Отзыв о компании Гэндальф
Добавлен: 10:02 19.03.2014

Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону

Дата увольнения: 2014

Можно устроиться после института. Однако, о дальнейшем развитии речи не пойдет.

Проработала там довольно долго. Грустно, конечно, коллектив моего отдела был хороший. Но это единственное, что было хорошего во всей компании. Обещали золотые горы, развитие, зарплату. В итоге зарплата оказалась гораздо ниже, за переработки не доплачивали и когда встал вопрос, сказали "А тебе что, обещали доплату за переработки?". Для того, чтобы защититься на категорию повыше, нужно готовить презентацию, приглашать пол-компании, ГД, отдел персонала. Все это затягивается часа на 2-3 (естественно, после работы), уж не говоря о том, что при подготовке к этой презентации всю душу вынут. Для защиты также нужно пройти кучу тренингов, проводящихся, как правило, по субботам. Приход на работу в субботу, естественно, не оплачивался и когда возник вопрос, мне ясно донесли, что если я не хочу развиваться дальше, то мне лучше уволиться, ведь тренинги - это часть развития и работать я должна в рабочее время, а развиваться в личное. Постоянное навязывание корпоративной культуры и корпоративных развлечений. Если отказывалась - начинались вопросы, почему не хочу ехать? Семья и друзья считаться не должны. В жизни каждого из сотрудников должен быть только Гэндальф. А когда увольнялась - вообще смех. Доблестный отдел персонала вел себя так, будто они меня уволили. В общем, если нужен опыт - эта компания для вас! Клиенты почти все проблемные и скандальные, не все сотрудники выполняют свою работу качественно и в срок.