Отзыв о компании GORESH
Другие названия: ТОВ "Гореш", GlobalShop
Сайт:  goresh.net
Регионы работы: Киев
Телефоны: 223-32-33, 331-41-65

Описание деятельности:  разработка сайтов, продвижение, проект Глобалшоп

Никнейм: Artem (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2008
Дата увольнения: Ноябрь 2008

очень хорошие ребята там работают (программисты, дизайнеры, менеджер, контент-менеджеры).
То есть коллектив из рядовых работников - отличный.
Еще один: был теннисный стол - можно было поиграть в обед или после работы.

Как только приходишь работать сразу дают подписать правила компании:
1) первый перекур до обеда, второй перекур после обеда;
2)на работу надо приходить в 8.50, готовить своё рабочее место, и в 9.00 уже начинать пахать.
3) одна минута опоздания на работу = 1$,
А вот задержка зп не считается своего рода опозданием, и не штрафуется конечно же.

Далее.
Все кто приходит на работу, работают первое время не официально.
Я после 2 месяцев начал говорить с руководителем об этом, тогда мне предложили написать заявление о трудоустройстве.
Речи о каких-либо социальных гарантиях не может и быть.
Рабочий процесс выглядит как в школе: все должны молча сидеть на своем рабочем месте, нельзя ходить по офису в рабочее время(кроме туалет, чай, кофе),нельзя вообще общаться между собой в рабочее вермя.
Вопросы от руководителя: "Ты чего не на своем месте ? Чего вы разговариваете? Ты чего не работаешь?" возникают постоянно когда отвернешь голову от монитора.
Постоянно говорят что ты работаешь медленно, что надо быстрее.
Обед за счет компании. Порция такая что минимализм рулит.
Бывает правда некому готовить, тогда обед может затягиваться на 1 час и более без предупреждения сотрудников, сотрудники просто как дети маленькие ждут в надежде что обед сейчас вот-вот привезут. Или может вообще не состояться, тогда все идут в ближайший магазин за харчами на обед.
Постоянная эксплуатация сотрудников не по должности , например, занести холодильник, диван, телевизор в офис (сотрудники на время становятся грузчиками), прибить полки (рамочки) в офисе; настроить компы в офисе, так как сисадмина нету, и др.
В случае если уборщица увольняется, тогда все сотрудники становятся уборщиками своих рабочих мест.
Потом сотрудники должны ходить клеить объявления (о том что компания ищет уборщицу) во время обеда или после работы.
Собрание сотрудников может быть во время обеда или после работы.
Как я понял, все эти расклады в компании никому не нравятся среди сотрудников, только мало кто говорит об этом.
Руководство компании строит глупую иерархию, типа вы все к нам на "Вы", а мы к вам на "Ты". Хотя по возрасту почти все работники были старше обоих руководителей. Интересная картина, руководители здороваются за руку только между собой.
О рабочем процессе:
Почти все сотрудники всегда задерживались до 19.00 на работе.
За 2,5 месяца в этой компании устраивались работать где-то 10 новеньких сотрудников, которые не продержались и 2 недель.
Мне как программисту ни разу не давали четкое письменное ТЗ по работе. В общих чертах говорилось устно. Далее делай сам, ходи консультируйся с главным программером и тд. Соответственно никто не просчитывал время необходимое для выполнения поставленной задачи. Далее начинаются предъявы, что работа не соответствует ТЗ и что не укладываешься в план выполнения работы. Хотя план я тоже ни разу не видел и соответственно не подписывался под ним.
Самое интересное было когда я уволился и мне не заплатили за 9 дней работы , по моим подсчетам 1800грн. На вопрос почему, мне сказали, что я не уложился в план и работа не соответствует ТЗ, поэтому все 9 дней я доделывал то что не успел.
Поэтому делайте выводы, идти туда работать или нет.

# Аноним2011-07-29 00:52:15
Я там был на собеседовании. Девушка которая мене провела в офис, по дороге сразу сказала, что если буду стараться, то буду у них работать, я еще даже собеседовании не был, а получается что они уже меня взяли, меня это насторожило, потом на собеседовании меня спрашивали все функции по PHP, а я говорю что разве я должен знать их на память, если мне понадобится какая-то функция я посмотрю в мануале, зачем мне знать их все, если их очень много и не все функции нужны, я так понял что он сбавлял з/п, потому что сказал что я не знаю на такую сумму, бред конечно, я встал и ушел, это первый раз когда я даже ничего не захотел спрашивать о фирме и своих будущих обязанностях. И объявление о вакансии было немного странным, так как там было указано несколько з/п, причем одна и также сумма повторялась дважды, это тоже вызвало у меня недоверие к этой компании, но все же решил пойти и посмотреть что это за компания и оставила она у меня не лучшые воспоминания.
# Гость2011-05-06 02:57:35
Работаю два с хвостом года. Очень дружный коллектив профессионалов к которым отношусь и я :). Работа не напрягает, даже радует, так как постоянное разнообразие проектов. Директор в нашей компании один, а не 2 как писал Артем, второй просто развивал проект с нашим директором, но сейчас проект Глобала отделился в другой офис. С ТЗ были напряги пока не сменили ИТ руководителя 1,5 года назад. Сейчас ТЗ пишут по 100!! страниц. Все четко описано, спасибо нашим девочкам! В общем, рад за нашу компанию! Присоединяйтесь!