отбора персонала, например, "ну если Вы понравитесь руководителю". Профессиональные качества не рассматриваются вообще (у кого нет образования - ВУЗ и специальность также не играют роль при выборе кандидата). При этом постоянно твердят о том, что "Вы должны четко понимать цель своего трудоустройства и профессионального развития" (Такое ощущение, что просят "рассказать, какие бывают цели в консалтинге и при трудоустройстве"). Не трудно догадаться, что при таком раскладе Вы всегда получаете "Извините, мы не готовы сделать Вам предложение, но сохраним Ваше резюме, и, в случае появления вакансии ..."
Начальство (топ-менеджмент, а не руководители направлений или т.п.) считают, что могут зайти и грубо прервать любое мероприятие и перебить на полуслове, мол, "Вы все тупые, слушайте меня".
Попусту тратят время соискателей, показывая, что они (hr-ы) "работают, активно занимаются подбором персонала" (отсеивая людей с необходимым опытом работы или профильным образованием). Им ведь никуда ехать не надо, а для "коллег" они "все в работе".
Спрашивают (и требуют) навык проведения презентаций, хотя сами двух слов связать не могут (как hr-ы, так и руководители направлений) а сами презентации, мягко говоря, оставляют желать лучшего (банальный copy/past чужой работы)

# Мария2014-04-18 14:58:26
"Вы все говно!" - это и к работникам также относится.
А еще постоянно говорят "мы - команда, мы должны работать как единый механизм..." и прочая болтовня. Вот только терпеть и страдать, дружочек, ты будешь один и за всех.
Компания с гнильцой.