Отзыв о компании Да!Деньги
Добавлен: 17:48 04.04.2014
Сайт:  dadengi.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8-800-555-22-75

Описание деятельности:  региональное МФО. Займы физ.лицам.

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Никаких

Теперь к сути: находился в поисках работы. Позвонила из этой компании мне милая женщина Анна и предложила должность "руководитель кредитными экспертами". Не описывая условий, спросила о том, готов ли я к командировкам. Я честно признался в том, что не совсем понимаю 2 вещей:
- у меня в резюме не было никаких указаний об опыте работы на руководящих должностях. ( На это мне она ответила - "Ваше резюме заинтересовало руководителя, и он(она) готов(а) рассмотреть вашу кандидатуру")
- что я так ничего и не услышал об условиях работы. А также куда и на какие сроки возможны командировки. (Мне она на всё это так и не смогла внятно что-то ответить)
В общем, договорились мы на собеседование. Естественно, я к ним не поехал, потому что веяло от этого банальным разводом. Через день она опять мне звонит и опять уговаривает приехать.
Из чистого любопытства решил съездить, догадываясь о "замысле" работника отдела кадров=)
На входе меня встретила та самая Анна, которая сходу сказала "не говорить об отсутствии опыта на руководящих должностей" руководителю=)))
Поднялись к ним в офис. Подошли к руководителю, и состоялся между нами краткий диалог.
Если обобщить суть: руководителю я, естественно, на данную должность не подошёл, ведь нет опыта (кто бы сомневался!). Но она мне предложила должность кредитного эксперта, красочно описав возможный карьерный рост, невиданные перспективы и остальной фольклор.
Теперь коротко: под громким названием "кредитный эксперт" у них имеется в виду обыкновенный выездной агент на дом, как в Домашние Деньги, в чьи обязанности входит оформление документации, визиты на дом к клиентам, поиск клиентов, обзвон по первичной просрочке. И всё не по трудовой, а по агентскому договору на комиссионных.
Всё сводилось к простому: с учётом того, что на такую вакансию спрос не велик и "ведутся" на подобное разве что 18-летние студенты, разыгрывается элементарный "спектакль" с приглашением на более высокую должность, на которую у вас заранее нет шансов. Расчёт на то, что вы не обладаете опытом в данной сфере и что вам будет жаль потерянного времени на поездку.

# Аноним2014-09-02 01:01:31
Полное вранье!!! Анна не работает в компании, а на эту должность даже не могли и думать искать, так как трудится как пчелка замечательный человек, настоящий руководитель и уже давно...