Отзыв о компании ЗАО Главмонолитстрой
Добавлен: 11:45 21.03.2014

Регионы работы: Москва, Анапа

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Положительных сторон нет!!!!

Работать довелось в этой конторе месяц, на большее не хватило ни сил, ни нервной системы. Работы непочатый край (но для строительной организации это вполне нормально), заработная плата только на словах, при устройстве на работу (могут обещать Вам и 13-ю з/п и ежеквартальные премии и пр..) Причем обещать будет сам ген. директор Севикян М.З, Что Вы получите по факту 1. з/п выплачивается 1 раз в месяц ( но чтобы ее получить придется отработать 2 месяца, если Вы устроились на работу в марте, то первую з/п вы получите только ближе к маю) 2. При увольнение трудовую Вы конечно получите, но не в последний рабочий день, а недели так через 2 после увольнения ( причем Вам будут говорить, что все записи вам сделали приезжай те забирайте, а потом ой генеральный не подписал еще приказ о увольнении)
3. Расчет при увольнение тоже получите не в последний рабочий день как по ТК РФ положено, а примерно недели через 2 -3 если будете очень сильно настаивать на своей з/п ( т.е будете звонить и выпрашивать свои честно заработанные деньги) При этом Вам будут говорить работники бухгалтерии: смотрите свою карту вам все отправили и пр... А если справку 2НДФЛ попросите, то видимо их бухгалтерия и понятия не имеет что это такое.
4. Руководители (такие как Елькин, Бобрик и пр.) к своим подчиненным относятся и общаются как с быдлом. Типа они цари и боги, а вы так холопы и должны чуть ли не в попу их целовать, чтоб з/п вам заплатили. Точно такое же отношение и у офисных руководителей к своим подчиненным.

И это я еще не писала о том, что происходит на строительных площадках. Бедные будущие жильцы, которые купили там квартиры. Дома построены с такими нарушениями проекта, что мама не горюй ( если двери открываются, то окна вряд ли удастся открыть) Ну и прочие, прочие, прочие......

# Мария Семенова, генпланист2014-06-05 13:30:03
фу, какая гадость. спасибо за отзыв, а то я собралась туда...
# Георгий2014-04-24 15:36:03
М-да,...неприятная стройорганизация...
# Андрей2014-04-09 16:23:22
По поводу премии годовой, в этом году точно не платилась(не заслужили).В том не помню, вроде тыщи 2 на новый год дали.А еще дают премию на день рождения на карточку 2000 рубл.Так что с премиями тут все гуд,можно денег поднимать неимоверное кол-во))А вот заслуженные премии, обещанные или за переработки в ГМС никогда не платили.Но, зато как вычесть из з/п за что нибудь -это всегда за радость,прям смысл работы я бы сказал для некоторых руководителей.По поводу того что Марина из ОМТС и никак не могла общаться с Елькиным-полный бред, т.к. Елькин он всех напрягает если ему нужно, а Бобрик руководитель проектов, это его прямая обязанность знать что когда и как будет поставленно на обьект.Трудовую мне отдали через 3-4 недели так же как и расчет.
# Аноним2014-04-04 05:16:29
Не уважаемый ЗАО "Главмонолитстрой", сожалею, что вы так и не научились работать.
По поводу вашего ответа:
никакой премии в вашей организации никогда не платилось, ни квартальной ни годовой.
1) Аванс у вас выплачивается в размере одной тысячи рублей, что противоречит закону. Рабочим всё равно когда объемы закрываются - они есть хотят, а им не платят до закрытия объемов.
2) не факт, что трудовая была готова. Лукавить изволите.
3) дату расчета посмотрим в бухгалтерских документах.
4) за человеком конституцией закреплено право на твердое личное мнение. а клевета это распространение заведомо ложных сведений - но судя по инфо в интернете о фирме - сведения во многом совпадают.
Стращение статьями также может наложить обязанность компенсировать некий нанесенный вред, так что щеголяйте ими аккуратнее.
# ЗАО "Главмонолитстрой"2014-04-03 19:04:39
Здравствуйте, Соколова Марина Николаевна.
Сожалеем, что от работы в нашей компании у Вас остались негативные впечатления.
По поводу Вашего отзыва:
Все условия работы оговариваются заранее и прописываются в трудовом договоре.
Т.к. Вы проработали месяц, то не понятно о какой 13-ой зарплате и ежеквартальных премиях Вы говорите. Обычно, в компаниях, 13-ая зарплата выплачивается в конце года по итогам работы сотрудника, а ежеквартальные премии в конце квартала. Решение об их выплате принимает Генеральный Директор, а доносит информацию до сотрудников или отдел кадров или Ваш непосредственный начальник.
1) Мы являемся строительной компанией. Выплачивается аванс, заработная плата.
Рабочие получают заработную плату за объём выполненных работ, соответственно начальники участков закрывают объёмы в конце месяца и передают информацию в офис для расчёта заработной платы.
2) Трудовая книжка была готова к выдаче в последний день Вашей работы. Но Вы за ней приехали спустя две недели.
3) Расчёт также был переведён в последний день работы.
4) У Вас руководителем являлся Начальник ОМТС, а к Главному инженеру и Заместителю Генерального Директора Вы не имели никакого отношения.
Не совсем понятно, какое Вы имеете представление о технологических процессах, СНИПах, ГОСТах, т.к. непосредственно Ваша работа заключалась в ведении учёта материалов. И можете ли Вы судить о каких-либо нарушениях проекта, не имея соответствующего образования, либо опыта работы, так что это можно отнести к Клевете и нарушению деловой репутации фирмы (ст. 129 УК РФ, ст. 152 ГК РФ).
# Мартирос2014-03-24 22:08:31
Всё правда к сожалению.