Отзыв о компании «VILAND»
Добавлен: 18:16 28.01.2009
Другие названия: ТД "Viland", ТД Виланд, Холдинг Виланд, ТД Виленд, Холдинг Виленд
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Регионы работы:: Киев
Телефоны: 406-49-12

Описание деятельности:  Продажа товаров для дома

Автор: Кирилл (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2005

Компания дает главное для меня - возможность самореализовываться. Инструкции, бизнес-процессы, 3 лотка и прочие системные штуки поначалу могуть вызывать недоразумение или даже испуг - как много всего нужно, чтобы просто работать. Но уже в период адаптации в процессе работы начинаешь понимать, как это помагает эффективно работать и выстраивать рабочий день, неделю, месяц , год ...

Есть возможность применять эффективные методики "из книжек" и видеть, как это действительности работает. Мне по роду своей профессии приходится общаться не только с компьютерами но и с людьми и увязывать это все в единую систему.

Чтобы пользователи могли просто спокойно работать. В этом как раз и помагают бизнес-процессы и инструкции, а также просто полезная литература успешных людей и компаний, которые добились чего-то в жизни. Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей", Дао Тойтота - книги такого уровня помагают правильно выстроить свою работу и помочь коллегам.

Но самое главное - что компания культивирует позитивные образ жизни, взаимопомощь и взаимное уважение людей. Это как генетический код, который в дальнейшем ты потом передаешь другим.

Но как всегда - все в первую очередь зависит от самого человека. Кто что ищет - тот то и находит.

Поначалу вызывала неудобство колючая проволка по периметру, о которой раньше писали и "строгие правила".

А задайтесь вопросом, как вы ведете себя в квартире, в своем собственном доме. Запираете ли вы двери? Есть ли у вас сигнализация в машине? Есть ли у вас определенные правила жизни, условности и прочее? Охраняете ли вы свой дом и собственность от посягательств?

Так и здесь. На территории находятся офисные помещения - где люди работают, большой складской комплекс с материальными ценностями, которые нужно охранять (относится к людям в здравом уме).

Будь Вы собственником фирмы, вам бы нравилось, что сотрудники вместо работы постоянно пьют кофе и болтают на перекурах, лазят в интернете по развлекательным сайтам и подсажены на ICQ,а вы платите за это деньги? Поставте себя на место работодателя.

А почему Вы сами не создаете фирму, самую лучшую в мире, которая будет самой правильной и все будут ею довльны?
Почему-то не получилось до сих пор, так дерзайте, раз так много знаете и во многом разбираетесь, особенно в том что и где плохо.

А раз приняли правила игры, будьте любезны соответсвовать - не можете, значить проблема в первую очередь в Вас самих, и где бы вы не работали - проблемы будут теже, но с большими осложнениями ...

Всегда и во всем можно прийти к компромиссу. Главное задать себе вопрос - а чего ты хочешь от компании в которую пойдешь работать или уже работаешь и оправдывает ли это твои ожидания. Ну а слабаки и неудачники просто винят во всем окружающих.