Отзыв о компании Командир такси
Добавлен: 21:13 13.08.2009
Другие названия: командир. такси, Центр коммуникаций "Компас"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  komandir.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7-495-988-88-88

Описание деятельности:  Такси

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2008

Все красиво, уютно. Бесплатное обучение. Наличии комнаты для еды (на которую почти нет времени).
Есть несколько действительно дружелюбных, искренних и внимательных сотрудников, таких из большого штата наберется человек 5.

С предыдущими отзывами согласна, но водители и 50% процентов ситуации не знают.
Если коротко, то "Командир такси" - это компания с четко выработанной концепцией развития за счет штрафов и наказаний. Сотрудники запуганы и обложены помимо трудового договора, Стандарта и штрафными санкциями кучей доп. условий, который нарушают права сотрудника (такие как изменение оклада уже трудоустроенного сотрудника, увеличение размеров штрафов), и в случае не подписания которых следует увольнение. А про увольнение уже говорилось: еще и должен останешься. Сотрудники более приближенные к руководящему составу демонстративно не обедают с девочками из диспетчерской (низшая каста, это естественно, отрицается руководителями). Все комнаты прослушиваются и просматриваются (разве, что в туалете не было, а может и была ). Корпоративы демонстрируют не сплоченность коллектива, людям не о чем говорить. В эти вечера оказываются 3 касты (руководители, менеджеры, диспетчерская) в одном флаконе, и им всем, конечно, же не уютно. Атмосфера крайне напряженная, потому что все знают что стучат друг на друга, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Хотя о какой карьерной лестнице может идти речь, если все места распределены. В лучшем случае если кто-то из диспетчерской вовремя подмажется к кому надо, то будет повышен до офис менеджера.
Резюме: не ходите туда, если перечисленные необходимые качества вам не свойственны и дороги время, нервы, и вы специалист, который может зарабатывать реальные деньги, а не остатки после всевозможных штрафов (я вместо 20000 обещанных, получила 9000). Вот и подумайте.
Жаль, что при такой огромной текучке кадров (словосочетание, которое вызывает бурный всплеск в данной фирме, они это с пеной у рта отрицают) почти никто здесь не размещает свое мнение и боятся. Так как я ни разу не видела, чтобы люди из этой компании увольнялись без скандала и запугиваний, о том, что если человек обратится в Трудовую комиссию, то юристы компании их задавят и шансов на победу нет.
Если ассоциировать компанию с картинкой, то у меня всплывает образ нарисованной улыбки на лицемерном лице.
У меня остался неприятный осадок от работы там.

# роман2014-11-19 17:51:51
А не нужно тратить время на трудовую инспекцию нужно сразу писать заявление в прокуратуру в связи с не выплатой заработной платы и нарушение прав беременных женщин в ТК все четко прописано не нужно боятся работодателя, чем больше исков с уд, тем беднее становиться контора
Шансы на победу есть всегда, а если вы написали заявление по собственному желанию то да шансов мало а вот если вас уволили то вам и карты в руки суды, как правило, встают на сторону работника при этом удовлетворяется требование о восстановлении на работе и получения компенсации за вынужденный прогул а их юристы вытирают сопли и курят в сторонке. Время на восстановление ваших прав месяц и не надо его терять алгоритм действий заявление в прокуратуру о незаконном увольнении и иск в суд при этом в судебном заседании будет учувствовать прокурор, а параллельно можно тиснуть и жалобу и инспекцию.