Отзыв о компании ИФД КапиталЪ
Добавлен: 14:19 03.04.2014
Сайт:  ifdk.com
Телефоны: +7 (495) 411-52-00

Описание деятельности:  Группа «ИФД КапиталЪ» создана в 2003 году и является одним из крупнейших в России диверсифицированных холдингов. Штаб-квартира находится в Москве, на Краснопресненской набережной, д. 6

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2007
Дата увольнения: Январь 2008

Работала в компании-партнере Твила Эстейтс, которая входила в эту группу компаний.
Несмотря на то, что компания крупная - они не отворачиваются от людей, которые не имеют высшего образования по тем или иным причинам (у меня оно среднее, с 13 лет работаю, так как осталась без последнего кормильца), как это делают большая часть крупных организаций.
Пришла к ним вообще на уборщицу, было тяжелое положение с деньгами, работа нужна была срочно. Побеседовав со мной и узнав от меня, что хорошо владею компьютером, быстро печатаю, умею грамотно общаться с людьми - через 3 дня перевели в диспетчерский отдел на Диспетчера Help Desk (прием и передача заявок инженеру от сотрудников на ремонт кондиционеров и прочего). Проработала примерно 3 месяца, после чего предложили перейти на ресепшн, на Специалиста Бюро пропусков. Начальник Бюро пропусков Юрий Куприянов - его всегда буду помнить только с теплотой: таких людей можно сосчитать по пальцам, забота о сотрудниках как о своих родных детях; если работы много и тебе даже некогда чаю заварить, всегда это сделает и принесет; всегда поможет, если работы много; если приболел, отпустит пораньше или даст несколько дней без больничного; человек с прекрасным чувством юмора.
Учитывая работу на ресепшене, был адекватный график работы: по 6 часов, 5/2 - платили тогда тысяч 14 с чем-то.
А теперь моменты:
1. Полностью белая заработная плата, выплачиваемая на карточку Петрокоммерц банка, 2 раза в месяц, без задержек.
2. Оформление полностью по ТК РФ, ты уверен, что тебя не кинут. Есть социальный пакет, им я так и не воспользовалась, все это для меня тогда было в диковинку, еще не очень понимала, что к чему.
3. Есть своя маршрутка, курсирующая от Краснопресненской, достаточно часто.
4. Хороший офис с хорошими рабочими местами, где тебя ни в чем не ущемляют (правда, пока работала диспетчером, там не очень с кабинетом повезло, но это было временно).
5. Люди из совета директоров: не заметила тогда в них какой-либо высокомерности, как будто все на одном уровне, полное уважение к друг другу.

Покинула компанию из-за коллег, если ты им чем-то стал не нравиться, стали чморить по полной, из-за чего мне предложили не уволиться, а работать в другом офисе. Я бы согласилась, если бы оплату повысили, при том условии, что ездить пришлось бы теперь гораздо дальше и еще вдобавок на трамвае. То есть: увеличились бы расходы при том же окладе.
Оклады все-таки маленькие в сравнении с рыночными. По крайней мере, такая ситуация была в начале и середине 2008-го. Про кризис я не говорю.