Отзыв о компании R-LINE
Добавлен: 15:23 19.10.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rline.spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Мы начали свою деятельность с организации перевозок из Китая и центральной Европы для клиентов из Санкт-Петербурга. Затем постепенно расширяли географию перевозок и спектр предоставляемых услуг. Как следствие работы профессионалов, ориентированных на удовлетворение потребностей клиента, увеличилось количество и разнообразие наших клиентов, и в 2003 году, помимо Санкт-Петербургского офиса, было открыто московское представительство. В августе 2008 году начал свою работу офис в Екатеринбурге. А с 1 февраля 2009г. функционирует офис в Шанхае. Основное направление нашей деятельности – организация международных мультимодальных перевозок как экспортных, так и импортных грузов, включая все виды транспортно-таможенных услуг. Что мы перевозим? Упаковочная продукция, строительные материалы, сырье для легкой и тяжелой промышленности, спецтехника, промышленное оборудование, текстиль, металлы, пищевые добавки, замороженные ингредиенты, красители, опасные грузы, и многое другое … *Если вы не нашли среди этого списка интересующую Вас позицию – свяжитесь с нами и мы отдельно обсудим возможности перевозки именно Вашего груза. Наша основная задача – решить за Вас весь спектр вопросов, связанных с международной логистикой и импортно – экспортными операциями. Мы развиваем свой бизнес для того, чтобы развивался Ваш!

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2009

Прочитала отзывы о собеседованиях в Р-Лайн и захотелось поделиться и своим впечатлением. Сначала об "обиженных": если молодому человеку так не понравились компания и кадровик, то резонный вопрос, зачем он туда четырежды приходил? Как-то очень похоже обиду за собственную профессиональную несостоятельность и за то, что ни на одну вакансию его так и не взяли. А про собеседование с девушкой - на то оно и собеседование, что обе стороны, как и при любых двусторонних переговорах, могут задавать друг другу любые вопросы, разумеется не выходящие на уровень хамства, чтобы понять, есть ли смысл для каждой из сторон в дальнейшей совместной деятельности. И уж совсем рассмешили предположения о пении гимна и т.д. Есть ли у вас хоть какая-то информация, чтобы это утверждать?
Теперь о собственном опыте. Тоже была на собеседовании с теми же людьми, и мне показалось, что они просто очень тщательно отбирают тех сотрудников, которые смогут длительное время с пользой для себя и компании работать. Мне тоже пришлось повторить почти все, что я рассказывала по телефону, но меня это никак не унизило, наоборот, всегда интересно потренироваться в рассказе о себе и своих профессиональных возможностях так, чтобы заинтересовать работодателя. Кстати, многое, чего я пока не знаю, но что было бы полезно для моей дальнейшей карьеры, я поняла на этом собеседовании и получила даже некоторый толчок к собственному развитию. Пока тоже не получилось устроиться на работу в эту компанию, но с интересом схожу туда в следующий раз, если будет интересная вакансия.

# Эдуард2013-10-15 19:34:56
Блин так тупо написано, как можно быть настолько тупым кадровиком что бы спалиться даже в оправдании своего никчёмного существования в фирме ! =)
# Ирина2012-04-11 21:26:03
Вы любите часами отвечать на каверзные вопросы? "с удовольствием схожу к ним ещё на собеседование")))) или развлекаетесь с отделом кадров, а не ищите работу? похоже на сообщение от отдела кадров этой комнании