Отзыв о компании Бизнес-Форекс, ООО
Добавлен: 21:48 29.03.2014
Сайт:  teletrade.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гомель

Никнейм: Натали (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: 2014

Очень вежливый и приятный коллектив. Это располагает к доверию, пока не присмотришься ближе.

Пригласили на собеседование. На собеседовании не очень приятная девушка протараторила мне всю информацию про компанию, их инвестиционные программы и вакансию. Назвала невиданный оклад, потом я в этот же день пошла на обучение и ходила в течение 5 дней (обучение длилось максимум 40 минут в день и как-то нехотя иногда даже), каждый из которых я слышала о перспективах заработка, хвальбы в адрес форекса и вопрос о том, хочу ли я попробовать поторговать,ведь даже я смогу заработать, независимо от моего достатка. Озвучивалось, что я должна скачать программу и тренироваться дома на демо-счете, а когда научусь немного, то можно будет открыть реальный счет! После обучения мне сказали написать эссе и позвонить в пт следующей недели, чтобы записаться на повторное собеседование! Повторное назначили на вт. Я пришла и принесла эссе, мне сказали рассказать о себе, и по ходу моего повествования на меня из-за ноутбука только пару раз поднимала глаза собеседовавшая меня начальница, а про эссе она напрочь забыла. Складывается впечатление ненужности, зря потраченных 2,5 недель и обмана ожиданий, тк (естественно) работу я не получила, а оклад оказался не так велик как обещалось. Только почитав отзывы других людей, до меня дошло, что наверное меня пытались завербовать в их клиенты, неоднократно повторяя вопрос о том, не желаю ли я попробовать заработать там...Люди, не тратьте время на эту компанию!

# Господин менеджер2014-04-10 00:52:27
Все так, как говорит Пушок ) Сам прошел собеседование, попал в "суперсемерку". Весь смысл в том, что инвесторов мало, но если офис будет пустой, то клиенту ничего не продашь. Они даже рекламу не дают по поводу инвестиций, только набор на вакансии. Приходишь - много народа, всем интересно, кажется что много инвесторов, крутятся бабки. Ходишь 5 занятий, прошел собеседование - берут как стажера. Насколько я понял главный критерий - молодость (20-30 лет). Почему? Потому что развод продолжается, люди постарше (поопытнее) поймут это. Главная задача менеджера - впарить тем, кто пришел на собеседование, продукты компании. Идеальный бизнес..Реклама - только даю объявы на вакансии. Поток соискателей большой- вот вам потенциальные клиенты. Из них периодически (думаю раз в месяц) выбираем человек семь, даем им процент от продаж. А какие продажи от впаривания "внеси 20 штук зеленых" тем, кто хочет устроиться финансовым консультантом?? В итоге соискатели стараются получить должность, ходят, работники стараются развести соискателей, деньги не получает никто. Стажер уходит, когда видит, что за пару недель ничего не заработал, приходит новый. Идеально.
# Пушок2014-03-31 21:20:24
Компания существует на рынке Беларуси уже давновато и давновато сидит в пассаже АЛександровом. Прошу заметить что офис не в подвале))) и что за компания, прошу понять что все взаимосвязано. Техника их привлечения и развода клиентов медленно прогрессирует, к счастью не так быстро. Их цель = ваши деньги, вам продают рынок форекс. Кто вам продал тот вас и танцует. Кто не знает что это такое - скажу "не зная броду не лезь в воду". останетесь без пальцев в самом лучшем случае. Кто всё же хочет "сочных девок и быстрых денег" пора понять что параллельно с этим идёт много боли и грязи по жизни. Но пробовать можно. Только не так как вам предлагают. Кому интересно более подробно пишите pavlikikik@gmail.com
Скажу больше - делать было нечего мне и я проводил определенное исследование. Результатом вкратце поделюсь, авось кому поможет.
Спасибо тем отвзяным господам кто придумал этот проект (orabote.biz) и сайт! АЙДА! я проходил данное "обучение" и даже посчастливилось - был "избранным" в "суперсемёрку" кандидатов в "менеджеры по работе с клиентами". Два дня обучения и приступайте господа к работе))). Прошел обучение, дембельнулся. ввиду полученной необходимой информации. Однако взял контакты тех счастливчиков, кто решил поработать.
Оформления не предлагали. Предлагали работать бесплатно. точно не помню месяц где-то. была зима начало. Еще надо было бы себя обеспечить всем необходимым "офисным бельём" в рамках корпоративной культуры (одни затраты одним словом для тех у кого нет темного костюмчика и светлых сорочек и черных туфлей)
Тк я не люблю сильно хитрых людей - то считаю своим волонтерским делом пролить свет для тех кому это поможет.
70% их клиентов это "рабочий поток" люди пришедшие за работой а ушедшие отдав свои деньги компании. Не важно каким пакетом услуг пользоваться. Торгуешь сам или у тебя персональный трейдер а может мастер инвест. оставшиеся 30% это те кто решил вложить денег в рынок(инвесторы) и те кто пришел сначала поучиться(запись на обучение) а потом вложить и уже торговать самостоятельно.
Смысл в том чтобы тех кто пришел искать работу делают автоматом теми кто пришел учиться, с целью в итоге сделать их инвесторами(и просят вас отдать свои деньги компании разжигая ваше желание озолотиться самыми изощренно-научными методами воздействия) Скажу так если с девушками знакомиться с таким же уровнем проф.мастерства с каким там ребята(и девчата) вас окучивают - то вы сможете заниматься сексом так часто как только хватать будет сил.
Кто не понял чем зарабатывает компания - не ходите туда пожалуйста.

Коллектив в большей части молодой. Постарше только наименьшая часть сотрудников, в том числе вышеупомянутая пышная дама проводящая повторный собес. Юлия Сергеевна) Мне лично понравилась)))
Ребята подобраны на ура; почти все молоды красивы подтянуты, здоровы. Речь не у всех грамотная но подбор песонала хорош.
Девчата на ресепшене "удивляются цене телефона за 700 usd " (в разговоре между собой), прикиньте сами сколько им платят ( не было времени выяснять тк женат гражданским ). Прикиньте сами что вы там 2000 уе. не срубите просто так.
Спецы по работе с клиентами однако получают по данной мне инфе 7000-000 или 8-000-000. Цифры разнятся. В компании целый кодекс внутреннего распорядка где штрафы дают за всё , лишь бы не платить.
Но люди работающие там достойны похвалы 150%.
Попадая туда я понимал что их уровень много выше уровня тех кого компания обслуживает.
!!!!!!Это просто бизнес. Работающий, стабильный. В худшем положении клиенты отдающие деньги, чуть лучше наемный персонал с кучей штрафных санкций. Ещё лучше наемный персонал без кучи штрафов, старожилы, и более высокосидящие должностные лица.
Так что если даже хотите там работать подумайте зачем??? Ибо прорваться будет тяжело - скажем не знаю зачем работать за так чтобы взяли туда где и так нечем дышать:)