Отзыв о компании ВТБ 24
Добавлен: 18:41 20.03.2014
Другие названия: Банк ВТБ 24 ЗАО

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Белгород, Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Киров, Краснодар, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Красноярск

Никнейм: алка секрет (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Данный банк в городе кирове самый лучший!!!люди умеют ему доверять, тем более втб ведет работников ж.д по зарплатному проекту!!!самое большое колличество клиентов, данный банк номеродин в России!!!

Мой рассказ будет интересен всем!!! Начну с того, что уважала этот банк всегда, голову готова была отдать за него, т к я сама работаю в банке, сферу эту хорошо знаю!!! Я пишу не от себя, от подруги, так как с ней поступили я считаю это подло со стороны менеджера по персоналу, подругу сколько не уговаривала написать на них жалобу-не соглашается!!!вроде мне еще работать и пусть все будет на их совести...моя подруга человек ответственный, всегда занимается своим самообоазованием..у нее ипотека, сумма ежемесячного платежа не маленькая и платить ее очень тяжело, но человек не теряет надежды выплатить добросовестно ипотеку, а также потреб кредиты, ведь за личку даж утюг не купить, приходится брать в кредит!!!меня этот человек всегда удивляет и восхищает, своим позитивом, нацеленностью на жизнь, что ничего даром не бывает. Итак я узнала, мечта моей подруги работать в втб банке, опыт работы есть и хороший, я же уговорила ее написать резюме и направить по почте, а вдруг...ведь банк серьезный, там все честно, без обмана и финансовый вопрос сразу нормализуется, тем более человек она такой, готова работать 24 часа в сутки!!! Так вот отправила она резюме по стандарту и ждет ответ...а ответ такой с чем связана частая смена работ а так же почему вы указали последние три места работы....ппц, это стандарт резюме и такая фраза...вы что не работали до этого??? Моя подруга все подробно описала когда и где работала и причины ухода, одним словом всю свою трудовую деятельность, на что приходит ответ, извините, не можем дать вам положительную характеристику, т к часто меняете работу, надо приспосабливаться к тем условиям, которые есть, для вас их никто создавать специально не будет...доказывайте свое трудолюбие на одном мсте работы...вы понимаете??? Это как человек. Наверняка с высшим образованием мог так опустить, а ведь наверно и психолог....это только подумать...ей нужно кормить семью, одеваться, жизнь создавать, а они такие надо приспосабл иваться...следует вопрос: зачем засаживать хорошего человека, сами поплатите лет 6 ипотеку, в два раза превышающую ваш мес доход...моему возмещению нет предела...видимо такому сотруднику ближе туниядцы, нахлебники родителей, как не менять работу когда обещают одно, а потом не выполняют этого...если чел взяли на работу и обещали оформить, а не оформили, ей что сидеть и доказывать оформление????милый специалист ощущение что вы только окончили школу и не видели жизнь...я б не стала заниматься ерундой и писать какие то отзывы, но мне ее стало жалко, когда справедливость в этой жизни востаржествует??? Зачем человек дал шанс своим тупым вопросом, когда знал, что откажет??? Человек очень переживает и не может понять как такое применимо в жизни...почему такая озлобленнсть, почему нельзя войти в положение человека...и на мой взгляд претензия о смене работы не обоснованная, у нее опыт в торговле лет шесть при чем на одном виде товара, а так же человек учился и работал и всегда все успевал....не знаю поймут ли те, кто прочитают, что я пыталась донести...но смысл один, человек просто просиживает штаны и не соответствует требованиям менеджера...дай бог, чтоб таких людей было меньше...данный человек показал, что в жизни не стоит ничего добиваться и надо сесть и сидеть и ждать у моря погоды, а когда посидишь до того, что кушать нечего-стать бомжом...видимо вы просто устроены как говорят сейчас по блату, вот и никогда не поймете нормального человека...зная, кто у вас работает, делаю вывод, что набирается штат не по нормативным, а как душе угодно...вот как то так...тот, кто прочитает отзыв, прошу прокомментировать..может я в чем то не права???извините, если обидела и задела кого то , но поймите меня мне больно наблюдать со стороны такое!!!

# Елена2015-01-13 13:29:19
Жить нужно по средствам, а не в долг, и работодатель не обязан вас брать на работу. чтобы платить по вашим долгам. Такие, как вы, всегда делаете кого-то виноватым в своих несчастьях, не имея дохода, имеете неумеренные потребительские желания.
HR молодец. Компания- не место для нытиков и неудачников, тех, кто будет ходить и канючить , что все виноваты, денег не хватает, а работодатель- последняя сволочь.
# для Алены2014-10-04 15:59:48
Блатная ляля это ты сука. Покажи мне , где такое "как правило работают непрофессионалы" ты взяла и на основании чего, а?
# манагер2014-10-04 15:55:10
Какие вы все мудрые тут собрались, слов нет!!! А вы знаете,что статистика такова, что человек ,если часто меняет работу так и будет её часто менять??? Вы сами когда-нибудь с этим сталкивались? работали в сфере подбора персонала? Взять человека ,часто меняющего работы, это великий риск! Компания понесет убытки, потому что первые три месяца новый сотрудник-овощ! особенно тот,который в банках не работал, а в других сферах, включая торговлю! Адаптация и выход на результативность идет МИНИМУМ три месяца , и ты вкладываешься в человека, учишь, платишь ему зарплату, при этом особой пользы бизнеса от этого сотрудника пока нет. Понимаете? нет! затраты на него превышают отдачу. И плюс "попрыгунчик" меняет работу как перчатки, а вдруг и здесь через полгода ее что-то не устроит? график напряженный например, или строгое руководство? и что? А перед тем как принимать предложение очередного работодателя, необходимо собрать о нем сведения, честен ли, давно ли на рынке, какие отзывы от сотрудников. И будет вам счастье работать долго и с перспективами!
# Алена2014-09-16 14:32:03
Дорогая Алла,
как правило, в подобных заведениях в отделах работы с персоналом "работают" не профессионалы, а блатные ляли, совершенно никчемные и невостребованные нигде более, от осознания этого у них весьма ушибленное самомнение, что они и стараются компенсировать, пытаясь унизить честных трудяг любыми путями. Ну, легче им от этого становится. И это не только личное качество - это показатель всей системы в целом. Самодостаточный руководитель притягивает и принимает на работу самодостаточных сотрудников, которые способны вести себя достойно и нести ответственность и за свой базар, и за свои решения. Так что, Ваша подруга просто счастливчик! Если агентка по набору персонала такова, чего же ожидать от всей остальной пирамиды диров, топов, замов, завов и пр. и т.д.?
# Мария2014-07-09 16:22:54
Берут людей на работу,которые разговаривать вообще не умеют,,..хамы.Служба НСВ грубях,оскорбляют,Я СПРАШИВАЮ ФАМИЛИЮ ,в ответ слышу я говорил вам,слушать лучше надо, а то что вы не услышали ваши проблемы,и сразу сыпяться угрозы и оскорбления,будем писать жалобу за такое обращение.........хочу узнать в чём заключается их работа нежели хамить грубить и унижать людей?
# Sasha2014-06-25 22:34:50
Кому есть разница до ипотек ваше подруги?
"Опыт в торговле лет шесть" - простите, она на рынке трусами торговала или в техносиле пылесосы продавала?
# Head2014-06-11 16:25:30
Менеджер по персоналу глуп... к сожалению!
# Евгений2014-06-03 15:55:17
Полностью согласен с вами! Такие люди сидят, которых устроили по блату и ничего не соображают.
# Роман2014-05-29 03:28:39
Если человек берет ипотеку, то это значит он предоставляет справку о доходах!!!!
А это минимум 3 месяца работы. Кредит ей выдали, а значит з/п была норм.
Зачем тогда уходила с работы? Люди которые берут ипотеку, думаю могут купить утюг за нал!!!
# Александр2014-05-25 16:12:48
Алка, еще было бы изза чего страдать. От туда бегут люди из этих банков и не дай боже вам там работать. Зарплаты там маленькие, потому что планы постоянно завышенные и их нереально выполнить. А вообще у меня такой вопрос нескромный, извини конечно, на какой хрен твоя подруга взяла ипотеку, зная, что в Кирове мизерные зарплаты и с работой так туго? Мой вам совет не парьтесь, переезжайте лучше в Питер, здесь можно найти хорошую оплачиваемую работу, тем более человеку с опытом. А в ВТБ вообще нечего и стремиться, нету там особых заработков и перспектив. Так что подумайте.
# Мария2014-05-16 15:31:01
Не хотят они с кристальной репутацией сотрудника, им нужен раб, послушный и безропотный, импотент или бесплодные женские существа для осуществления общей банковской цели - прибыль банку... С детьми им сотрудники не интересны (больничные платить не хотят), без детей тоже - в декрет может уйти. Ваши запросы относительно зарплаты подвергаются тщательному изучению и сомнению. Причем, при собеседовании складывается ощущение, что больше они тебя отговаривают, чем ты сомневаешься, идти к ним работать или нет (психологический прием отработан). А комиссия-то какая! Один пишет, другой смотрит, третий говорит))) Как в анекдоте про милиционеров, которые лампочку втроем вкручивали))
# Алексей2014-04-28 19:09:29
Это просто женские эмоции и обиды за подругу, не больше! А если быть реалистом и быть работодателем, то кого вообще должны интересовать ваши ипотеки и то, какой он хороший или нет человек. Допустим я когда беру на работу, тоже обращаю внимание на то, как часто человек меняет работу и зачем мне в офисе "попрыгунчики" в которых я не уверен, Да, действительно для человека будет мотивацией платить за ипотеку и работать 24/7 однако есть риски. У Эйчаров в банке тоже есть свой план и есть свои "скоринговые" системы принятия на работу. Пусть ваша подруга наберется терпением, покидает заявки по банкам и идет уверенно. Да, я тоже восхищен вашей подругой, однако надо быть реалистом...
# Прекрасная2014-04-21 14:36:39
Это естественно, что работодатель не хочет брать в свой штат такого не постоянного сотрудника, который больше, чем полгода на одном месте усидеть не может. Да, конечно это опыт, развитие.. но где гарантия того, что она также через полгода не убежит после обучения? Компания вкладывает в нового сотрудника деньги, силы и не в его интересах, чтобы он увольнялся. А чужое горе (ипотеки, кредиты и тд и тп), увы, никого не волнует..
# Ольга2014-04-09 20:06:06
Здравствуйте! Действительно в наше время менеджеры по персоналу как будто мало что понимают в реалиях жизни и очень часто задают один и тот же вопрос - с чем связана частая смена работы.Как будто им неведомо, что человек не раб и не может трудиться за 15000 руб в месяц, хотя изначально при приеме на работу озвучивали цифру 30000-35000 руб. Я сталкивалась с таким "непониманием" неоднократно и всегда изумлялась тому, как эти самые менеджеры начинали отстаивать права работодателей, несмотря на то, что последние нагло нарушают ТК РФ. Видимо у этих самых менеджеров на самом деле жизнь течет как-то по - другому, раз они так рассуждают. Но это до поры до времени. И они в будущем так же рискуют столкнуться с похожей ситуации. Еще хорошо, что Вашу подругу не пригласили на работу, ничего не обещали и не компансировали мозг. Хорошо, что все так сложилось, потому как отзывы об этом банке от бывших сотрудников отвратительные.
# Натали2014-04-04 14:31:06
Сейчас, к сожалению, так везде-хотят сотрудника получить с кристальной репутацией за минимальную оплату труда, часто не выполняют обещанного, а что делать обманутому человеку-сидеть и терпеть ещё пару-тройку лет, что бы "репутацию" не портить для таких же следующих непутёвых работодателей???К сожалению, это реальность, не надо близко к сердцу брать, хотя сама с таким постоянно сталкиваюсь и переживаю((
# света2014-03-20 18:50:02
Я в шоке от прочитанного, надо увольнять таких не компетентных сотрудников, как ее имя данной тетки, которая ничего в этой жизни сама не достигла...видимо побоялась, что ее просидит данная трудолюбивый девушка, ну и ну...