Отзыв о компании ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа"
Добавлен: 02:45 19.08.2009
Другие названия: ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  vim-avia.com
Телефоны: 783-0088

Описание деятельности:  Перевозка пассажиров

Никнейм: Н (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2005
Дата увольнения: Июль 2009

Регулярное, безнаказанное невыполнение трудового законодательства. Невыплата заработной платы по полгода и более, оскорбления от начальства если начинаешь отстаивать свои права, уменьшение заработной платы задним числом, не уведомив работника. Юрист компании вызывает лично каждого и угрожает если обратишься в суд. Вычеты из зарплты за всё что только можно. Тем кто уволился открыто говорят что выплачивать ни чего не будут и также оскорбления. Во время выполнения рейса требуют даже то что вообще от бортпроводника не зависит, например достаточное количество инвентаря, сильно наказывают если пассажиру не хватило, хотя это начальники решают сколько привозить на борт.

И нет на хозяина компании никакой управы, некому нас защитить, и в прокуратуру обращались и в трудовую инспекцию. Наверно он платит всем! Он работает себе спокойно, а некоторым уже детей кормить нечем и на работу доехать не на что. Как будто чужих денег просим, только хотим получить свои заработанные!

# Бывали, знаем..2015-06-24 15:25:00
Компания сама была основана хорошим человеком, но он был стар и умер...Мурсекаев, который купил компанию, потихоньку все разрушает. Команду собрал мерзкую. Понятное дело, авиаперевозки - бизнес очень сложный сам по себе из-за того, что сезон очень маленький (всего 4 месяца), но занимаясь каким-либо делом, человек должен понимать - сможет он или нет его вести, нести ответственность за совершаемые поступки. На деле же получается, что офис - это люди, которые наняты на работу, чтобы сидеть и извиняться за просрочки оплаты всего, чего только можно. У каждого сотрудника уже есть куча заготовок, как "отмазаться" в этот раз. Все это, конечно же, нервирует..Все ходят и жалуются на задержки ЗП, но сами же подписали этот приговор себе. И все идет по кругу и никуда не движется. Даже все эти задумки о росте, о диверсификации флота и все такое прочее -просто пустые амбиции руководства, не более..На деле - избавляемся от залогового имущества в обход банков, за счет этого отдаются некоторые долги, банкротятся потихоньку компании, входящие в холдинг. В общем, не советую.. Очень сложно морально. Особенно, если всегда переживаете за собственные долги. Здесь можно сделать установку на то, что долги не Ваши, но все равно тяжело..В Фин. дирекцию и Коммерческий отдел вообще не советую. Руководители - нелюди. В Фин. дирекции дама пытается пристроить получше родственников. Придет время, и все те, кто сейчас рядом помогают ей аферы проводить, полетят со своих мест - больше, чем уверен.
# Саня2015-04-07 22:17:50
ВИМ...Самые настоящие хамы-хапуги...Платить не хотят,одни требования.И все это в порядке вещей.Отношения:феодал-вассал.Как в средневековье.ГИТу-огромный привет.Живут на наши налоги и как лбом об стену.Крючкотворы...
# Натали2015-02-12 21:32:25
Да, задержки зарплаты в порядке вещей. В феврале 2015 выплатили з/плату за октябрь 2014г. без выплат компенсации за задержку. И это при сегодняшней инфляции
# шура2014-12-15 20:33:43
Мне компания Очень нравится.наверное потому,что у меня собственный кабинет с замком изнутри.сколько я девчуней отсобеседовал уже.ох!
А Оксаночка всё равно лучше мокрощёлок всех.
# Маша2014-09-22 12:40:57
ходила на собеседование методиста и сразу уже убежала с собеседования, нездоровая обстановка в коллективе
ну их!
# Анна2014-08-20 18:09:23
Хотела пойти в бортпроводники, теперь точно не пойду!
# Макс2014-02-18 11:12:35
Подавайте в суд. Это единственный выход т.к. там все руководство не в адеквате полном. Мы подали и выиграли.Все! да долго- полгода минимум, но другого варианта нет. Судебные издержки они же вам и компенсируют. На угрозы юриста внимания не обращайте - он тоже из параллельного мира.
# Николя2013-03-14 19:17:01
Все верно. И если кто скажет иначе, то не иначе как только интернет-технологи по заказу. Начальство хамское по отношению к сотрудникам, пилоты бегут и по сей день. А это неоспоримые факты, спорить с которыми невозможно и которые говорят о компании
# Настя2013-01-10 02:35:33
Согласна с 80% отзыва, проработала в ак 2 года, хамское и наплевательское отношение к персоналу, почти весь старый состав перешел в другие компании. Зарплату не платят стабильно. задежрки составляют от 2 до 6 месяцев. На настоящий момент людям кинули одну подачку в 18 тысяч рублей за 3месяца. ( это к юбилею компании). И тишина.