Отзыв о компании РЛК Корп
Добавлен: 16:53 18.03.2014

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  остерегайтесь!!!!! Полный развод, а не компания!Работа заключается в том, чтобы как можно больше "втюхать" народу сомнительные фильтры для вОсоды. Где сайт работодателя, где точный адрес?Каждый раз меняется название компании, будте внимательны.

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

никаких абсолютно

Звонили мне 2-3 раза и один раз они представились как БФ трейдинг, второй как РЛК Корп. Меня заманили на собеседование (сразу взбесило, что у них толпы людей как на проходном дворе и громко гремит музыка), потом на обучение, сказав, что я буду работать в офисе и ко мне будут приходить люди, хотящие добровольно установить фильтры. Пообещали одно, а на деле, как всё выяснилось позже, работа была другой....Я должна буду ходить по квартирам и показывать людям, что им жизненно необходима очистка воды и они могут на льготных условиях преобрести фильтр...Причем встречи выдаются в офисе и только к согласным на презентацию фильтра людям...Презентация - это целое шоу, рассчитанное на вау-эффект от того, насколько вода плоха из-за осадка и изменения её цвета...это обычное втюхивание и психологическое давление на людей. Иногда их операторы звонят (говоря, что нам номер дал ваш знакомый или друг) и уламывают, один раз даже рыдали, мол пусть к вам придет наш представитель и проверит водичку...а после отказа на пороге появляется представитель со словами, что получил согласие прийти. Нагло заявляет, что нам ничего не стоит проверить воду, это для нашей же пользы. И это "согласные" на презентацию люди по их мнению...Оклад 3 млн, а дальше купили у тебя - тебе процент. Выгнали - не справился...Всё обучение их менеджер хвастал как удачно он устроился и что компания просто золото, что можно выиграть айфон и поехать в другую страну... Лично у меня нету ни наглости, ни желания ходить по квартирам как какая-то побирушка, и, улыбаясь, втюхивать товар. Работа для наглых и бессовестных.

# Карапуз2015-10-29 19:34:00
Ул Тимирязево 65а офис 216 уже наши звёзды с фильтрами
# ГостьЯ2015-10-13 20:38:00
Хахах.. Они не убиваемы. У низ, видимо бессмертие, как у вампиров, но я смотрю теперь они в крутом бизнес центре на МИхалово располагаются.
# Правда Влад2015-09-03 20:26:00
Надо на сайте с вакансиями смотреть другие вакансии этой фирмы как правило если их куча (10 -20 ) и о фирме написано не конкретно то это развод.
PS. Один раз ездил в тд трейд
# АлисаКлим2015-07-22 15:12:00
спасибо всем за отзывы! Пригласил на собеседование в ДелизГрупп (говорять, что занимаются дытовой техникой для кухни з/п от 5.000.000), сразу согласилась, после разговора решила отзывы почитать.. Перезваниваю, мол это не блю фильтрс, случайно? на что мне ответили:"мы не занимаемся одной группой товаров, и фильтры в том числе". Ответ исчерпывающий.. вчера также заманили на Михалово в "чего-то там Трейдинг". Заманивают как могут. Желаю всем успехов!!! И читайте отзывы- экономьте время.
# Ольга2015-07-17 19:11:00
Как-то вначале весны позвонили мне с БрайтИнвест (по телефону они не сказали, чем занимаются), все так красиво расписали - работа в офисе, зарплата и. т.д. и т.п. Съездила на собеседование (офис был в районе ст.м. Спортивная). Таких как я оказалось человек 10. Уже на собеседовании выяснилось, что надо ходить по офисам-квартирам впаривать людям фильтры. Вечером позвонила девушка, сообщила, что я прошла на второе собеседование, но я отказалась.
Через время позвонили из БФ ТРэйдинг (офис с районе ст.м. Михалово), позвали на собеседование. Я по телефону согласилась, а вечером, добравшись до интернета, прочитала, что за они и... не пошла.
Через время опять звонок, не помню кто именно - либо первая контора, либо вторая, но отгребли по полной, за вторую попытку позвать на собеседование в их контору, а по факту - третью на фильтры.
Сегодня звонок из ДелизГрупп (ул.Тимирязева ст.м. Молодежная-Пушкинская): бла-бла-бла, хотели бы пригласить вас на собеседование. Спрашиваю: на какую вакансию, что делать (у меня висит несколько резюме). Ответ: вы подходите на несколько вакансий, приезжайте побеседуем-посмотрим Я: чем вообще компания занимается? Ответ: мелкой бытовой техникой. Хорошо, записывайте.
Залезла в интернет... информации 0, зато отзыв Марии оказался полезным.
Звонили еще с Алефкосметик, и еще что_то было из этой оперы; заметила, что такие шарашкины конторы никогда не высылают приглашения, а сами звонят!
# Мария2015-06-11 13:17:09
по такой же схеме действует ДелизГрупп. в интернете ничего о них не нашла, решила сходить на собеседование. там по-моему, первый тур проходят все. но как только я услышала о фильтрах на 2 тур с руководителем я даже не пошла.
# ольга2015-05-28 18:16:57
спасибо за правду, народ!
мне сегодня тоже звонили представились как БФ трейдинг. что мея сразу насторожило так это что что ну уж так все у них радужно-и опыта не надо (научим!) и Множество мотивационных программ и Карьерный рост и Бесплатное обучение и Тренинги‚ и Оплачиваемая стажировка блабла. ну не бывает такого!! и ЗП оклад-от 6 млн! ага, где б так щас платили -да без опыта, можно и студенту, ну ну.
остановило меня то что буквально на днях меня пригласили к контору ,деятельность которой точно такая же, ток товр другой -косметика Дешали. так я в этих БФ трейдинге, в отзывах читаю и узнаю все точь в точь как было на том "собеседовании" в Дешали. все точь в точь! наглая самоувереная деваха рассказывла нам свою историю успеха, как она начинала таким же обычным спецом а потом достигла неимоверных успехов и так же поездила(кстати, как и написал тут аноним, работающи в БФ-слов в слово))_ и на бали и на крит и где она только не была)). тока там были более честны-сказали что мин оклад там 2400 млн, а все ост-%от продаж и сверху бонусы, что может якобы доходить аж до 20-30 млн! господи ну что на это поведется! распрягала ак она получила свою первую зп и не знала куда ее деть(типа так много))
так что будь те острожны девочки , с Дешали и этими фильтрами, как выяснилось тоже самое.
# ????2015-04-27 15:25:15
Пригласили на собеседование....график с 9-до 18.00...оклад 5млн.. сказали занимаются.бытовой техникой....да...но начитавшись отзывов идти не хочется....
# Светлана2015-04-23 16:03:01
шарашкина контора, не ходите на собеседование - только потратите свое время и деньги на проезд
# Аноним2015-03-26 14:46:52
все что тут написано полный бред! я работаю в этой компании уже больше года! и айфон выиграла и айпад! и съездила отдохнуть в Барселону,Марокко, Грецию!!! Это все правда! Видимо вы такое пишете потому-что без работы и вам больше нечем заняться , как только сидеть в интернете и писать разную фигню. Удачи с поиском работы) Может вас хоть куда-то возьмут)
# недовольная личность2015-02-19 23:06:38
как дуру развели... нового я тут ничего для себя не узнала...контора и правда шарашкина.....
кроме бф трейдинг которые якобы занимаются бытовой техникой...есть еще "сальвадор дали" якобы с косметикой занимаются...на самом деле все те же фильтры.
# Марина2015-01-29 12:59:46
Сколько раз приходилось сталкиваться с этой компанией при поиске работы. Они как будто приследуют. Сначала оператор колл-центра, а затем менеджером различных областей (по продажам, по подбору персонала).
Так же существует компания "АКВААРИА". Тоже занимаются системами очистки воды. И система у них та же. Позвонила девушка, предложила работу менеджером с минимальным заработком молодого спец-а от 7.000.000 руб., скажала, что компаниязанимается продажей бытового оборудования, почему бы и нет? Пришла на собеседование, она мне все в красках расписала, сказала, что работа в офисе и я буду зарабатывать миллионы...ага...только она не сказала, что компания эта занимается фильтрами для очистки воды. Позвали на второе собеседование. Уже проводил его директор. Там-то и выяснилось, что необходимо ходить по квартирам, втюхивать фильтры. Стоимость 875 евро. И кому они такие нужны? За 8-10 успешных продаж в месяц они обещали подарить айфон от компании, и далее в жависимости от количества ноутбук, путешествие и- т.д. По-моему полный развод для лохов.
# дарья2015-01-21 17:50:02
рототл
# Марина2015-01-20 18:53:04
ООО "Премфил" это тоже Блю Фильтрс.
# Елена2015-01-20 17:55:07
БФ трейдинг, РЛК Корп, Брайт Инвест, Акванова (в Жодино), Акваэра (в Борисове) - это одна и та же компания Блю Филтерс" Не ведитесь на разные должности, заниматься вы будете одним - ходить по квартирам и пытаться продавать фильтры для воды, которые, хоть и безопасны, но ОЧЕНЬ дорогие! Нет смысла тратить на это свое время! Не соблазняйтесь большой зарплатой!
# Жанна2014-12-31 10:40:41
Парадокс в том, как эти сопливые дети разводят народ!!!! Да таких нужно наказывать!!! Истероидный тип личности, если не сказать шизоидный, якобы руководительницы," Аэлины Георгиевны", с кричащей помадой, непонятно во что одета, говорит (на первой , якобы части собеседования, что вообще вызывает смех) мы смотрим как человек одет, как умеет говорить- этоже сверх бестактность , вы оценивайте, но какая-то конструкция должна быть в собеседовании, в объявлении ни слова о фильтрах- бытовая техника, варьирующая от спроса населения, и вдруг- системы очистки воды, фильтры- блю систем - это непоследовательность вызывает отвращение. А самое интересное, это , некие части собеседований!!!В серьезных конторах, сразу оговаривают все условия, и сразу либо возьмут либо нет, а то, что за бега людей такие у страиваются? Первый раз приедь, а потом второй раз)))). вот здесь у них косячок полный. Не солидно!!!! Не продуманно и глупо- молодежь- без опыта , с претензиями на самых креативных))) вобщем таких нужно наказывать и серьезно!!!
# Лиза2014-11-28 16:56:58
метро Михалова, пр-т Дзержинского 57, представлялись по телефону (хотя было плохо слышно) как ВС Трейдинг. В вакансиях о компании написано "бытовая техника для кухни"
# Евгений2014-11-19 14:52:00
Ого спасибо за отзывы чуть не влип))
# Галоша2014-10-16 20:23:37
Офисы у них хорошие. Сразу видно деньги есть. Но вот каким путём они деньги зарабатывают - вопрос спорный. Я лично даже и близко не хочу быть связанным с чем-то обманывающим. И этой фирме мне нет доверия уже потому, что они позвонили и представились от лица другой фирмы, которой я оставлял отклик. Как они узнают кому ты отклики оставляешь - загадка.
# LIP@2014-10-14 17:37:00
Спасибо за отзывы, на второе собеседование не пойду!
# Sally2014-07-16 16:45:23
Ребят, сходила сегодня в данную организацию... Сходила потому что отзывы одни отрицательные, в общем, жутко интересно стало))) хехе... Ну что я могу сказать? Мои впечатления во многом совпали с высказываниями предыдущих авторов: народу там точно собеседуется МНОГО, сложилось первое впечатление, что собеседование - вообще основная их работа. 95% увиденных мной работникам на вид 19-23 лет.
Но самое большое сомнение закралось еще раньше. Первый раз позвонили и представились компанией, торгующей немецкой бытовой кухонной техникой. На уточняющий вопрос "Какой?" последовала пауза и девушка призналась, что техника разная и она затрудняется всю ее перечислить. Про фильтры выяснилось только на собеседовании...
# Московский2014-07-11 19:31:46
Знаю лично и очень давно основателей сей "конторки".Не ведитесь,жить фирме осталось не долго.Беларусь маленькая,скоро закончатся люди,которые ведутся еще на фильтры за 11 миллионов,который в Польше закупают по 200 долларов.
# Марина2014-07-11 18:36:37
О Боже!! Я как дура сходила на это собеседование сегодня. Офис уже не на Мартинкевича, а на пр. Дзержинского., странно. Людей куча!! Обещали горы денег. приехала домой, и как чувствовала, что нужно на этот сайт зайти почитать отзывы!!! Спасибо огромное, что написали правду... Мне уже там показалось это странным. Какие нафиг фильтры?? кому они нужны за з/п от 7 до 15 млн.. Смешно!! Развод!!!
# Андрей2014-07-02 16:01:55
Согласен с предыдущими комментариями, такие фирмы надо прикрывать.
# Андрей2014-06-26 14:12:26
Вечером позвонили из БФ ТРэйдинг( я понимаю между БФ ТРэйдинг и РЛК Корп разницы мало, так как адрес "г. Минск, Дунина-Мартинкевича,2к1" в 2 случаях) договорились о собеседованиии с достаточно приятным и вежливым женским голосом. Сразу удивил заработок для молодого начинающего специалиста в размере(как она выразилась, такая высокая ЗП из-за того, что мы иностранная компания) от 7,5 млн. бел. руб. и выше. Появились какие-то сомнения, следовательно наткнулся на данный сайт. Вечером того же дня перезванивал по номеру с которого звонила девушка(до 18:00), чтобы отменить собеседование, не отвечали. На следующий день утром, снова не ответили, но перезвонили позже. Диалог был следующего содержания:
-Здравствуйте, Андрей?
-Да, здравствуйте.
-Вы записались на собеседование на 13:30, вы сможете прийти?
-Извините, не смогу?
-А почему?
-Мне не интересна ваша компания.
В этот момент мне как будто послышалось как зажегся фитиль, тобишь,на мой взгляд, она слышала это не впервые и последовала абсолютно здоровая реакция с её стороны.
-Понятно, тогда ваш аккаунт будет заблокирован(нашли меня на tut.by) и Вы не найдете работу в Беларуси, всего доброго.

# Вася2014-06-18 14:40:36
Рекрутер - истеричка. Видимо, и контора такая же
# менеджер 2014-05-22 19:02:49
Если вам будут звонить из этой компании то просто сразу же посылайте на ххх. Малолетняя сопля мне так нагрубила просто словами не описать. Ни когда так со мной не общались. Представляют себя как супер мега компанию, а ей еще и года нет. Короче развод.
# Валентина2014-04-18 13:48:23
Спасибо за отзывы!!!! Собиралась пойти на собеседование, а тут на деле такое))))))
# Елена2014-04-16 02:28:39
Всё правда. Ещё одна фирма Эйджел, они приглашают на собиседование, якобы на вакансию менеджера, никаких подробностей, а на деле оказывается обычное втюхивание (или сетевой маркетинг).
# Алиса2014-04-15 18:34:26
Я сегодня ходила...сказали в 17-00 приходить...развод???
# Марина 2014-03-26 16:03:40
Спасибо! Сэкономила время, не потратила его на собеседование в данной организации!
# Алла2014-03-20 03:28:15
Спасибо огромное за правду! Ко мне такие тоже приходили!!!!!!!