Отзыв о компании Полгейт Систем

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Брест, Витебск, Гомель

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Январь 2014

настоятельно не советую связываться с данной "компанией". Возможно, мой отзыв вас не впечатлит, но хотя бы заставит задуматься. Начну по порядку. 1) Собеседование - все идеально, оклад замечательный, премия - еще лучше, условия шикарные. На заданный мной вопрос "сколько буду я получать официально, а сколько в конверте" мне ответили, мол не смеши нас, у нас "солидная компания" - все на карточку! Показали прайс-лист того, что я буду продавать (все бренды ходовые), Естественно, согласился.
2) работа. здесь зарабатывает только компания, а не ее сотрудники, просроченный товар вешается в зп торговым, при невыполнении плана - штраф (помимо лишения премии), в итоге сумма, обещанная на собеседовании, превращается в ничтожные копейки. Ходовые бренды из прайса, как оказалось, продаются еще как минимум пятью компаниями, которые предлагают клиентам наиболее выгодные цены и условия (продать без шансов), организации труда нет никакой.
3) увольнение. Прошел собеседование на другую работу, пришло время увольняться. Сдал документы, сим-карту, перекрестился и ушел... зп я получил только через 10 дней и только официальную часть (примерно 10 базовых), остальные деньги сказали отдадут, как и раньше наликом, потом придумали, что пока отгруженные клиенты не закроют долги - денег не будет...закрыли, я привез платежки на офис, сказали, что деньги в конце месяца точно будут. В конце месяца сказали, что деньги будут в конце следующего, в следующем месяце то же самое...с января до сих пор денег не увидел! И ничего не предъявишь - зп в конверте!
Надеюсь, что как-то достучался до вас, не идите туда работать ни под каким предлогом, не слушайте, что обещают! Это не компания, это сброд, зарабатывающий деньги на других людях!

# Саша2015-02-26 18:22:16
Проработал в компании 9 месяцев. На своей территории почти всегда выполнял план на 100%. З/п получал обещенную при собеседовании. Кредитная политика жестская, т.к. оставшиеся деньги при увольнении вернули через месяц после возврата долгов клиентами. Впринципи остался даволен. При мне коллеги с территории г.Борисова дважды просили остаться.
# Павел2014-08-05 20:28:50
Мне позвонил менеджер сам, поговорили, хотел уже идти на собеседование т.к пообещали супер мега зарплату. Но не пойду, спасибо за ваш отзыв!
# Дмитрий2014-07-22 01:45:12
Работаю в этой компании 2й год, все правда депонирование зарплаты это их ноу хау))) бензин оплачивают налом (были топливные карты отобрали) 70% зарплаты нал, сумасшедшие штрафы с воздуха!
# Андрей2014-06-28 05:13:47
Спасибо за отзыв! Уже на собеседовании почувствовал, что подвох имеется явный, отзыв подтвердил догадки)
# КАТЯ2014-05-28 21:30:29
Я ТАМ РАБОТАЛА, ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ И СО МНОЙ БЫЛА, ТАК ЕЩЕ, СПУСТЯ 4 МЕС ОТДАЛИ 800ТЫС
# Денис2014-04-15 02:02:40
Спасибо